Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как лечите простуду?, Не хочу давать лекарства.

yuta
post 24 фев 2005, 15:39
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Мой малыш за всю свою недолгую пока жизнь (год и два) практически не болел. Не считая легкого насморка 2 раза, с которым мы справлялись закапывая в носик грудное молоко и сок алоэ.
А на днях он вдруг закашлял. Наверное, воздуха морозного нахватался. И я задумалась, что как то его ведь лечить надо. А как? Сама я такие вещи как простуда, со всеми сопутствующими неприятностями, соплями, горлом и кашлем стараюсь лечить народными средствами. И лекарства стараюсь выбирать на травах, натуральные. Но ведь для ребенка многое не подходит. Например, горло он полоскать не сможет. Ингаляцию сделать его тоже не заставишь. Может посоветуете средства по своему опыту. Я сама в детстве очень часто и много болела. Так что у моей мамы в принципе много рецептов, но мой деть, не привыкший лечится, многие из них отвергает категорически. Съесть, выпить его ничего не заставишь. Ему даже температуру фиг померишь. Егоза. Минуты не усидит, особенно если заставляют. В нос закапать и то проблема. Орет, извивается. И что делать? А ведь когда в садик пойдем, болезней все равно не избежать.

И еще. Когда ваши дети болеют, вы гуляете, купаетесь, как то по особенному их одеваете? Речь о тех случаях, когда нет температуры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 24 фев 2005, 19:05
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Я в случае кашля даю сок лука с мёдом. Маша очень любит это и даже плачет, когда не даю больше.
Можно ещё натереть чеснок, завернуть в марлечку, повесить на шею или в кроваткеположить, чтобы дышал.
Если температуры нет, то мы гуляем. Ванну обычно не принимаем. но душ обязательно каждый день. Одеваю на прогулку как обычно, главное, чтобы не вспотела и не промокла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 24 фев 2005, 19:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Из народных средств нам подошло только теплое молоко с медом, чеснок возле кроватки вешали tanzu :beer: Еще натирала ножки натиркой Доктор Мом и носочки на ночь.
Если нет температуры и ОЧЕНЬ сильного кашля - мы и гуляем, и купаемся. В ванну можно добавить какой-нибудь эвкалиптовый экстракт (если нет аллергии, мы используем специальный от простуды, взрослый), вот и ингаляция будет. Думаю, можно и что-то из травок добавить, той же ромашки (с ней же ингаляции делают?) При простуде я воду набираю чуть потеплее и в процессе купания периодически горячей добавляю по мере остывания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 24 фев 2005, 19:33
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

от кашля очень хорошо помогает теплое молоко с боржоми без газов. От насморка я капала сок алоэ+каланхое+мед, вылечились без лекарств. :) Ну и клюквенный морсик очень хорошо давать как для профилактики, так и во время болезни. Если кисловато, можно варить клюкву пополам например с клубникой или малиной. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Papkamamka
post 24 фев 2005, 19:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.10.04
Москва,Марьино
Ксения 05.12.02
От сильного кашля я давала сок черной редьки с медом,вешала чеснок на кроватку Мама Андрюшки, tanza :beer: [B][/B] На улицу одевались как обычно,единственное завязывала шарфиком ротик
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 24 фев 2005, 20:01
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
tanzu
:beer:

ингаляцию можно сделать так: напустить пару в ванной, а капнуть пару капель эвкалипта, например и просто там посидеть с малышом, поиграть.

пили как-то корень солодки, по-моему от кашля - сладенько. афлубин в водичку, компот или чай капали, морс делала клюквенный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olli
post 24 фев 2005, 21:16
Сообщение №7 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
А мы вот Вифероном свечами спаслись. Это так скать не лекарство, а средство для повышения иммунитета (инфу можно в инете найти).

Мы гуляли всегда, но у нас правда был только насморк (ттт), носик наоборот на улице лучше прочищается, а вот купаться, купались, но недолго, не так как обычно купаемся по часу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 25 фев 2005, 11:29
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Всем большое спасибо!
Насчет ванны с добавлением эвкалипта идея хорошая. А вот насчет воды погоречей, как его заставить в воду погрузиться. Костя у меня купается стоя или сидя, но воды то не много наливаю.

Морс мы пьем регулярно.

Чеснок в кроватку вешала тоже, когда мы с мужем болели. Костя тогда не заболел.

А Виферон мы тоже принимали, когда Костя совсем маленький был (1 мес), что бы иммунитет повысить. Видимо помогло.

а вот насчет каланхоэ в носик. Он такой ... не знаю как выразиться. Я как то раз себе закапала, чихала как сумасшедшая, не могла остановиться, думала башка оторвется. Правда нос прочистился. Я малышу теперь боюсь капать.
А еще я слышала сок свеклы каплют. Кто пробовал?

Еще вопрос по теме. Как научить малыша сморкаться? А то полный нос соплей, как их оттуда доставать. Мы когда первый раз насморком болели, я грушей отсасывала, но теперь он не дается. Пытаюсь ртом, что не очень приятно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 25 фев 2005, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
yuta - клюквенный или брусничный морс - у нас идет на ура. Хорошо что у нас нет проблем с ягодами - всегда свежие(Сибирь как- никак). При насморке в крайнем случае интерферон - а так все время молочко мамино. :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 25 фев 2005, 12:16
Сообщение №10 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
yuta, сморкаться это действительно сложно. Я в своё время научила Машу "делать как ёжики". Теперь проблем нет. Она сама сморкается, даже без моей помощи и вообще без рук. Только успеваю нос вытирать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных