Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› некрещёные младенцы, отношение к ним в христианстве

Аленькая
post 19 янв 2005, 01:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Если была уже такая тема, дайте ссылочку.
Зашёл у нас тут спор с одной родственницей. Она утверждала, что души младенцев, умерших некрещёнными, останутся вечно неприкаянными, по христианской религии.
Я считаю, что это было бы жестоко и несправедливо - дети не могут отвечать за грехи своих родителей, за то, что родители их не покрестили.
А как на самом деле в христианстве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skoda
post 19 янв 2005, 08:18
Сообщение №2 (ссылка)

молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 25.07.02
Екатеринбург
Лада 8.02.03
Нет я считаю, что души будут прикаянными да ещё как!

А что тогда с душами тех младенцев, которые умирают, ещё не успев родится?

Конечно - мне кажется Бог их примет, ведь родители даже не успели лялёнка понянчить, не говоря уж о крещении! Мне кажется ваша точка зрения вернее! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 19 янв 2005, 08:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Насколько я знаю, душа некрещенного человека, будь то младенец или старик, не может попасть в царство Божие.
Поэтому надо как можно быстрее ребеночка покрестить. Мы крестили на сороковой день, вообще число 40 имеет какое-то особенное значение. Но, по-моему, можно и раньше. У нас был знакомый священник - он крестил своего ребенка, который родился на 24-неделе и умер через несколько часов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skoda
post 19 янв 2005, 08:37
Сообщение №4 (ссылка)

молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 25.07.02
Екатеринбург
Лада 8.02.03
мама Аня
хорошо а как насчёт мертворождённых деток (ттт конечно)? Они то в чём виноваты?

Я книгу читала, там написано, что детка умирает в утробе и потом рождается только в случае если Бог видит, что ребёнок в семье не будет нужен по каким-либо причинам. А раз он умер не по собственному желанию - значит он выстрадал, а значит Боженька его возьмёт к себе!

Или непрально я рассуждаю? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 19 янв 2005, 08:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Skoda
может, в какой-то книге так и написано, но попробуйте скажите это матерям, которые потеряли своих детей во время беременности... Это они-то их не ждали? (Я не в наезд, просто мысль такая)...

Ммм, и вообще, много ли смертей происходит по собственному желанию? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 19 янв 2005, 09:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Девочки, тороплюсь ответить, но к вечеру могу найти более профессиональный ответ. В одном храме читала плакат на эту тему. Содержание примерно такое (передаю вкратце суть): "Нельзя думать, что некрещенные младенцы не спасаются, ведь они не совершили личных грехов. Однако поскольку они не крещены, то мы не знаем, каким образом они войдут в Царствие Небесное".
Вообще тема сложная, если ее обсуждать спокойно, то придется перейти к тому, что такое вообще спасение и Царствие Небесное. Вряд ли это конфетка за хорошее поведение, как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skoda
post 19 янв 2005, 09:51
Сообщение №7 (ссылка)

молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 25.07.02
Екатеринбург
Лада 8.02.03
gitana
А много ли таких мамочек, которые точно и сразу уверены в том, что будут рожать??? Из моих подруг родивших таких очень мало...
Я не знаю - необязательно не ждала мать - просто суть такая - ребёнок умирает, потому как не чувствует любви от кого-либо и потому уходит, возращась в следующий раз когда его позовут. рождается он если его позвали с любовью.

Книги Лууле Виилмы - их много, в одной из них написано. Сама по себе эта писательница врач и ясновидящая. Но верить этому или нет - не знаю :???:

Однако мне кажется что детки обязательно попадают в Божье Царство, по крайней мере хочется в это верить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skoda
post 19 янв 2005, 10:26
Сообщение №8 (ссылка)

молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 25.07.02
Екатеринбург
Лада 8.02.03
gitana
ну ладно даже не принимать в расчёт эту книжку. А какие тяжкие грехи есть у деток, что их не примет Боженька?

по-моему таких нет... а значит детки хоть и некрещённые попадают к Боженьке. Ведь можно быть некрещённым но верить, а можно быть крещёным и не верить. мне кажется Боженька видит, кого стоит принять к себе, а кого нет - несмотря на наличие крещённости. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 19 янв 2005, 10:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
мама Аня
К вопросу о том, может ли некрещенный человек быть в раю:
(Распятый разбойник) И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Лк 23:43).
Вряд ли разбойник был крещен. Иногда говорят о крещении кровью (человек признал себя христианином и его тут же убили, например), слезами (человек покаялся, но креститься не успел). Но в общем, наверное, надо говорить о милосердии Божием.

Еще попробую напомнить, что мы обсуждаем христианскую религию, по которой человек единожды приходит в этот мир, а потом уходит навсегда (а иначе какой смысл говорить о Царствии Божием?).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 19 янв 2005, 10:34
Сообщение №10 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Когда у меня был выкидыш, священник сказал мне:"не плач, мамочкаб одним ангелочком больше..."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных