Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поощрения и наказания в саду: адекватность, воспитателей и их методов воспитания

Капибара
post 10 янв 2005, 23:45
Сообщение №1 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Как воспитатели наказывают в Вашей группе непослушных деток и как Вы об этом узнали?А то мы присмотрели садик,а вчера узнали что одна из воспиталок детей в наказание выставляла на "курительную" лестницу,где разбито окно ....И ВСЕ В КУРСЕ И ЕЁ НЕ УВОЛЬНЯЮТ :O: Документы,конечно,забрали,но теперь я боюсь ещё и этого...Моя-хулиганка такая :p , а говорит очень плохо,поиздевается вот такая,а я и не узнаю... :(

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 3 авг 2006, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ира
post 11 янв 2005, 00:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 2.04.04

мальчик
и две девочки
Когда сын ходил в сад, у них особо хулиганистых сажали на "тихий стульчик" , воспитательница сама об этом рассказывала. А ещё к ним в ясельную группу приводили в наказание деток из старшей-тех кто медленно кушал или одевался. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 11 янв 2005, 00:19
Сообщение №3 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
Сейчас у дочки спросила: "в угол ставили, по попе давали ( :O: , ругали" (наверно кричали) - конкретно её как - не помнит, но она в любимицах ходила, это про других детей :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 11 янв 2005, 00:42
Сообщение №4 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Мы в сад не ходим, а вот подружкин сын регулярно сидит на стульчике в углу :D (садик в России).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 11 янв 2005, 09:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Я только из своего детства вспоминаю, что нас в младшую группу водили, чтобы на нас ясельники пальцами показывали и говорили "фуу, типа такие большие, а вести себя не умеют"... Правда, я была примерной девочкой. Но не помню, чтобы сильно издевались.

А вот в нынешние времена... фиг знает, как-то шла мимо садика, а там нянька орет на малыша "да я из тебя щаз тефтелину сделаю!!!"... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зазнайка
post 11 янв 2005, 09:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 30.10.03
Великий Новгород

Ваня 28.03.96
Дима 22.07.02
Маша 31.01.06
зазнайка
У нас тоже не в меру расшалившихся малышей садали на стульчик, остыть. Ничего страшного в этом не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 11 янв 2005, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Про наш сад пока ничего не знаю, а вот у подруги ОЧЕНЬ хулиганистого сына в Бельгии сажали на "тихую" скамейку и склеивали руки пластырем :cranky:
Потому что он даже сидя хулиганил :???:

Нет, вспомнила, при мне воспитательница говорила что отведет в младшую группу если кто-то там чего-то не сделает
Я сказала что в договоре, который мы при поступлении в сад подписываем, написано что сад ОБЕЩАЕТ не задевать морально ребенка и не унижать его достоинства (примерно так) И если я еще раз услышу подобное, я вынесу это дело за пределы садика :umnik: По той простой причине, что они не выполняют своих обязательств :???:
Такой "наезд" на малыша унижает его :umnik:

Отредактировано: Павлина в 11 янв 2005, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 11 янв 2005, 11:04
Сообщение №8 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Хм... Почитала вот... Интересна стала другая сторона вопроса. А как вы считаете правильным наказывать детей в садике?

Ведь дети разные и по-разному воспитанные... Вообще без наказаний обойтись конечно было бы идеально, но боюсь, что нереально.

Отредактировано: Алёши в 11 янв 2005, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ира
post 12 янв 2005, 14:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 2.04.04

мальчик
и две девочки
Алёши , "тихий стульчик" для расшалившегося ребёнка - вполне допустимая форма наказания , если ребёнок дерётся , тоже можно его посадить на стул , чтобы успокоился. А вот наказывать за то ,что ел дольше всех или медленно одевался считаю недопустимым. Тому кто медленно одевается -раздевается можно предложить начать делать это раньше минут на 10-15 , а с едой вообще не стоит торопить-у каждого свой темп.
И лучше вместо наказаний ввести систему поощрений. Кто быстро собрался на прогулку , убрал без напоминаний игрушки перед занятиями , хорошо занимался и т.п. получает солнышко , улыбающегося человечка, звёздочку или любую другую картинку. В конце недели или месяца , в зависимости от возраста детей , воспитатель обменивает собранные картинки на разные безделушки: блокнотик, календарик, шоколадку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 12 янв 2005, 23:58
Сообщение №10 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Вот как наказывали меня-хулиганку в детстве:
- отправляли в старшую группу на перевоспитание (не действовало, я и там зажигала ;) )
- ставили стоять в туалете в тихий час в трусах и одеяле - за то, что не спала, наверное. Результат - стала играть, порвала всю туалетную бумагу и разложила по унитазам, они все засорились :D - больше таким способом меня не наказывали
- смешивали первое со вторым, чтобы так ела (сделала открытие, что суп с капустой и солянка с сосиской одно и то же, только в супе сосиска плавала :D )
- воспиталка брала огромный нож, вытскивала мой язык и грозилась отрезать если я буду продолжать говорить :O: :O: - что уж я такое болтала не помню.

И еще из пионерлагеря в младшем возрасте - ставили стоять без трусов напротив мальшишеской палаты. :cranky: :cranky:

Вот сколько я всего пережила!
Не помню, чтобы я жаловалась родителям - я не ябеда была.

Отредактировано: Беладонна в 12 янв 2005, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных