Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вес ребенка после операции, Снижен аппетит, мало прибавляет,думаю п

Masha_122008
post 12 мая 2009, 11:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 5.04.09
Иркутская область

Влада 01.11.08
ну-ну))
Здравствуйте, моя дочь родилась 3153, рост 51 см. Сечас ей 6 мес. и весила она 7050 при росте 63,5. Полностью до 6 мес на ГВ; за первые месяцы прибавляла по килограмму, сосала грудь с аппетитом, "до донышка". В 4 мес. ей пришлось перенести опреацию по зрению, с наркозом-сразу изменился аппетит ребенка-стала на все отвлекаться, сосет то, что само капает, не до конца высасывает. После операции нам давали бифидум-ребенок его плохо переносил: стул был после каждого кормления, оч. много, изменился запах, через 5 дней после бифидума перешли на линекс, пропили курсом. В результате стул стал не такой частый, но за операционный месяц ребенок потерял в весе 500 гр.(когда ложились в бльницу в 4 мес. весили 7200, ачерез месяц всего 6600), потом, дома уже продолжали есть с пониженным аппетитом, нарушился сон по ночам(если до 3 месяцев она ела 12 ночи и потом в 6 утра), то теперь просыпается 5-6 раз, если предлагаешь грудь-ест хорошо, но через сон. Кстати, с бутылочки сцеженное молоко ест с большим интересом. Сдали копрограмму -нашли дрожевидные грибы и небольшую ферментную недостаточность. Прикорм (кашки, пюрешки) она ест с любопытством -но не больше 2 столовых ложек, дальше не выплевывает, но просто отворачивается, разговаривает и пр. Сама очень активная, уже ползает, вообще как юла. Очень не хочется "уходить" с ГВ, но и вес ндо набирать. Помогите, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 12 мая 2009, 11:44
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Masha_122008 @ 12 мая 2009, 12:35)
Прикорм (кашки, пюрешки) она ест с любопытством -но не больше 2 столовых ложек, дальше не выплевывает, но просто отворачивается, разговаривает и пр. Сама очень активная, уже ползает, вообще как юла. Очень не хочется "уходить" с ГВ, но и вес ндо набирать. Помогите, пожалуйста!
*


Почему Вы думаете, что на ГВ не будете набирать вес? Уверены, что ферментаня недостаточность не связана с прикормом? 2 столовые ложки, извините, это порция в школьной столовой...Но грудной ребенок пока это переварить не может. Вот вес и снижается.

Отредактировано: Тата в 12 мая 2009, 11:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 12 мая 2009, 11:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
а зачем сцеженное с бутылочки молоко? и прикорм в таком возрасте? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 мая 2009, 14:49
Сообщение №4 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Masha_122008, не надо уходить с гв :4u: просто постараемся повысить объем высасываемого молока.
обычно дети в 4-5 месяцев действительно начинают очень отвлекаться. поэтому стараются их кормить сразу после сна, пока еще только начали просыпаться. ну и перед сном.

расскажите пожалуйста, получал ли ребенок бутылочку, когда. возможно, после этого стала плохо высасывать грудь?
как часто вы чередуете грудь?
используете ли соску?
что умеет делать ребенок (садится, переворачивается, ...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_122008
post 12 мая 2009, 16:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 5.04.09
Иркутская область

Влада 01.11.08
ну-ну))
[quote=Тата,12 мая 2009, 16:44]
[/quote]
Почему Вы думаете, что на ГВ не будете набирать вес? Уверены, что ферментаня недостаточность не связана с прикормом? 2 столовые ложки, извините, это порция в школьной столовой...Но грудной ребенок пока это переварить не может. Вот вес и снижается.
*

[/quote]
Я, наверное, неправильно выразилась: я не думаю, что на ГВ вес набираться не будет. но не секрет, что искусственники набирают вес больше и быстрее "грудных", и я просто сужу, что она ест проще и охотнее из бутылки, чем старается высасывать грудь. :???:
Про ферм. недостаточность уверена, что не с прикормом, т.к. сдавали и в 3 мес.-была та же картина. Педиатр прописала Креон тогда.
А почему у других детенышей прикорм на "ура!" идет-и перевариваются не 2 ст. л. и 130 гр. кашек (по возрастной норме) :worthy:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Пташка @ 12 мая 2009, 16:51)
а зачем сцеженное с бутылочки молоко? и прикорм в таком возрасте? :scratch:
*



А в каком возрасте, простите, д.б. прикорм? По-моему. после 6 мес. очень даже рекомендовано... :baby: А сцеженное молоко-чтобы "заднего" получала достаточно, но это не каждый раз, есно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 12 мая 2009, 16:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Masha_122008)
А в каком возрасте, простите, д.б. прикорм? По-моему. после 6 мес. очень даже рекомендовано...  А

извините, я сегодня мозги расправить не могу :D давление не понятно где.
уточните, пожалуйста, для тормоза, за последний месяц какая прибавка (я еще в первый раз пыталась разобраться - не могу понять :cry: ) даже лучше напишите веса начиная с 4го месяца, если вам не трудно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_122008
post 12 мая 2009, 16:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 5.04.09
Иркутская область

Влада 01.11.08
ну-ну))
ЦИТАТА (a-mara @ 12 мая 2009, 19:49)
Masha_122008, не надо уходить с гв :4u: просто постараемся повысить объем высасываемого молока.
обычно дети в 4-5 месяцев действительно начинают очень отвлекаться. поэтому стараются их кормить сразу после сна, пока еще только начали просыпаться. ну и перед сном.

расскажите пожалуйста, получал ли ребенок бутылочку, когда. возможно, после этого стала плохо высасывать грудь?
как часто вы чередуете грудь?
используете ли соску?
что умеет делать ребенок (садится, переворачивается, ...)
*



a-mara, ребенок получал бутылочку, когда ей было около 1-1,5 месяца-там было около чайонй ложки жидкости (иногда мое молоко, иногда вода) и капли бэбикалм, либо сабсимплекс и пр. - от коликов, в общем. позже добавляли в эти же 3 капли биокальций. Водичкой никогда не подпаивали, редко давала сцеженное молоко из бутылочки, есно; еще реже давала замороженное сцеженное молоко (когда к зубному ходила и пр.) Но я не замечала тогда, что она стала хуже относиться к груди.
В 2 месяца у нас был какой-то временный а-ля отказ от "послекупанного" кормления , когда деть хотел есть,но из-за коликов, которые начинались во время еды кричала и плакала и не брала грудь-тут и спасала бутылочка со сцеженным молоком. Потом все нормализовалось и мы не пользовались бутылкой. Плохо высасывать она стала, по-моему, на след. день после наркоза и до сих пор :cry:
Грудь чередую с периодичностью 2-3 часа (но это я месяц как ученая, раньше каждое кормление новая грудь) И еще не строгий режим питания-по требованию (подоздреваю, что по моему требованию :p )
Соску пользуем только при засыпании для улицы, минут через 15 она выпадает и все, без нее
Она рано начала переворачиваться, катиться по поверхности, сейчас (6 мес) стоит на четвереньках, раскачивается, ползает по -пластунски, но шустро :D Подтягивается за руки, не сидит сама, но при посадке держит ровно спинку. Любит стоять на ножках, переносит при этом вес на ножки на некоторое время. Вообще, очень подвижная. :jamp:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пташка @ 12 мая 2009, 21:24)
ЦИТАТА (Masha_122008)
А в каком возрасте, простите, д.б. прикорм? По-моему. после 6 мес. очень даже рекомендовано...  А

извините, я сегодня мозги расправить не могу :D давление не понятно где.
уточните, пожалуйста, для тормоза, за последний месяц какая прибавка (я еще в первый раз пыталась разобраться - не могу понять :cry: ) даже лучше напишите веса начиная с 4го месяца, если вам не трудно :4u:
*




:4u:
в 4 мес (в больнице перед опреацией) 7200
4,5 (дома у педиатра) 6750
5 мес 6985
6 мес 7075 :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_122008
post 12 мая 2009, 17:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 5.04.09
Иркутская область

Влада 01.11.08
ну-ну))
А кроме того, сейчас с мужем отмечаем. что газы у нее с таааааааким запахом... :fingal: Посде прикормов началось..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 12 мая 2009, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Masha_122008)
не секрет, что искусственники набирают вес больше и быстрее "грудных"

Это кто вам такое сказал? :BzZz: Дети все разные... Груднички прибавляют от 500 грамм до 2 кг. в месяц ;)

ЦИТАТА (Masha_122008)
просто сужу, что она ест проще и охотнее из бутылки, чем старается высасывать грудь.

Ну это и понятно... Из бутылки то высасывать легче.

Очень хорошо, что сосет во сне. И по ночам многие детки просыпаются часто. Это нормально! Наоборот, редкость когда ребенок спит всю ночь... ;)

Не усердствуйте с прикормом и не давайте бутылочку. Зачем вам бутылочка, пусть старается, высасывает из груди...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_122008
post 13 мая 2009, 06:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 5.04.09
Иркутская область

Влада 01.11.08
ну-ну))
ЦИТАТА (yuta @ 13 мая 2009, 02:32)
Не усердствуйте с прикормом и не давайте бутылочку. Зачем вам бутылочка, пусть старается, высасывает из груди...
*



Самое сложное для меня -это преодолеть психологически тревогу за вес ребенка. Если мне скажут, что при ее весе, можно не облегчать ей задачу :shuffle: по добыче пищи и давать только грудь без бутылки, то мне гораздо веселее станет.. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных