Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› запоры, колики и кормежка

Victory
post 7 апр 2009, 17:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
У моего маленького начались запоры. Предыстория: нам 2 недели, в роддоме 2 дня были на смеси, потом на ГВ, со стулом проблем не было, даже было что-то похожее на понос, но это от моего неправильного питания. Дома начались проблемы с молоком (или у меня с головой :???: ), в общем, докармливали смесью. Первый запор был в это время. Теперь я решила наладить ГВ, и смесь не даю вообще, так ребенок не ходит в туалет сутки уже втрой раз. При этом пукает активно, но корчится, вопит часами. Колики? Даем эспумизан и бейбикалм. Уже два раза делали клизму микролакса, но больше делать не хочу, надо же, чтобы он сам ходил, так можно все испортить. Как исправить положение? Что делать? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 апр 2009, 12:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Victory, сколько пописов сейчас в сутки?
Прибавки, если знаете?
Как часто едите? Глотки при этом слышны?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 апр 2009, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Девочки, я очень рада, что у нас много сторонниц ГВ, но всё же не забывайте, что отсутствие стула допустимо после 4-5 недель, до этого отсутствие стула может говорить о недоедании, тем более при переходе со смеси.
Victory, если вы непротив, я попрошу модераторов перенести тему в ГВшный раздел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kasper
post 8 апр 2009, 14:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 15.09.08


Сын 2004
Дочь 2009
Дочь 2011
:4u: и у нас те же проблемы.....
тоже началось с двух месяцев, раз в три дня ходили в туалет, а вот сейчас уже 7 дней, а стула все еще нет... :worthy:
педиатр моя спокойная, а меня мучает...
пробовала высаживать , ничего пока не получилось, только пописять .
Да еще у нас и прибавка в весе совсем маленькая в этом месяце (300 гр), то,думаю, у меня молоко не очень качественнное,хотя ест она часто и по-многому, писяем много.

как наладить этот процесс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 апр 2009, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
kasper,
пожалуйста, создайте тему в ГВ-разделе. Поскольку консультанты по ГВ обитают в основном там, лично я сюда случайно заглянула.
У вас явно недостаток заднего молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenn
post 8 апр 2009, 14:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.04.09

Матвей 19.01.09
Добрый день! Нужна консультация врача! Заранее спасибо!
Моему малышу 2,5 месяца, полностью на ГВ. До 2 месяцев колики мучали иногда, но мы с ними справлялись. С 2-х месяцев началась такая веселая жизнь... Малыш кушает ровно 5 минут (засекала) потом начинает резко плакать и извивается прям весь((( соответственно не наедается, кушаем каждые 2 часа.., и стул жидкий и редкий очень - 1 раз в день или вообше в 2 дня... так было неделю. Затем пропили Линекс (16 капсул), и Дюфалак даю уже 2 недели, реветь перестали после кормления вроде, ну в большинстве случаев, а вот стул вообще пропал...(((((((( сам малыш вообще не какает по 2 дня, помогаем газоотводной трубочкой (точнее маленькой клизмочкой обрезанной) только так выделяется кал.. газиков мало отходит, в принципе животик не вздутый, но малыш капризничает временами..
такая ситуация уже 2 недели... помогите советом, пожалуйста! что делать? стоит ли беспокоится или просто переждать??? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenn
post 8 апр 2009, 14:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.04.09

Матвей 19.01.09
забыла про прибавку написать.
вес при рождении- 4 кг, в 1 мес- 5 кг, в 2- 5,7. прибавка нормальная...
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 8 апр 2009, 22:24
Сообщение №8 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Elenn)
кушаем каждые 2 часа
это более чем нормально. Даже редко для грудничка ;) 3часовые перерывы грудных детей существуют только в фантазии педиатров и у редких супер-молочных мам
ЦИТАТА (Elenn)
- 1 раз в день или вообше в 2 дня.

цитирую
ЦИТАТА
После 3-4 недели кол-во пописов растет (6-8) а кол-во покаков как раз может сойти вообще на раз в неделю, но тогда уже этого добра будет столько, что зальет все вокруг - одежку, пеленки и т.д.


это отсюда Начинаем с правой ноги (груди?:)) - очень полезная тема :4u:

что делать - перестать использовать газоотводную трубочку :shuffle:

расскажите чуть подробнее про ваш режим, используете ли соску, бутылочку, и как долго ребенок их сосет? Как часто меняете грудь? что происходит вечерами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kasper
post 9 апр 2009, 18:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 15.09.08


Сын 2004
Дочь 2009
Дочь 2011
ок пошла. :beer:
спасибо,пташка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 9 апр 2009, 22:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
ЦИТАТА (Пташка @ 8 апр 2009, 13:32)
Victory, сколько пописов сейчас в сутки?
Прибавки, если знаете?
Как часто едите? Глотки при этом слышны?
*



Можете перенести тему,я не против, лишь бы результат был.

Сколько писает, точно не знаю, всего в сутки трачу примерно 8 подгузников, пыталась записывать, сколько пописал, по записям получается 3-4 мокрых в сутки. А остальные тогда где?

С прибавками интереснее. На смеси прибавлял очень много 50-80 гр в сутки, на ГВ в роддоме сначала не прибавлял, потом прибавлял 10 гр в сутки, а дома- за последние стуки набрал 8 грамм, за двое предыдущих потерял 48 грамм. Тенденция не радует.

Раньше просил есть каждый час, да и сейчас часто просит, но, как я поняла, не есть, а пососать грудь. Без этого не успокаивается. Засыпает с грудью во рту. А так, чтобы есть- раз в три-четыре часа. Съедает за раз (кормлю от 20 мин до часа) если из одной груди, то 30-50 грамм, если из двух, то до 100 грамм.
Ситуация с едой меняется каждый день, я уже консультировалась с А-марой по этому поводу, но это было неск. дней назад, тогда он ел каждый час понемногу.
Глотки слышны первые 10 мин кормления точно, потом- по разному, но я парюсь взвешиванием до и после кормления, поэтому знаю, сколько съедает.

Отредактировано: Victory в 9 апр 2009, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных