Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Растет живот..., ... у мужа :)

Нюшастик
post 21 апр 2005, 11:03
Сообщение №1 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Думаю, с такой проблемой сейчас сталкиваются многие. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, напряженный график работы, наследственность и т.п., с причинами все более или менее ясно. Что делать с последствиями? :help:

Животик у супруга растет на глазах :blush: Конечно, это и не очень красиво, но, самое главное, нездорОво.

На диетах мы сидеть не можем, не выдерживаем :D Курочка жареная, мяско тушеное, картошечка... м-м-м , как тут удержаться? :D

Спортом занимаемся время от времени и с неохотой :???:

К своему здоровью относимся наплевательски :angry:

Вопросы к справившимся с этим "комком нервов" :umnik:

1. Как донести до сознания мужа, что с этим надо бороться?

2. Существуют ли реально действующие методы за не слишком долгий срок подтянуть пресс? Потому что год делать наклон из положения лежа он точно не станет :D

3. Есть ли какие-то правила в питании мужчин, которые могут хотя бы остановить процесс?

А много ли тех, кто справился? :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nmstarbo
post 21 апр 2005, 11:20
Сообщение №2 (ссылка)

дай Бог...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 16.04.04

cын
Нюшастик
у нас все тоже самое :nnn: , но за последний месяц муж почти полностью избавился от пуза. Перестал есть картошку, макароны, вместо этого ест на гарнир только овощи. Перестал жрать после 19.00, иногда может слопать вечером креветок или варит себе пару яиц и все.
ЦИТАТА
1. Как донести до сознания мужа, что с этим надо бороться?

просто я почаще стала показывать ему наш совместный отдых пяти-шестилетней давности :D , муж был в шоке, пару месяцев просто горевал об утраченном прессе, а потом взял себя в руки и для начала ограничил себя в еде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 21 апр 2005, 11:21
Сообщение №3 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Нюшастик У моего супружника намечается такая же проблема. :( Одним качанием пресса это не решить. Потому что если просто качать пресс, то мышцы то они появятся, но так и будут скрыты под слоем жирка. :cranky:

Средство мне кажется от этого только одно - увеличение активности в любом виде (побольше ходить пешком, плавать, летом больше гулять и ездить на велосипеде). Ну и разумные ограничения в питании. Хотя бы просто поменьше жирного и простых углеводов.

Донести до сознания у меня получается с переменным успехом. Он конечно же согласен. что нужно заниматься спортом и т.д. Но и времени особо нет, да и ленится тоже. :( Поэтому я регулярно пытаюсь говорю ему, что спорт необоходим, что он (муж то есть) мне нужен таким же здоровым, молодым и красивым.
Он конечно же огорчается, когда я говорю с ним на эту тему, но что делать? :???: О здоровье то думать нужно. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 21 апр 2005, 11:26
Сообщение №4 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
nmstarbo Мы очень редко едим картошку и макароны (вечером по крайней мере), буквально 2 раза в неделю. У нас в основном всегда овощи на гарнир. Но вот не ужинать после 19.00 для нас это нереально. Я прихожу в семь, он домой приходит часов в восемь вечера в лучшем случае, но ужин у нас обычно легкий, и порции маленькие. Так что с питанием все в порядке, а вот активности бы добавить просто необходимо. :nnn:

Скорее бы уже потеплело, чтобы на велосипеде можно было безболезненно ездить. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 21 апр 2005, 11:28
Сообщение №5 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Ээх, у моего тоже пузо как будто завтра родит. Никакие увещевания, показывание фотографий не помогают. Два дня сидит на диете, а потом неделю успешно отъедается чипсами с колой, хорошо хоть диетическую покупает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 21 апр 2005, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Нюшастик,
у моего мужа эта проблема не намечается, она есть и в ТАКОМ масштабе... :BzZz: :BzZz:
Как донести информацию не знаю, чего только не пробовала...
и фотки показывала давнишние для сравнения... (погоревал, да и забыл). :angry:
И на диету вместе садились (я сижу, а он уже нет). :angry:
и спортом занимался (надолго его не хватило) :angry: правда, обещал к теплу возобновить занятия. :nnn: Самое смешное, что в спортзал ему стыдно ходить, в парке ему стыдно бегать, а жрать по вечерам ему не стыдно. :D :D
мы даже вместе по MTV передачу смотрим про жирных америкосов, которые всё липосакции себе делают и пытаются худеть. Он искренне ужасается, но себя к их числу пока не относит. :O: :D :D :D

мне кажется, что здесь всё зависит от самого мужчины. Если ему небезразлична его фигура, тогда он будет её заниматься, а если пофигу (как моему :angry: ), то будет продолжать жрать. :angry:
У меня еще свекровь странно себя ведет... проблемы в этом не видит :O: и на меня смотрит как на ненормальную :cranky: :angry:

но я не сдаюсь! :D Продолжаю подпольную работу вести... готовлю более диетические блюда, чтобы никакой картошки с мясом!!! :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 21 апр 2005, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

у нас даже велик дома есть, но забраться на него у мужа сил обычно нет. :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 21 апр 2005, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Тэк-с, как раз вчера диетолог и тренер говорили на эту тему по телеку.
Во-первых, кушать на ночь нужно как минимум за 2 часа до сна и как можно легкую пищу. В пример привели плов с сухофруктами. Т.е. белок уже нельзя (мясо, кисломолочка), клетчатку (фрукты, овощи) тоже, т.к. от неё жрать ещё больше хочется. Получается, что плов с сухофруктами это легкий углеводный ужин. (А что сухофрукты это уже не клетчатка? :idea: ).

Клетчатку и белки употреблять в первой половине дня + обед.

Во-вторых, делать хотя бы самые элементарные упражнения (хтоб заставил :cranky: ).

Ну и в-третьих, придерживаться золотого правила всех диет (похудания, потолстения кому что):
1. для похудания: уменьшать кол-во еды и увеличивать энергозатраты
2. для потолстения: увеличивать количество еды и уменьшать энергозатраты.

ЗЫ: ну да, осталось только воплотить всё в жизнь :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 21 апр 2005, 12:03
Сообщение №9 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Вик@ Странно, что тренер советовал углеводы на ужин :cranky: :???: Во всяких там журналах типа Шейп, Ms.Fitness, Muscle&Fitness, да и мой тренер тоже, советуют в первой половине дня углеводы, во второй половине дня - белок + овощи. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 21 апр 2005, 12:07
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Froggy
вот я тоже немного удивилась :???: Но с другой стороны всё-таки рис это не те углеводы, как например, булки, слобости и проч. , поэтому может прокатит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных