Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Болгарии, в сентябре 2008 г. с 8-месячной дочкой

Pearly
post 18 мая 2009, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.08

Мария 23.12.07
Juli
Отдыхала в Албене в отеле Kaliakra 4* две недели с мужем и нашей 8-месячной дочкой.
Немного напишу про наш отлет. В Домодедово спокойно в детской сумке пронесла на борт самолета литр детской воды, две банки по 130 гр. Гербера, сушки, печенье. При получении посадочных попросила нам дать места, чтобы впереди никого не было и нам пошли навстречу, за что спасибо огромное сотруднице Трансаэро :) В результате оказалось, что третье место рядом с нами свободно. Дочь на взлете попила моего молочка и уснула. Проснулась она минут за 45 до посадки, я переместила ее на соседнее свободное место, поиграла с ней и мы не заметили, как прошел полет. Так что в полете у нас не было никаких проблем.
Отель понравился. Питание было хорошее. Особенно нам понравились блюда болгарской кухни: запеканки с овощами, брынзой и слоеным тестом, банницы (булочки из слоеного теста с овощами и брынзой или повидлом).
В номер нам поставили кроватку-манеж и это было ОЧЕНЬ удобно. Также в номере стоял электрический чайник, что позволило мне без проблем делать дочке кашки, чаи, подогревать питание на водяной бане.
Менеджер Ланты-тур сказала нам, что отель рассчитан на отдых с маленькими детьми и в нем предусмотрен "детский стол" (меню для детей), но, на самом деле, на детском столе каши были ОЧЕНЬ сладкие, был картофель фри, куриные нагетсы (я не считаю, что это подходящее питание для детей). На обеде и ужине на взрослом столе всегда были тушеная брокколи, либо морковь, либо кукуруза. Также нас уверяли, что без проблем можно будет купить детское питание в баночках. Очень хорошо, что я взяла с собой банки с мясом и овощами, так как в магазинах кроме петушка Нестле, который мы не едим, не было из мясного питания ничего! Каши тоже брала с собой и, оказалось, что не напрасно, так как выбор каш в магазинах был скудный и в основном Нестле, а из овощных пюре в основном была тыква и тыква с картошкой Hipp. Творожок везли с собой в сумке-холодильнике, сдавали с чемоданом в багаж. Там же везли с собой козье молоко Маргаретта, так как ребенок на тот момент коровье молоко не воспринимал.
Из памперсов в магазинах были только Pampers, но это мы пережили. В отеле стульчики для детей неудобные: деревянные, очень высокие, ремни безопасности никакие. Дочка с нами в столовой сидела в своей коляске. Купили специально для путешествий ARIA от PEG-Perego и остались ей очень довольны, одна из самых легких прогулок, с вместительной корзиной, дождевиком, чехлом для ножек. Нам ее без проблем разрешили взять в ручную кладь.
Кормили ребенка фруктами из отеля. Фруктов было всегда много, только почему-то не было дыни ни разу, но мы не сильно расстроились, так как остальных фруктов было много и хорошего качества.
Остались довольны пляжем около отеля. Широкая песчаная полоса, довольно чисто и не очень много народа, так как за нашим отелем не было второй линии отелей.
В отеле персонал доброжелательный. Действительно, никто не делает замечания, когда берешь с собой из столовой фрукты. Номер у нас был на четвертом этаже с видом на море. У балкона было ограждение из стекла, так что можно было лежать на кровати и любоваться видом на море, не вставая и не выходя на балкон :) Вот только уборка номера была плохой. Я так поняла, что одна уборщица убирала весь наш этаж, а может и не только наш, пылесос был рядом с ее каталкой, но мы почти никогда не слышали, чтобы она его включала. Пыль с туалетного и журнального столика тоже никогда не протиралась.
Сам курорт Албена нам очень понравился, он нам особенно подошел, так как отдыхали с малышкой. Не очень много отелей, довольно спокойно вечером, нет суеты и громкой музыки на променаде, как на Золотых песках.
Брали на прокат автомобиль. Рено Клио, обошелся он нам в 50 евро + 5 евро за детское автокресло. Хорошо, что не послушали сотрудницу из фирмы принимающей стороны, которая уверяла нас, что проблем с арендой нет. «Решите, когда поедете и за день скажите мне. Я все устрою» сказала она нам. На прогулке мы решили заглянуть в офис аренды авто. Оказалось, что он один на всю Албену , находится в отеле Добруджа. Там нам сообщили, что на те дни, когда мы запланировали поездку, нет ни одного свободного авто. В результате мы смогли арендовать авто только за три дня до отъезда. Съездили в Варну и Бургас. В Варне купили дубленки мне и мужу по смешным для Москвы ценам. Также в Варну из Албены можно попасть на автобусе, ходит довольно часто и билет стоил недорого. Приходит автобус в центр города к собору Кирилла и Мефодия.
Дочке отдых тоже был по душе, спала на лежаке у моря по 2,5 часа каждый день, добудиться не могли :) Купалась в море с удовольствием. С погодой нам повезло, был около 30 градусов воздух, и 26-27 температура воды в море. Только в последние два дня нашего пребывания на курорте погода резко изменилась, лил дождь и температура упала до 18 градусов. Мы не растерялись и в эти дни посетили Золотые пески, посмотрели курорт Ривьера и еще раз съездили в Варну, уже на автобусе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 18 мая 2009, 21:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
Ой как здорово!!!!!! :) Мы тоже планируем осенью поехать с ребенком отдыхать! Слышала что как раз в Болгарии хорошо отдыхать с детьми ( сыну будет чуть больше года) Вот только интересно какой там климат!? До какого времени имеет смысл ехать!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 18 мая 2009, 22:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
Pearly, мы тоже в прошлом сентябре в Албене были (правда, в другом отеле)! :beer: :beer:

kosarevushka, в Болгарии погода не самая стабильная, традиционно пик турсезона там - июль-август (хотя по мне так в это время жарковато, до +40 бывает), а вот бархатный сезон-сентябрь по-разному может проходить. Трижды была там именно в сентябре, и каждый раз погода разная была. В прошлом году первые 2 недели были шикарные - воздух +28, вода +26, а вот потом, как уже писала Pearly, температура резко упала и начались дожди. А в предыдущий мой приезд туда в середине сентября была холодная и дождливая неделя, зато к 20 сентября погода исправилась и снова было около +28. :yes:

Отредактировано: Darenka в 18 мая 2009, 22:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karta
post 20 мая 2009, 09:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.08

Если пойти по пляжу в южном направление, т.е. в сторону Варны, через 10 мин.попадете в курортный поселок Кранево, где есть много магазинов, и разнообразие и детского питания, и помперсов, и цены гораздо дешевле,чем в Албене. В прошлом году отдыхали там с сестрой и племяшкой 10-месечной, в отеле "Кристал парк" Отличные номера, есть и бассейн. До моря не больше 10 мин с коляской. Имею и координаты отеля. В Болгарии действительно детское меню отличается от русского понимания, творожков нет, каши, как например гречка или овсяннка не подаются...И лучше всего ехать в июне, начале июля, пляжи еще чистые и погода стабильная, обычно, и не очень жарко. Хотя вот сегодня почти +25, и до конца мая обещают до +30.Сезон уже открыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pearly
post 20 мая 2009, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.08

Мария 23.12.07
Juli
kosarevushka, с погодой в сентябре непредсказуемо. Сотрудники в разных турагентствах нам давали абсолютно противоречивые прогнозы. Кто-то говорил, что в сентябре обычно дожди идут, кто-то говорил, что погода отличная. Мв улетели 1 сентября, надеясь, что первые две недели сентября должна быть все-таки нормальная погода. И наша интуиция нас не подвела bigsmile.gif А вообще я все время м до рождения дочки летала в сентябре и на Корфу, в Испанию, Турцию, Италию, Хорватию и мне всегда везло с погодой. Люблю бархатный сезон, погода мягкая, море хорошо прогрето, а отдыхать с малышами в такую погоду просто супер. И народу на курортах меньше и шопинг хороший можно сделать, так как к концу сезона на все товары дают максимальные скидки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pearly
post 20 мая 2009, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.08

Мария 23.12.07
Juli
В этом году собираемся в Черногорию тоже в сентябре. Если есть у кого опыт, поделитесь. Мы туда в первый раз полетим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 20 мая 2009, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
ЦИТАТА (karta @ 20 мая 2009, 10:14)
В Болгарии действительно детское меню отличается от русского понимания, творожков нет, каши, как например гречка или овсяннка не подаются...

;) Наверное, нам повезло - в отеле, где мы были (Ралица Супериор) с утра обязательно было что-то вроде овсянки, только жидкой, и несколько раз был молочный кисель - для малышей самое то! А творожки мы заменяли кислым молоком - правда, в чистом виде дочка его не ела, а вот таратор, приготовленный из него, уплетала за обе щеки. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pearly
post 20 мая 2009, 20:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.11.08

Мария 23.12.07
Juli
в нашем отеле были поочередно манная каша, овсяная, рисовая, но ОЧЕНЬ сладкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karta
post 21 мая 2009, 09:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.08

явно, в вашем отеле, их кто-то надоумил каши подавать,именно, для русских, но это не принято в детсадах и школах, об этом хотела сказать. В нашем отеле тоже каш не было, но мы обходились кислым молоком и фруктами, а в номере кашу делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стрикоза
post 21 мая 2009, 10:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.09

Софья 11.12.08
Летом собираемся на Иссукуль, это Киргизия и я совсем не знаю что там может быть в продаже их детских товаров. Нам будет 7 месяцев, думаю что пюрешки памперсы и детску воду возьму ссобой, написала список лекарств на всякий случай. Может быть еще что-нить не предусмотрела. Дорогие мамы, поделитесь опытом?) Мы полностью на ГВ, еще прикормы не вводили (в 6 мес начнем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных