Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› перепутали день и ночь

yuta
post 20 янв 2005, 02:46
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Здравствуйте!

:help: У нас такая проблема. Сын перепутал день и ночь. Костя всегда засыпал поздно. Когда был совсем маленьким - около11 часов. А чем старше становиться, тем позже засыпает. Последние 2 месяца меня уже просто доканали. :( Засыпаем часа в 4 утра. Плюс-минус полчаса. Спим правда до 12 или до часу дня. Но это очень неудобно. Я устала! Я перепробовала много всего. И укачивала, и уигрывала (что бы устал и заснул), и поплакать давала, и сама спящей притворялась. Ничего не помогает. Причем он не капризничает, не плачет. Он веселиться и играет. днем спит один или два раза. Общей сложностью часа три. Ночью просыпается раза три пососать грудь. Спит как то беспокойно, поверхностно (не крепко). Любит поджимать под себя коленочки. Как бы на четвереньках спит. Может у него животик болит? :help:

Посоветуйте, как мне сломать такой график? Как прекратить эти ночные бодрствования?

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 20 янв 2005, 13:57
Сообщение №2 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
yuta знаешь, у нас была аналогичная ситуация. когда Соне было 3-4 месяца. она так же засыпала в 3-4 ночи, а просыпалась в 12-1 час дня. Хорошо мне, я то дома сидела, а мужу каждое утро на работу, бедненький!!!
Потом нам надоело и мы решили действовать. По прежденму ложились в 3 ночи, но поднимали Соню в 7-8 утра, а потом до обеда не давали спать. Так все и вошло в норму.
Не переживайте, здесь главное время, терпение и настойчивость!
Удачи! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 20 янв 2005, 17:09
Сообщение №3 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Здравствуйте, Ксения.

Наверное, действительно можно что-то изменить, а у меня просто не хватает терпения и силы воли.
Я сама по натуре сова и мне гораздо легче посидеть ночью, чем после бессонной ночи встать рано утром.

Но мне многие говорят, что со временем само наладится. Может и не надо ничего делать?
Просто хотелось бы выяснить, не врредно ли это для ребенка. Или ломать привычки не менее вредно.

Спасибо за отклик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 21 янв 2005, 23:26
Сообщение №4 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
yuta
а сколько Вашему малышу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 21 янв 2005, 23:32
Сообщение №5 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
У нас было что-то похожее, но я по совету педиатра за один день перестроила режим дня на свой лад. Будила утром, укладывала днем спать пораньше - у нас сработало. Но нам тогда еще и месяца от рождения не было. А дальше были и иногда сейчас случаются ночные похождения только во время прорезывани зубов, но я и тогда придерживалась режима, тяжело, но мой Моторчик теперь привык и тьфу-тьфу, по ночам спит дольше и не просыпается (если только не зубы лезут).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 22 янв 2005, 00:32
Сообщение №6 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
yuta ну в принципе рецепт один: раньше будить. Но мое ИМХО - делать это резко за один день не стоит. Стресс для ребенка. Попробуйте в первый день разбудите раньше на полчаса (или час) чем просыпается обычно.
ну например просыпается он у вас в 12, разбудите в 11. Соответственно раньше ляжет спать днем, раньше ляжет спать на ночь.
На следующий день разбудите в 10. и так далее. За неделю управитесь.
Можете еще попробывать слить воедино последний дневной сон и ночной. Но это может не получится.
А вообще конечно же хотелось бы знать какого возраста ваш сынок, тогда и разговаривать будет проще и советы давать.
НУ и конечно же пару советов чтобы быстрее засыпал:
1. Ритуал перед засыпанием (купание, пижамка, сися, спать)
2. Никаких буйных игр и беготни перед сном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 23 янв 2005, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
yuta конечно со временем все наладится само собой, ничто не длится вечно!
Но ведь для ребенка главное режим, нормальный, который полагается для деток.
Может стоить себя перебороть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 23 янв 2005, 19:58
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Девочки, всем огромное спасибо.
Отвечу на вопросы.
Косте год и почти месяц. О путанице дня с ночью у младенцев (2, 3 месяца) я часто слышала. Но, что бы в таком возрасте, как наш, это видимо не очень частое явление.

Наш педиатр мне посоветовала не давать ребенку много спать днем. А вот в книгах советуют, наоборот- днем спать сколько хочется. Якобы количество сна днем и то во сколько ребенок ляжет вечером никак не влияет на продолжительность и качество сна ночью. Т.е можно лечь вечером и в 9 часов и в 12 и встать утром одинаково. Не знаю, кого слушать. Но я не понимаю, как это не давать ребенку спать. Если он засыпает на ходу, капризничать начинает, зевать. Какая от этого польза. Да и спит он днем не то-чтобы много. Первый сон – 2-2.5 часа, второй – 0.5-1 час.

Насчет того, что бы будить. Мы уже за это время раза три ездили в поликлинику. И, естественно, приходилось по утрам чадо наше будить. В последний раз я одевала его вплоть до шапки и сапожек, а он даже не проснулся. Потом ехали на автобусе. Костя очнулся только перед кабинетом врача. Потому, что накануне он заснул полпятого. Утром у него самый крепкий сон. Ну, и сколько бы мы его не будили, к вечеру он все равно выходил на свой режим. Просто он спал дополнительный раз днем.

Насчет ритуала я полностью согласна. Мы стараемся его придерживаться.

Но у нас уже есть сдвиги. Стали засыпать около 12 часов. Боюсь сглазить, но может сон налаживается?

Я на сайте поднимала две темы. О сне и о питании.(костя не ел ничего кроме груди). И только я об этом написала, через некоторое время обе проблемы стали разрешаться. Просто чудеса!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 23 янв 2005, 20:33
Сообщение №9 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
а нам вот год и 10 мес. Боже, как же я устала от этих свистоплясок... только мне кажется, что в таком возрасте гулянье по ночам называется бессоницей, а не перепутыванием дня-ночи :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 24 янв 2005, 22:51
Сообщение №10 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Завочка, а у вас давно это. А раньше было? Как боретесь? Ваш малыш постоянно поздно засыпает или время от времени?

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных