Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поездка в Санкт-Петербург (2008г), на машине, с ребенком

mamaLana
post 1 мая 2009, 20:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.01.07
МО

30.03.06
Наш отчетик о поездке в Питер :)
Выехали мы в четверг в ночь, где-то часиков в 23.00. Я никогда не думала, что в 24 часа могут быть пробки на МКАДе :O: Причем не плотное движение, а именно пробка. :BzZz:
Как только мы поехали, дочка сразу уснула и проспала до утра (когда мы уже подъезжали к Питеру), так что туда дорога у нас была замечательной :dance: ну не считая, конечно, раздолбаной дороги на некоторых участках :D


Приехали в Питер, разместились в квартире (снимали двушку на 4-ых), и сразу поехали смотреть Петербург.
За все эти 3 дня мы тааак устали, можно сказать вообще не спали. :fingal: Туда ехали всю ночь и потом сразу уехали в город, а спать в этот день легли только в 2 ночи. На следующий день подъем в 9 утра (т.к. дочка спала по своему режиму и ложилась нормально спать, не то что мы :D ), а спать улеглись только в 4 утра и потом опять подъем около 10 утра, поездка в Царское село и оттуда сразу в Москву не спавши совсем. :fingal: Блииин.. мы ели доехали. Уже ничего не помогало, ни кофе, ни адреналин, НИЧЕГО… Меня уже км за 200 до Москвы начало тошнить, видимо от усталости.
Так что я решила, что если ехать на машине в Питер, то минимум на неделю, чтобы и поспать нормально и все посмотреть спокойно.
(это я писала в том году. сейчас мы опять собираемся ехать на машине и на 3 дня :D только без ребенка уже)

В первый день мы просто смотрели Петербург. Сперва ходили пешком по центру, потом катались на речном трамвайчике, а потом … часа 2 искали Макдональдс. :eek: Это ж какой-то кошмар, поесть можно только в центре (и то… если это можно назвать центром). Ну ничего, кое-как нашли и потом стояли в очереди ... еще час :O: С учетом того, что у меня ребенок никогда не ел еду из Макдональдса (даже картошку не ела, сразу выплевывала), после такого «путешествия» в поисках еды, Яна реально накинулась на нее. Ела все и сразу вперемешку :crazy:
Приехав домой Яна сразу уснула «без задних ног» :)

user posted image user posted image

В Питере по-моему все помешаны на "Зените" :tongue: ОН везде... и на плакатах, которые через каждые два шага и на флажках, которые повсюду (и на машинах, и на колясках, и везде, везде, везде...)

user posted image

катаемся на трамвае :)
user posted image

идем домой по Набережной :)
user posted image


На второй день мы поехали в Петергоф. Посмотреть все нам не удалось, т.к. начался сильный дождь :( Приехали домой, покушали, высохли и поехали в Кронштадт.
Мдааа… удивления моему не было придела… Город реально стоит один, до него ехать по дороге, которая находится в Финском заливе (я так и не поняла каким образом она там появилась :scratch: ). Одна дорога и по сторонам залив, а после города ничего нет… опять залив и все. Как же там люди то живут? Чем они так занимаются? Городок военный, дома все старые, ничего нет… ужас. :eek:
Когда поехали обратно заблудились вообще :D Попали в какой-то порт что ли :D
Приехали с Кронштадта, муж с дочкой пошли домой спать, а я с друзьями поехала смотреть на развод мостов. :shuffle:
Прикольное зрелище! :clap:
И вот в этот день мы легли только в 4 утра.

Спрятались от дождика :D
user posted image

user posted image user posted image

Финский залив
user posted image

устала, надо передохнуть :ugu:
user posted image user posted image

Кронштадт. Вечный огонь.
user posted image user posted image

Ночная прогулка. Развод мостов.
user posted image


В последний день мы днем сразу собрали вещи и поехали, сперва на "Аврору" и "Зайчий" остров, потом в Царское село, а оттуда в Москву.
Вот если честно, то Екатерининский дворец и парк меня больше всего впечатлили. Такая красотищаааа…. :thumbup:
Вот бы мне там жить :D

«Аврора»
user posted image

user posted image

user posted image

Екатерининский парк
user posted image user posted image

Отредактировано: mamaLana в 1 мая 2009, 20:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaLana
post 1 мая 2009, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.01.07
МО

30.03.06
Обратная дорога нам далась уже хуже. Выехали мы еще днем и дочка естественно устала и к вечеру стала капризничать :fingal: То пописать нам надо, то попить, то вылезти из кресла… :В общем, уснула она только часов в 24, если не позже. Но потом проспала всю дорогу и проснулась уже когда мы подъезжали к нашему городу :super:
Кстати, опять же не знала, что в 4.-30-5.00 утра уже пробки на дорогах :O:


Ну и еще немножко моих фото-работ :blush:

Мостики
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Исаакиевский собор
user posted image

Екатерининский парк
user posted image

Дворцовая площадь
user posted image

Отредактировано: mamaLana в 1 мая 2009, 20:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EJIEHO4KA
post 1 мая 2009, 23:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 17.03.09


Дима 28.08.2005
Какая КРАСОТА!!!!!МОЛОДЦЫ!!!! И за фото-отчет огромное СПАСИБО!!!! :clap: :clap: Прям настольгией потянуло. Я очень люблю ПИТЕР. А мы все собираемся и собираемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 22 мая 2009, 14:51
Сообщение №4 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Тоже хотим съездить в Питер, на недельку.
Молодцы, что съездили.
А сколько на машине у вас занял путь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlordA
post 24 мая 2009, 10:01
Сообщение №5 (ссылка)

beyond the invisible
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2325
Регистрация: 8.12.06
г. Кишинев

Климушка 30.05.2012
Кирилл 09.07.2015
alorda_bounty
Здорово как! Отличная поездка, а Питер, как всегда, КРАСАВЕЦ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2009, 15:36
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (mamaLana)
Уже ничего не помогало, ни кофе, ни адреналин, НИЧЕГО… Меня уже км за 200 до Москвы начало тошнить, видимо от усталости.
Это же жуть, а муж-то как же, он ведь за рулем :fingal: Не, я так боюсь ездить, слишком опасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акула
post 2 июл 2009, 10:42
Сообщение №7 (ссылка)

Только влюбленный имеет право на звание человека...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 28.01.09
г.Краснодар

Дочечка
очень хотим
вряд ли...
Супер!!!!!!!! Смотрела и просто ностальгия замучила, так хочется съездить туда и погулять по паркам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных