Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощница в родах, и другие иконы

ksuska
post 19 мар 2005, 20:14
Сообщение №1 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
А вы не занете ничего про иконы Б.М. помощница в родах и взыграние младенца? Где им м. найти акафисты? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 мар 2005, 10:56
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ksuska, решила поискать, сама только слышала про эти иконы, знаю, что они довольно редкие.
Икона "Помощница в родах"
user posted image
ЦИТАТА
ПОМОЩНИЦА В РОДАХ, чудотворная икона Пресвятой Богородицы. С незапамятных времен известно, что в минуты жесточайших страданий при рождении ребенка, когда смерть так близка, женщины прибегают с особенно горячею молитвою к Спасителю и Пречистой Матери Его. В благочестивых семействах и в наше время можно видеть икону Богоматери, называемую Помощница в родах. Пред этой иконою преклоняются в горячих молитвах страдалицы-матери, призывая на помощь преблагословенную Деву Марию, безболезненно родившую Христа Спасителя. К Ней взывают в страшную, полную тайны минуту бедные страдалицы, веруя, что Она сильная пред Богом Заступница и Помощница всех страждущих и обремененных.
Существует еще и другая очень древняя икона, имеющая название: Образ Пресвятой Богородицы, Помогательницы женам чады рождати. На этой иконе Божия Матерь изображена с открытою главою и распущенными по плечам власами, со сложенными на груди руками, причем персты левой руки покрывают до половины персты правой руки. Ниже сложенных кистей рук изображен сидящий при персях Богомладенец, десная рука которого благословляет именословно, а левая лежит на колене; из-под одежды видны оконечности ног. На Богоматери верхняя одежда красная с прозолотью, имеющая на каждом плече по золотой звездочке; нижняя одежда темно-зеленая с прозолотью и с золотыми звездочками и такою же оторочкою по вороту и рукавам. Глава Богоматери несколько наклонена. На Спасителе одежда желтая с прозолотью, на груди отливающая в темно-зеленый цвет. Все изображение помещено на полумесяце.

Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»
Молитва жене перед родами ко Господу Иисусу Христу
и другие молитвы о благополучном течении беременности и родов

Икона Божией Матери 'Взыграние младенца'
user posted image

А я почему-то думала, что эта икона изображает момент встречи Марии и Елизаветы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maga
post 22 мар 2005, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 26.01.05
Москва
Икона "Поможение родам" есть в подмосковном Серпухове. Является чудотворной. Маленькая старая икона, которая случайно попала к батюшке этого храма. Не так давно с нее сделан список для алтаря. И каждую субботу той иконе по утрам служится молебен с водооствятием.
Теперь в храме стали продавать маленькие иконки (сделанные типографским способом) с этим образом.
Если кому интересно - могу рассказать, как там ее найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 23 мар 2005, 01:36
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
У нас в храме продавалась четырехчастная икона, на которой изображены 4 иконы Божией Матери: Взыграние младенца, Помощница в родах, Млекопитательница и Воспитание. Я как увидела, так сразу купила! :blush: А потом подумала: ведь д.же быть им акафисты... Млекопитательнице и Воспитанию я нашла, а вот 2м другим...
Ане: большое спасибо за ссылку!
И еще, про соборование... Наш батюшка сказал,что на это н. благословение брать. ПРичем не всем оно нужно и полезно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мар 2005, 11:28
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 31 мар 2005, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Всю мою беременность со мной была икона Феодоровской Божьей Матери - помощь у нее просят те, кто имеет проблемы с зачатием; помощи в беременности; о благополучном разрешении.

Я всем знакомым советовала приобрести именно эту икону и акафист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 31 мар 2005, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
В 5-м роддоме в родовых боксах образа висят. Как сильно скрутит, взмолишься - вроде как попускало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2006, 14:38
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image
Икона Божией Матери «Воспитание»

В первый раз вижу, поэтому решила здесь показать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2006, 15:21
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image
Божия Матерь «Млекопитательница»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 13 янв 2006, 15:35
Сообщение №10 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Я всю беременность носила с собой Помощницу в Родах, на стол для КС с нею же легла, а как доча родилась, то все время у нее икона в кювезе лежала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных