Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамино молочко, вернуться к ГВ?

Фанни
post 10 янв 2005, 00:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.04
г. Санкт-Петербург
Милана 10.07.2004
Фаддей 03.09.2008
Лидия 23.09.2010
Дело вот в чем:
В 5-ть месяцев были в очередной раз у педиатра, взвешивание показало, что доча прибавила всего 80г :O: но, как врач сказала, что вес 6580г для 5-ти месяцев это нормально. Но заявила, что непорядок с молочком, что-то вроде "ненасытное" :???: Мы уже едим прикорм, чередую с молоком... т.е. со смеськой. После этого визита к врачу я перед ночным сном дала Милаше смесь т.к. за весь день она почти все высасывала... смеську эту она ела, как-будто была очень голодная :O: съела все 240мл :O: По рекомендации врача режим питания у нас такой: после ночного сна смесь, затем в след.раз кашка, затем опять смесь, затем пюре, затем смесь на ночь. Пыталась в последнее кормление давать грудь, но Милаша отварачивалась, а даже если и брала, то пососав минуту сразу бросала. :BzZz: В данный момент, я уже не кормлю три дня :cry: Но почитав, думаю, что это не очень хорошо, получается, что я слишком быстро сдалась :cranky: Молочко, конечно, давно не прибывает, и после последнего сосания груди абсолютно пустые... :angry: Как Вы думаете, стоит восстанавливать кормление грудью или нет? Учитывая, что молочко было уже несытное... Чаи для лактации пила все время... Подскажите, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 10 янв 2005, 00:40
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Fanny НЕ БЫВАЕТ "несытого" молочка! И то что грудь на ощупь пустая - не показатель вообще :umnik:
Если вы хотите вернуться к грудному вскармливанию, или хотя бы к смешанному, то вам нужно чаще предлагать дочке грудь, смесью кормить в крайнем случае, и попробуйте не давать бутылку, а кормить смесью с ложки. Почему так? Потому что из бутылки сосать гораздо легче, и ребёнок, конечно, предпочтёт обойтись малыми силами и выдуть бутылку... Очень желаю вам терпения и не сдаваться :4u: Да, мы с вами из одного города, если хотите пришлю вам в приват мой телефон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 10 янв 2005, 00:44
Сообщение №3 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
Fanny
:hi: ровесникам
У нас такая же ситуация,но вместо смеси мы прикорм стали кушать (хотя со смесями тоже поэкспериментировали но после этого грудь :HET: стала отказываться) и :super: вес набирается, а грудь с вечера до утра, ну и в течение дня когда впихнуть удастся (у меня она пока еще активно уворачиваться от груди пытается), так что мне кажется вы уже большие и можно прикорм вводить.И кстати молоко начало прибывать как раньше без всяких стимуляций,просто я теперь спокойна, что всегда могу ее покормить кашкой или овощами, если вдруг молока меньше :super: Спокойная мама = молоко=спокойный сытый малыш. Удачи :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 10 янв 2005, 01:22
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
В 5-ть месяцев были в очередной раз у педиатра, взвешивание показало, что доча прибавила всего 80г 352.gif но, как врач сказала, что вес 6580г для 5-ти месяцев это нормально.

сколько она родилась, и те же самые ли это были весы, на которых ее взвешивали все время? не болела ли она в тот месяц? как она прибавляла до того?


ЦИТАТА
Но заявила, что непорядок с молочком, что-то вроде "ненасытное"

антинаучная чушь. на мыло таких врачей.

ЦИТАТА
смеську эту она ела, как-будто была очень голодная 352.gif съела все 240мл

это гораздо больше, чем ей надо. скорее всего, в бутылке была довольно большая дырка, она ее сильно сосала, как привыкла сосать грудь, и получилоась что-то вроде кормления гусей из шланга - не глотать нельзя, а оно все льется и льется. Это не имеет никакого отношения к ее голоду или сытости. более того, она заснула затем тяжелым сном и глубоким, на несколько часов, да? чтобы переварить все это... как хороший такой, жирный и сладкий новогодний пир, умноженный на два :fingal: .

ЦИТАТА
В данный момент, я уже не кормлю три дня

Я поздравляю вашего врача с тем, что она одним махом развалила налаженное кормление, на котором ребенок за 5 месяцев дошел почти до 7 кило. жаль, что за это не судят.

ЦИТАТА
Молочко, конечно, давно не прибывает, и после последнего сосания груди абсолютно пустые...

грудь пустая не бывает, пока ребенок сосет. Это не кувшин. конечно, если она уже 3 дня не сосет вообще, я не уверена что можно ее вернуть на ГВ с помощью советов по интернету. Вам нужен консультант. Молоко у вас еще не пропало. но это надо видеть, а также надо разобраться что у вас с весом было. Если есть средства, то стоит пригласить консультанта. В любом случае, тут сейчас сразу несколько таких тем, и я уже начала повторяться. просто прочитайте то, что я написала другим мамам, которые находятся в таком же положении.
Если вы планируете еще детей, никогда не поддавайтесь на провокации врачей по поводу ГВ.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Софика
post 10 янв 2005, 03:05
Сообщение №5 (ссылка)

Педиатр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.10.04
Архангельск-Москва
Fanny, мне кажется, врач у вас дура. Извините :shuffle: "Несытое" молоко - это бред. И, вообще, она у вас его на анализ брала? А то, что ребёнок в весе не прибавляет - так у меня то же самое с деткой было в 4 и 6 мес. Потому что мы и так выше нормы были толстенькие, а организм сам знает, сколько ему набрать нужно. Вот, а кормить лучше, пока можете. Можете - кормите. Материнское молоко даже от менингита детей защищает :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишневая пряность
post 10 янв 2005, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 23.12.04
Москва - Самара

Артемий 01 августа 2004
Насчет пустоты груди я вообще сейчас не чувстсвую, как молоко прибывает только ночью, а днем нет, хотя деть сосет и вполне счастлив :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фанни
post 10 янв 2005, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.04
г. Санкт-Петербург
Милана 10.07.2004
Фаддей 03.09.2008
Лидия 23.09.2010
Bon-Bon :hi:
Спасибо большое за совет и поддержку! С сегодняшнего дня начну усиленно прикладывать к груди, если в дальнейшем будут проблемки, то с удовольствием обменяюсь телефонами. :4u:

Юли@ :hi:
О! ровеснички привет! :4u:
Прикорм я ввела уже с 4,5 месяцев. А совсем основательно перешли на прикормы к 5-ти. Так что ты права, если что, то всегда можно накормить или кашкой или пюрешкой. Спасибочки! :4u:

Динка прощается с детством :hi:
ЦИТАТА
сколько она родилась, и те же самые ли это были весы, на которых ее взвешивали все время? не болела ли она в тот месяц? как она прибавляла до того?

Родилась она 3530г, весы, конечно, каааждый раз были разные, и я даже видела какие погрешности могут они допускать :angry: В 2 месяца мы даже ходили на контрольное кормление т.к. весы показывали очень маленькую прибавку... :???: специально ходили в другой кабинет перевешиваться, но все равно прибавочка была так себе :angry: маловато :cry: А после начали хорошо прибавлять, даже за месяц 1100г набрали :D А в этот месяц не болели (ТТТ)
ЦИТАТА
и получилоась что-то вроде кормления гусей из шланга - не глотать нельзя, а оно все льется и льется.

очень хорошее сравнение :D Вы, наверное, правы... я то мамаша ненаученная :cranky: что говорит тетя доктор, то и делаю, вроде как с детства приучили доверять врачам, вот и расплачиваюсь :cry:
ЦИТАТА
Вам нужен консультант.

уже начинаю подумывать об этом, только боюсь, как бы не затянулось все... найти бы только. была вчера специально по этому вопросу в Рожане, но там Питер не обслуживают, все Москва... :???:
А так, спасибо большое за совет :4u:

Марьяма :hi:
У нас еще так получается, что почти каждый раз принемает другая врач. Когда дочка родилась был период отпусков и свою участковую мы увидели около 3-х месяцев :O: потом она болела... и т.д. вот и получается, что сколько врачей столько и мнений.
Спасибо за ответ :4u:

Вишневый_пряник :hi:
а у меня прибывает только при кормлении :???: а в течении дня нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 10 янв 2005, 18:47
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Родилась она 3530г, весы, конечно, каааждый раз были разные, и я даже видела какие погрешности могут они допускать ranting.gif В 2 месяца мы даже ходили на контрольное кормление т.к. весы показывали очень маленькую прибавку... idontno.gif специально ходили в другой кабинет перевешиваться, но все равно прибавочка была так себе ranting.gif маловато cry.gif А после начали хорошо прибавлять, даже за месяц 1100г набрали xaxa.gif А в этот месяц не болели (ТТТ)


взвешивание на разных весах не имеет никакого смысла вообще.
через месяц, оптимально, вы должны быть около 7 кило ( в полгода надо чтобы вес был в три раза больше того, с каким родились)
для этого ничего вам не надо было делать.

кстати, анализ молока ничего не дает. материнское молоко может быть совершенно разное в течение даже одного кормления по своему составу.

Кстати, я один раз своими глазами видела, что двое разных весов могут показывать разницу в 400 грамм!!! так что видимо, все в норме с вашим весом. Зря вам кормление нарушили.

В Питере, если не ошибаюсь, есть консультанты по ГВ. Сделайте поиск по инету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 10 янв 2005, 19:17
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Fanny в Питере есть консультанты
ЦИТАТА
в Санкт-Петербурге (812) 558-99-79, 446-38-61, 356-41-41, Интернет: www.kormlenie.ru
:super: я не обращалась, так как сама могу помочь, но к моей знакомой приезжали аж в Уткину Заводь и не один раз, все довольны :)

А то что в течении для вы не чувствуете приливов - это нормально, к полугоду лактация устанавливается. И уже нету таких резких неожиданных, а главное, суперчувствительных приливов.

Теперь по поводу веса вашего. Ежемесячная прибавка важно, но не столько цифрами, сколько тем что она вообще должна быть. Бывает такое, что ребёнок в некоторые месяцы интенсивно растёт в длину и тогда, часто, прибавке получается меньше ожидаемой. Могу вас ещё успокоить. Моя племянница в год весила 8200. А в полгода около 5000, но в полгода она поползла, да так шустро, что больших прибавок никто уже не ждал, так как ребёнок очень подвижный. Хватает ли ребёнку еды, молока в частности, можно определить по-другому, посчитав за день колличесво пописов и покаков. Если с объёмами всё в порядке, то ребёнку еды хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 10 янв 2005, 23:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Динка,"( в полгода надо чтобы вес был в три раза больше того, с каким родились)"
вы не ошиблись? Или я чего-то не знаю???? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных