Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы и реальность полового воспитания, обсудим?

Эхомама
post 14 апр 2005, 16:00
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2005, 16:09
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Скажу честно, когда я читала эту статью, мне в ней многое показалось неожиданным, а некоторые примеры просто из ряда вон выходящими. Но буквально на днях я беседовала со своей знакомой, у которой сыну 13 лет. И она, смеясь, жаловалась: дескать, у него сейчас такой трудный возраст, постоянно донимает высказываниями типа "секс форева!" и "секс круглые сутки - это круто". И вопросы всякие задает, а я ему говорю: "Иди ты отсюда со своими вопросами".
Так что... все правда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 14 апр 2005, 23:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
конечно лучше всего молчать обо всем, а еще лучше поселить на необитаемом острове лет так до... (нужное вписать - тут возможны расхождения во мнениях)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murrenna
post 14 апр 2005, 23:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 10.04.02

Полина 15.08.02
ЦИТАТА
ипа "секс форева!" и "секс круглые сутки - это круто". И вопросы всякие задает, а я ему говорю: "Иди ты отсюда со своими вопросами".
Так что... все правда...

Ну, разговорыто он такие ведет не по причине того, что его родители и учителя просветили, а из-за масскультуры подростковой ( или как там ее) :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 15 апр 2005, 01:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
По-моему, - перебор. Может быть у мальчика и у девочки психическое заболевание...

Я, например, в 9 лет обнаружила книжицу дома и почитывала с большим интересом. Потом с девчонками всем классом ее читали вслух. Еще я в юном возрасте читала журнал "Здоровье" о всяких яичках и венерических заболеваниях. Ну и скажу я вам, что "первый раз" не наступил в 13 или 14 лет (а с некоторыми одноклассницами произошло, да и к концу школы у одной девочки было 12 абортов), и даже не в 18 - не подумайте ничего плохого :)
И сейчас у меня нет проблем в семье, и ребенка я не боялась рожать, хотя "картинки" родов видела.

Мне кажется, это зависит от самого человека, от семьи...

А просвещать детей надо, что и буду делать лет через 6
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 15 апр 2005, 09:11
Сообщение №6 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Моя сестра в 5 лет пошла в садик. Через некоторое время я случайно учлышала ее болтовню с подружкой по телефону: обсуждался вопрос, что же такое "тр..хать". Строились разнообразные, не лишенные истины предположения.
Я решила прибрать процесс к рукам, что, в свое время, сделали мои родители в моем случае. И считала и буду считать, что говорить с детьми об ЭТОМ необходимо. Лично меня родители избавили от многих проблем и зацикленности на сексуальной теме, свойственной для многих подростков. Видимо, родители выбрали правильный тон.
Вот, автор статьи пишет, что девочкам следует сообщать о менструации не в 8 лет. А я лично знаю девочку, у которой месячные начались в 9. Для нее это был шок и кошмар, она думала, что умирает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 15 апр 2005, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Всё в этой статье написано правильно. Я помню ужас своего старшего сына после серии уроков о половом воспитании, когда любимая учительница биологии остановилась возле его парты с распечатанным презервативом... :eek: Он был готов провалиться под землю, не мог дождаться, когда же кончатся эти проклятые занятия, навязанные им министерством просвещения, и можно будет опять заняться просто биологией. Я согласна и с тем, что все эти программы - часть массированного, намеренного удара по молодёжи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 15 апр 2005, 10:26
Сообщение №8 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Мне кажется, что обязательно нужно говорить с ребенком "Про ЭТО". Я знаю реальный случай из жизни, когда девушка лет в 14 (!) занималась сексом, даже не зная, что это именно ОНО САМОЕ и есть. Она думала, что в этом нет ничего неприличного. Она даже понятия не имела, ЧТО именно называется сексом, чем и воспользовался ее более взрослый друг. И все это оттого, что тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной была в их семье под запретом.

Отредактировано: Froggy в 15 апр 2005, 10:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2005, 10:36
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
ЦИТАТА (Евгеньевна @ 15 Apr 2005, 09:52)
Я согласна и с тем, что все эти программы - часть массированного, намеренного удара по молодёжи.

Евгеньевна, мне как-то не хочется в это верить. Мне все же кажется, что секспросвет в школах - просто неуклюжие попытки сделать "как лучше". Но поскольку стыд и целомудрие нынче не в моде, то детей этому и не учат. Пытаются, подстраиваясь под масс-"культуру", учить, как свести к минимуму отрицательные последствия (будь то беспорядочного и раннего секса, наркомании, курения и т.п.), не понимая, что для сведения к минимуму нужно ликвидировать рекламу всего этого безобразия. А может, и понимая, но... минобразования не может запретить рекламу на ТВ. А ТВ ни за что не откажется от заработков. Замкнутый круг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2005, 10:39
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
ЦИТАТА
Я знаю реальный случай из жизни, когда девушка лет в 14 (!) занималась сексом, даже не зная, что это именно ОНО САМОЕ и есть

Так в статье и сказано о защитной функции стыда. А если девушка в 14 лет не понимает, что у нее есть интимные участки тела, которые не открывают перед посторонними, то у меня возникают серьезные подозрения, что в ее воспитаниии (или в сознании) тоже что-то не так...Помню, мне в этом возрасте было стыдно даже майку в девичьей раздевалке при всех переодевать, хотя груди еще и не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1464 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:38 от: Anabelle
[ 16815 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 3877 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:33 от: Иринка241
[ 869 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 20:18 от: хрупкое равновесие
[ 1007 ] Московский зоопарк 19:59 от: Fossya
[ 2816 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:13 от: Мать погодок
[ 1859 ] От овуляции до задержки 13:40 от: SummerSky
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 20:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных