Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что есть Святое Причастие?, мнение христианских конфессий

Protea
post 22 апр 2009, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 11.11.06


Иван 2003
Себастиан 2005
protea011
Анна Хрусталева, я чуть выше привела 1Пет2:9 которое прямо и просто дает определение священству - вот именно такое оно у нас :???: не больше не меньше - как учит Библия, а от кого оно отличается - это уже и не важно :???: :) по крайней мере нам точно не важно. ну и про причастие тоже самое - в Библии же не сказано, что вино и хлеб на самом деле превращаются в кровь и тело Христа, не уверена, что Вы сами во время причастия пьете кровь и едите плоть человеческие - те же вино и хлеб, которые есть образ крови и тела, превращение духовное - ну так и для нас. так что при чем тут вообще у нас так, а у вас так, а как в Библии-то? тем более что, из того что я тут читаю не особо-то реальное представление у большинства православных верующих о том, как и что на самом деле в протестанских церквях, тем более что их много и они достаточно разные могут быть. я могу говорить лишь за протестантов евангельских церквей - баптисты, пятидесятники, харизматы. а ведь есть и такие, которые так же, как и православные крестят младенцев ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 22 апр 2009, 19:22)
Так вот, у нас священник не просто проповедует или служит, он приносит жертву. Женщина этого делать не может.
*



жертву за что и кому? :O: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Protea
post 22 апр 2009, 19:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 11.11.06


Иван 2003
Себастиан 2005
protea011
а, вот, еще хотела уточнить по поводу разницы между назначение пастора у нас и священника в православной церкви.
в послании к Ефесянам 4:11 сказанно: "и Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями..." под какое определени попадает священник православной церкви?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2009, 19:48
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Protea)
в Библии же не сказано, что вино и хлеб на самом деле превращаются в кровь и тело Христа
Вы толкуете это место иносказательно, как вчера говорилось; мы же толкуем прямо.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:54)

Сразу после этой беседы многие соблазнились:
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? (Иоан.6:60) С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (Иоан.6:66)
ЦИТАТА (Protea)
Вы сами во время причастия пьете кровь и едите плоть человеческие - те же вино и хлеб, которые есть образ крови и тела, превращение духовное - ну так и для нас
Не совсем. Вот в этой теме прочитайте про Ланчанское чудо: Туринская Плащаница
ЦИТАТА (Protea)
из того что я тут читаю не особо-то реальное представление у большинства православных верующих о том, как и что на самом деле в протестанских церквях
Не стану спорить. Я лишь отвечаю на то, что Вы пишете.
ЦИТАТА (Protea)
жертву за что и кому?
Бескровную жертву Богу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытный суслик
post 22 апр 2009, 19:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 1.02.08

Васька 11.03.2005
Петька 25.09.2010
не вышло 2016 год
не вышло 2018 год
iofrid
[quote=Protea]жертву за что и кому?[/quote] Бескровную жертву Богу.
*

[/quote]
А за что? И главное, что мне интересно - почему? то есть для чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2009, 19:54
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Protea)
под какое определени попадает священник православной церкви?
Затрудняюсь сказать определенно, но дам ссылку, где подробно об этом говорится: http://www.pravoslavie.ru/put/060302120648.htm
А у протестантов под какое определение подпадает пастор?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Любопытный суслик)
мне интересно - почему? то есть для чего?
Опять же лучше дам ссылку: http://orthodox.etel.ru/2006/03/prich.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Protea
post 22 апр 2009, 20:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 11.11.06


Иван 2003
Себастиан 2005
protea011
Анна Хрусталева, в смысле "не совсем"? - правда не понятно :4u: потому как Вы утверждаете, что мы толкуем иносказательно, при этом Вы все же не пьете настоящую кровь и не едите настоящую плоть при причастиии. а что тогда? - если мы понимая иносказательно едим Его плоть и пьем Его кровь в образе вина (мы все же используем сок ради слабых) и хлеба. про чудо читала - и верю и не верю - потому что сама не видела, а данного факта - будь то правда будь то нет, никаким образом не влияет на мое личное спасение - поэтому такими вещами я не заморачиваюсь :p
так соблазнились от слов, а не от того, что Иисус реально предложил ученикам кровь и плоть - запрет на употребление реальной крови был дан Богом задолго до закона Моисея, поэтому из разряда относящихся ко всем и в любое время, относится он так же и к нам сегодня.
и про то, что сегодня священники должны приносить бескровную жертву можно место Библии пожалуйста? :4u: и пояснение - за что? - тоже, если не трудно :ugu:

» Дописано позже
пастырь под пастыря и подпадает - пастор вроде как в современном произношении. ну иногда может быть и учителем - если соответствующее призвание для этого от Бога есть, а если нет, то должен позаботится, чтобы было кому учить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2009, 20:14
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Protea)
и про то, что сегодня священники должны приносить бескровную жертву можно место Библии пожалуйста?и пояснение - за что? - тоже, если не трудно
По ссылке, которую я выше дала, все подробно расписано; я не смогу лучше написать. :4u: Но вряд ли Вас это убедит, т.к. насколько я знаю, протестанты не признают Священное Предание, постановления Вселенских Соборов и писания святых отцов Церкви. Просто если хотите понять, для чего и почему - прочитайте; а если нет - я не буду пытаться доказать, почему именно это правильно. Для меня этот факт не вызывает сомнений.
ЦИТАТА (Protea)
пастырь под пастыря и подпадает - пастор вроде как в современном произношении
А под остальные определения кто подпадает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Protea
post 22 апр 2009, 20:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 11.11.06


Иван 2003
Себастиан 2005
protea011
Анна Хрусталева, Анна, вы уж простите, но очень много буков, вот если бы пару мест из Библии - было бы понятно, но даже самое начало про Дух Святой на священниках уже вопросы тут же возникают. вроде как Дух Святой дается Богом Отцом, не людьми через возложение рук - люди, наполненные Духом могут молиться с возложением рук, но дар Духа Святого дается в любом случае не ими. и потом, кто может был наполнен Духом Святым? - Дух святой, Он же Дух Божий, Он же Дух Христа живет во всех верюущих в Рим гл8 много стихов четко на это указывающих. в Еф.1:13 сказано, что Дух Святой дается, как подтверждение верующим об их наследии и об искуплении. Иисус сам обещал, что когда Он отправится на небеса, Он оставит Дух Святой с нами - Он не упомянул, что такая честь будет дана только избранным, это распространяется на всех верующих.
и еще про жертву. я опять лучше читать не буду - потому что много. в Библии опять же обо все короче и прямо. жертва - идеальная и угодная для Бога - уже была принесена - 2000 лет назад, Иисусом. и как можно к этому что-то добавить?
Сам Бог все сделал для нас, что мы можем еще Ему предложить, какую жертву? все, что мы можем Ему дать - это наша любовь к Нему и благодарность за то, что Он уже совершил. до конца. и добавлять к этому нечего - никакие наши поступки и благие дела ничего не добавят - все что мы должны сделать - принять этот дар.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 22 апр 2009, 20:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Меня тоже немного озадачили слова о жертве.
Вот, послание к Евреям( потрясающее послание, к слову, надо вообще читать все)
9 глава , с 11 стиха
Но Христос, Первосвященник будущих благ, пришед с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотрворенною, то есть не такого устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы чрез окропление освящает оскверненных , дабы чисто было тело,
то кольми паче Кровь Христа , Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному.
Это говорит о совершенстве жертвы Христа , Его Искупительной жертвы. То есть для нашего освящения Жертвы Иисуса Христа достаточно . Какие еще могут быть необходимы жертвы?
Эта же глава , до конца.
и 10 глава - 10 стих
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа .
и 10 глава 14 стих
Ибо Он ( Иисус) одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
То есть мы, верующие - совершенны навсегда благодаря Жертве Иисуса Христа .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Protea
post 22 апр 2009, 20:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 11.11.06


Иван 2003
Себастиан 2005
protea011
под остальные определения попадают те, кто и назван :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных