Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать, если беременность не получается?, Все про обследование: гормоны, анализы..

Солнышко-Иришка
post 19 янв 2005, 21:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 30.07.04
Москва,Кожухово
Есть вопрос: не в ЖК это все проходит? Куда податься с этими проблемами??? Где начать обследование?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 19 янв 2005, 21:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Солнышко-Иришка Можно и в ЖК, но вы же знаете нашу суровую действительность. Вообще они обязаны диагностировать и лечить бесплодие, но... увы, делают это плохо и частично за деньги. Поэтому фактически остаются лишь платные центры. Тут на форуме есть топик "Центры, консультации, анализы". Я лично знакома только с Питерскими учреждениями :) Отредактировано: Неотложка в 12 ноя 2007, 00:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MartishkaK
post 20 янв 2005, 01:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.12.04
New York
Я тут по поводу сроков как-то засомневалась... :cranky:
Вроде я читала какие-то последние исследования, так там наблюдали абсолютно здоровые пары.. Короче, 40%- зачали через 7 месяцев рег.полов.жизни, 15%- через 9 месяцев, 45%- через 14 месяцев. Повторю- АБСОЛЮТНО здоровые пары. :umnik:
В Америке брсплодие ставят через два года безуспешных попыток :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 20 янв 2005, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
MartishkaK

Есть разные данные, они отличаются не только в разных странах, но и регионах одной страны. Как мне кажется, американский критерий - 2 года - более правильный. Но в конце концов какая разница, это ведь формальность - когда на бумажке появится слово "бесплодие".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена
post 4 фев 2005, 19:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.02.05
Ростов-на-Дону
Уже не первый раз задаю себе вопрос- почему раньше пыталась найти всю информации о планировании:((((( Первая беременность в 19 лет, после трех попыток (циклов). Беременность прошла спокойно, родила сыночка. Желание планировать вторую беременность возникло, когда сыночку около пяти лет. Сняла спиральку, которую ставила два раза с перерывом. И с этого момента просто забыла о предохранении, но видимо спиральки сделали своё дело и два раза в год я ложилось в больницу с воспалением яичников....так и жила....один раз сдала гормоны, был повышен тестостерон, назначили диане- 5 курсом 3 месяца, потом всё было в норме и опять ничего:( . Думала видимо не время, хотя наверное сейчас уже есть объяснения моему бездействию. Мой первый брак рушился по причинам, которые на этом форуме не обсуждаются….Теперь всё как первый раз муж, семья, желание…безумное желание родить второго ребёнка.. Спасибо за полную информацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 5 фев 2005, 16:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Привет! Прежде чем отвечать на вопрос, выскажусь на счет внутриматочных методов контрацепции. На мой взгляд, ВМС - плохой метод контрацепции, особенно для нерожавших и рожавших, но планирующих еще детей в ближайшее время. Кроме того, ВМС зачастую не предотвращают оплодотворение и даже имплантацию, то есть прямо говоря - ВМС в некотрых циклах просто вызывают выкидыш, что может оказаться неприемлимым для многих женщин.
Есть КОК, есть мини-пили, есть крема, свечи, презервативы, диафрагмы, кольца, инъекционные и имплантационные контрацептивы. Ну зачем при таком богатом выборе пользоваться ВМС? Берегите себя, свое здоровье, свое потомство!

Елена33
Я бы очень хотела помочь, но мне нужна более объемная информация. Пожалуйста, расскажите мне о своем цикле (длительность, регулярность, когда начались М., болезненность/безболезненность). Измеряете ли базальную температуру? Когда было последнее УЗИ и что оно показало? Уверены ли Вы в присутствии овуляции? Как СГ у партнера, исследовался ли он на инфекции? А вы проверялись на инфекции? На форуме есть возможность отправки приватных сообщений, так что если Вы не желаете выставлять информацию о себе на всеобщее обозрение, напишите мне в приват.
Удачи Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена
post 5 фев 2005, 20:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.02.05
Ростов-на-Дону
Неотложка
Спасибо, что откликнулись.... Я стала интересоваться, что происходит со мной после того как я сделала лапароскапию и проишела одна стимуляция клоби...Стала искать в инете информацию о вторичном бесплодии, конечно много информации было получено и пришло понимание, что всё не правильно.... неправильно меня обследовали:((( единственное что успокаивает, что первое обследовние- спермаграмма, затем проходимость труб, а всё остальное- гормоны сдавала не определенные дни цикла, по крайне мере врач мне ничего не говорила по этому поводу, гормоны были в норме, хотя как врач могла об этом судить мне сейчас уже не понятно, а вот трубы у меня были совсем не проходимы, узи - эндометриоз... в общем врач рекомендовала сделать лапару...и я согласилась:((( в ноябре сделали, при выписки врач назначила стимуляцию витамины и БД, ни о каком моноторинге речи не было, почему у меня не возникло вопросов, да потому что врачу полностью доверяла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена
post 5 фев 2005, 20:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.02.05
Ростов-на-Дону
Неотложка
В период стимуляции я измеряла БТ: первый цикл 28 дней монофазный, но в середине цикла
были боли в области яичников и белок, вторый цикл сейчас заканчивается БТ первая фаза 36,4-36,6 в середине цикла падение до 36,3, а затем в течении четырех дней дотянула до 37, потом 36,8- 37..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена
post 5 фев 2005, 20:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.02.05
Ростов-на-Дону
Неотложка
к врачу так ещё и не добралась после операции, связано это с тем, что после операции у меня цикл сбился на две недели, потом новогодние праздники, работа нескончаемая.... решила вот пройдут м... и пойду, вот задам все вопросы, которые накопили у меня за это время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 5 фев 2005, 21:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Елена33

И все-таки неясно, есть ли овуляция в данный момент. (прошу прощения, тока что увидела, что есть двухфазность в данный момент)
Что сделали на лапароскопии? Коагулировали ли очаги эндометриоза и где они располагались?

Может стоит
1) Проверить наличие овуляции в данный момент (БТ, тесты) (уже не актуально)
2) Снова оценить проходимость труб уже после лапароскопии (ГСГ).

Как мне кажется, в вашем случае виновато либо то, либо другое. Если с ановуляцией справиться проще, то с непроходимыми трубами гораздо сложнее, но тоже есть методы.

Скорее всего, конечно, проблема в трубах... не желаете сделать еще одну ГСГ?

Отредактировано: Неотложка в 5 фев 2005, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных