Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› лактация пропадает..., кормлю сцеженным молоком что делать?

drakonfly
post 20 мая 2009, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Все было хорошо - сцеживаюсь почти что с рождения ребенка. сейчас ему 5,5 мес.. убрала одно сцеживание - вот. совсем стало пропадать молоко! :HET: Еще и устала и простудилась в добавок!
Я уже дня 4 сцеживаюсь минут по 25 через каждые 3 часа и ночью...но что-то все никак. меньше молока становиться :cry: Молокоотсос Медела клинический. Еще и все кругом такие добрые. говорят: "НУ И СЛАВА БОГУ. НЕЧЕГО ТАК ДОЛГО СЕБЯ МУЧИТЬ". А я так хочу хоть еще пару месяцев протянуть. хоть прикорм ввести успеть. чтобы смеси меньше давать..Ужас. и знаю. что от расстройства тока еще хуже - а почти плачу! Неужели ничем помочь нельзя? :???:

Отредактировано: drakonfly в 20 мая 2009, 18:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gloryok
post 20 мая 2009, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 18.05.08


Даник 27.10.2008
Яник 17.02.2012
Может лактационный кризис? У меня так было....казалось что молоко пропадает. Хорошо помог совместный сон - теперь иногда мучаюсь лактостазами даже :fingal:

А вот еще вспомнила - пила настойку фенхеля+укроп (по 1 ч.л на 2 ст. кипятка). Ночью тоже перед кормлением можно пить теплый чай из термоса. Теплые компрессы на грудь перед кормлением.

Не думайте о плохом, все наладится. :super:

Отредактировано: Gloryok в 20 мая 2009, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 20 мая 2009, 19:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ЦИТАТА (drakonfly @ 20 мая 2009, 19:24)
Все было хорошо - сцеживаюсь почти что с рождения ребенка. сейчас ему 5,5 мес.. убрала одно сцеживание - вот. совсем стало пропадать молоко! :HET: Еще и устала и простудилась в добавок!
Я уже дня 4 сцеживаюсь минут по 25 через каждые 3 часа и ночью...но что-то все никак. меньше молока становиться :cry:  Молокоотсос Медела клинический. Еще и все кругом  такие добрые. говорят: "НУ И СЛАВА БОГУ. НЕЧЕГО ТАК ДОЛГО СЕБЯ МУЧИТЬ". А я так хочу хоть еще пару месяцев протянуть. хоть прикорм ввести успеть. чтобы смеси меньше давать..Ужас. и знаю. что от расстройства тока еще хуже - а почти плачу! Неужели ничем помочь нельзя? :???:
*


А не подскажите какое кормление убрали? Намн тоже 5,5 и собираюсь кормление 1 убирать. Может важно какое именно убирать. Ответьте пожалуйста. И еще, пусть простят меня консультанты, лично мне помогает при нехватке молока менять время сцеживания, если вы по времени сцеживаетесь.

» Дописано позже
И уж если зашла речь об этом, консультанты ответьте пожалуйста, как правильно убирать сцеживания. В какое время первым? что потом? через сколько после отмены одного надо отменять следующее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 20 мая 2009, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.05.08
Москва
ЦИТАТА (drakonfly @ 20 мая 2009, 19:24)
А я так хочу хоть еще пару месяцев протянуть. хоть прикорм ввести успеть. чтобы смеси меньше давать..Ужас. и знаю. что от расстройства тока еще хуже - а почти плачу! Неужели ничем помочь нельзя? :???:
*


А ребенок почему не сосет сам? Вызовите консультантов домой, уверена, в вашем случае еще не поздно вернуть ребенка на грудь. А при сцеживании молоко пропадает, что бы вы ни делали, потому что для лактации прежде всего важен психологический момент, общение с ребенком, а не с молокоотсосом. Хотите бороться за ГВ - прилагайте усилия, чтобы вернуть ребенка на грудь. Это реально вполне :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 20 мая 2009, 20:44
Сообщение №5 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
drakonfly, сцеживайтесь чаще хотя бы днем. раз в 2 часа например. раз в час. чем чаще тем больше молока. вы 2 груди сцеживаете?

успокойтесь, вам так долго хватало молока, грудь должна вернуться на старый режим. вы вернули то сцеживание которое убирали? может, месячные? ;)

теплое на грудь перед сцеживанием, или теплый душ. мысли о ребенке, приятные мысли, приятная музыка, состояние, близкое к трансу должно быть. не смотреть, сколько сцеживается :dont: :dont: :dont:
ссылка - рецепты Для увеличения лактации
еще -
безалкогольное пиво.. или даже чуть чуть - бокальчик - обычного? ;) заодно и стресс снимает. можно просто попить что-то успокоительное.

когда вы напрягаетесь, подавляется рефлекс отделения молока :4u: т.е оно вырабатывается, но не вытекает.

я думаю вы понимаете, что ребенок в любом случае гораздо лучше стимулирует грудь чем любой молокоотсос.. если только этот ребенок правильно приложен к груди.

Отредактировано: a-mara в 20 мая 2009, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 20 мая 2009, 21:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
ЦИТАТА (a-mara @ 20 мая 2009, 21:44)
drakonfly, сцеживайтесь чаще хотя бы днем. раз в 2 часа например. раз в час. чем чаще тем больше молока. вы 2 груди сцеживаете?
*



да. две сразу
ЦИТАТА (a-mara @ 20 мая 2009, 21:44)

успокойтесь, вам так долго хватало молока, грудь должна вернуться на старый режим. вы вернули то сцеживание которое убирали? может, месячные? ;)
*



я тоже. честно говоря на это надеюсь. что все вернется. Сцеживание сразу вернула. как только поняла. что молоко убывает! Месячных. слава богу. пока нет!
ЦИТАТА (a-mara @ 20 мая 2009, 21:44)
drakonfly
теплое на грудь перед сцеживанием, или теплый душ. мысли о ребенке, приятные мысли, приятная музыка, состояние, близкое к трансу должно быть. не смотреть, сколько сцеживается  :dont:  :dont:  :dont:
ссылка - рецепты Для увеличения лактации
еще -
безалкогольное пиво.. или даже чуть чуть - бокальчик - обычного?  ;) заодно и стресс снимает. можно просто попить что-то успокоительное.

когда вы напрягаетесь, подавляется рефлекс отделения молока :4u: т.е оно вырабатывается, но не вытекает.

я думаю вы понимаете, что ребенок в любом случае гораздо лучше стимулирует грудь чем любой молокоотсос.. если только этот ребенок правильно приложен к груди.
*


Спасибо за помощь! Буду осваивать ваши рекомендации. Пиво. жаль нельзя :beer: - у дитя стул жидкий несколько дней - стараюсь диету соблюдать!
;) Сейчас сцедилась - и больше пришло молочка (т.т.т.). ну не знаю. посмотрим!
Сорри за ошибки - ребенок на мне прыгает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 20 мая 2009, 22:44
Сообщение №7 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Я тоже до 5 месяцев сцеживалась молокоотсосом, а потом плюнула и....перевела сына на грудь. Думаю, мол, соси сколько высосешь, хоть совсем чуть чуть,а попадет. (я еще преживала по поводу быстрого разрушения иммуноглобулинов вне груди) Не буду заморачиваться. При этом меня всегда преследовало чувство, что молока становится все меньше.
Итог: кормила до 1.8 с огромным удовольствием для нас обоих :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 21 мая 2009, 08:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ЦИТАТА (маруся1 @ 20 мая 2009, 23:44)
Я тоже до 5 месяцев сцеживалась молокоотсосом, а потом плюнула и....перевела сына на грудь. Думаю, мол, соси сколько высосешь, хоть совсем чуть чуть,а попадет. (я еще преживала по поводу быстрого разрушения иммуноглобулинов вне груди) Не буду заморачиваться. При этом меня всегда преследовало чувство, что молока становится все меньше.
Итог: кормила до 1.8 с огромным удовольствием для нас обоих :sisya:
*


и каким образом, если не секрет, в 5 месяцев вы перевели на грудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 21 мая 2009, 08:51
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (mida03_08)
как правильно убирать сцеживания. В какое время первым? что потом? через сколько после отмены одного надо отменять следующее?
сложный вопрос. может начать резко не хватать молока, как у автора.

основная мысль - чем дольше в груди находится молоко, тем меньше нового молока вырабатывается. чем более пустая грудь, тем быстрее идет выработка молока. если молоко стоит очень долго, в мозг идет сигнал что молоко лишнее, и выработка снижается. если идет постоянный отбор молока, наоборот.

вывод - лучше увеличивать интервалы, а не убирать сцеживания. и делать это после того, как прикорм введен и успешно потребляется (либо, если вы хотите заменить смесью, после того как ввели смесь)

ребенок лучше стимулирует грудь, лучше нажимает на нервные окончания, и вызывает больший прилив любви и эмоций чем молокоотсос поэтому ребенок обычно высасывает больше и "заказывает" больше молока

а у вас малыш грудь берет?\

» Дописано позже
drakonfly, держитесь! должен восстановиться объем. когда молоко уже не идет, можно все равно несколько минут грудь стимулировать, это заказывает новое молоко. эффективная схема сцеживания
5 мин лев 5 мин прав 4 мин лев 4 прав , 3 и 3 , 2 и 2 , 1 и 1.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 21 мая 2009, 09:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
нет грудь малыш не берет с 1,5 месяцев никак и никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных