Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Мама, машина едет! машина!" - и больше ничего, Интересуется только машинами

Скарлетт
post 25 мар 2005, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Уже едет крыша :BzZz: только Тим открывает глаза утром, я слышу: "Масина!!! масина едет!" В течении дня интересуют только машины. Засыпает с машиной. На занятиях все развивалки не нужны - нужны машины :BzZz: :BzZz: :BzZz: Читаю про колобка, он листает книгу и ищет "масину" :BzZz: Всё понятно, он мальчик, это как бы предполагаемо. Но ведь нельзя постоянно быть занятым машиной? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 25 мар 2005, 10:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Скарлетт у нас тоже самое, тока сначала это были машины, потом тракторы. всегда и везде он просит БИ-БИ :BzZz: но слава Богу в мультиках не ищет их хоть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 25 мар 2005, 10:24
Сообщение №3 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Пройдёт...
Мы приехали из Москвы, где были только волги-жигули-москвичи, в Будапешт, где было много всего! Сыну было 3 года. Пришлось мне срочно учить все марки машин. :BzZz:
Выходим в магазин, перед домом стоит машина. "Какая машинка?" Читаю: полонез (была такая польская марка). Возвращаемся из магазина: "А майонез ещё тут!" :D
Гуляем: "Какая машинка?" Польский фиат. Сразу второй вопрос: а где бензин наливают? Третий: а где у неё моторчик? У большого польского фиата - сзади. "А почему сзади?" Я уже устала. "Не знаю, почему, так сделали поляки." "Какие каляки?" :D

Теперь он учится в университете на искусствоведа. :p Даже на права сдавать решительно не желает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 25 мар 2005, 11:21
Сообщение №4 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Скарлетт Вот запись из моего дневника, Георгию около года: "Би-би"-любимое слово, причем никто не учил его называть так машины, просто однажды кто-то обмолвился, что машины так гудят.....Приходим в магазин, еще не видит машин, а уже кричит "би-би" и показывает, что надо искать, где продаются. "би-би" - катает машинки по полу(может заниматься этим очень долго),"би-би", сопровождаемое указующим жестом в сторону подоконника, означает "Поставьте Гошу на подоконник, он будет смотреть на дорогу, где много машин. "Би-би"-повторяет засыпая и бормочет во сне"

Я уже не говорю о том, что гуляем мы уже больше полутора лет в основном вдоль дороги и на любые мои попытки свернуть во дворы. где больше чистого воздуха воспринимаются очень негативно: "нет, пойдем к дороге, смотреть, как машины едут"

Вчера ходили на Монтессори (в принципе с младшей, Гошка ходил за компанию), игрушек там тьма тьмущая. Так вот полтора часа сын занимался тем, что катал машинку по скамеечке.

А вот отрывки из нашей сказки на ночь "...Там было много машин. Они были разных цветов и разных марок: БМВ, Жигули, Волги,Мерседесы, ....А еще по дороге ехали грузовые машины: самосвалы, которые везли песок на стройку,.....и т.п."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 25 мар 2005, 11:23
Сообщение №5 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Да, когда сын знакомиться с детьми, то одним из первых сообщает:"Там машины едут" и указывает в нужном направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 25 мар 2005, 11:25
Сообщение №6 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Зато в детский сад пошел с удовольствием, потому что там МНОГО МАШИН!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 25 мар 2005, 12:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
Скарлетт
у моей подруги такое увлечение у мальчика машинами, вот уже 4 года будет, но самое главное в жизни - машины...
но ничего плохого в этом нет, у Костика любимая книга - журнал За рулем :D буква по машинам выучил, вырезать ножницами научился, наверное и читать по журналу научиться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрушка
post 25 мар 2005, 18:28
Сообщение №8 (ссылка)

LBP
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 4.12.03
Москва, Потылиха

сын 29.08.03
Скарлетт
:beer: :beer:
у нас тоже самое , только зовется маИИИИна + еще стоим на подоконнике и смотрим на машины вниз с третьего этажа, :BzZz: "читаем" автомобильные журналы, смотрим иногда автомобильный канал... :cool:
тоже никаких пирамидок и развивалок.. :HET:
я радуюсь, наоборот , пацан растет, сын своего отца.. :D :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 25 мар 2005, 18:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
ЦИТАТА (Евгений и Евдокия @ 25 Mar 2005, 12:23)
Да, когда сын знакомиться с детьми, то одним из первых сообщает:"Там машины едут" и указывает в нужном направлении.

:beer: и у нас так же! Только Федя еще мало говорит на нормальном языке и поэтому показывая другим детям на машины он говорит "ой, бум-бум! ой, бум-бум!" (бум-бум это машина) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 25 мар 2005, 18:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
:D Ой, ну про своего Шумахера и Монтойю в одном лице я уже писала и даже фотками сопровождала, так что наше:"Р-рррррррр" продолжается, автопарк увеличивается, меня это не напрягает. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных