Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Словацкие Татры, закрытие лыжного сезона 2004-2005

Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ну, наконец-то мы отпраздновались :BzZz: Угораздило нас с мужем родиться мне 12, а ему - 16 апреля. Неделька та ещё получилась :fingal:
Теперь пишу.
На Словакию в апреле меня соблазнила в первую очередь дешевизна тура.
За неделю проживание + завтрак, ужин шведский стол (не та роскошь, что в Турции, но вполне разнообразно, качественно и (на + 3 кг :nnn: несмотря на активный отдых) вкусно :beer: на семью получилось около 300 евро. С небольшими хитростями и заморочками (скидками от туроператора и пр.) В принципе по расценкам "для всех" на одного взрослого это было 230 долларов, дети до 12 лет - бесплатно, но за питание доплачивать либо сразу 1/2 цены либо на месте. Поскольку мы (я, Настя, Лида) такие едоки "3 в 1", то на этом сэкономили ;)
Ехали мы своим транспортом. Дороги - около 500 км (ближе чем до Киева :D ). На границе стояли около часа. Погода была отличная и дети поездку перенесли прекрасно.
Отель Junior 3* расположен в городе (или скорее поселке :???: ) ЯСНА. Нам его рекомендовали как самый удобный в плане расположения к подъемнику и наличию "детской" инфраструктуры.
Я, довольно сильно избалованная в плане отельного проживания особа, со всей привередливостью даю оценку: очень приемлемо во всех отношениях. Все очень просто, без излишеств. Чисто, компактно, территория разумно разделена. В подвальном помещении есть дискобар, которого в спальных номерах на первом этаже абсолютно не слышно. Есть также фитнесс-центр: тренажеры, сауна, бассейн, солярий, массажи и пр. Мы ходили только в сауну и бассейн (120 крон за 2 часа. 1 доллар примерно 30 крон). В помещении отеля: 1 бар, 1 дискобар, 1 кафе, 1 ресторан. Вокруг отеля (вдоль лыжной трассы) - несчетное количество кафешек и колыб. Цены (сравнимо с нашими в местах массового туризма) - просто смешные. Пиво в баре дешевле, чем у нас аналогичное на оптовой базе.
В отеле возле кафе и ресторана (в ресторане завтраки-ужины) всякие прибабахи для детей: игровая площадочка для самых маленьких, для деток постарше - игровые автоматы.
Немного опасный с точки зрения мелюзги лифт - просто ездящая между этажами кабина. Двери - только те, что на этаже. То есть когда он едет между этажами вместо дверей мелькает стенка, к которой желательно не прислониться. Ну не знаю, понятно ли объяснила :BzZz:
В это время в отеле было практически безлюдно. Основной контингент - семьи с малыми детьми и пожилые люди. Как раз то, что я люблю - тихо и спокойно.
Погода была великолепная: днем +15+20, ночью - около нуля. На вершине днем около нуля, ночью - до минус 5. Солнечно. Снегу было много. С утра катание было прелесть, ближе к 14-15 часам снег уже становился "тяжелый".
Ещё в отеле есть магазинчик со всякими лыжными прибабахами, внизу у входа - шкафчики для хранения лыж и ботинок (очень удобно!), лыжная школа.
Мы брали для Насти инструктора для индивидуальных занятий. Недешевое удовольствие - около 30 долларов за 2 часа. Но это того стоит! На втором занятии она уже уверенно сама каталась! Инструктор (как Настя называла "конструктор") нам попался классный - рекомендую - ЮРА кличка КУТЁ (по венгерски "кутя" - собака, что по словацки - не знаю :???: ). Умеет обращаться с детворой. Даже с такой вреднюгой как Настя. Кроме того предлагал такой вариант - оплачиваешь одно занятие и если ребенок не выдержит 2 часа (что случается зачастую, он очень Насте удивлялся), то он позанимается часик, а следующий час - назавтра.

Теперь немного фоток и к ним комментарии в дополнение к рассказу.
Это такой отель.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Стандартный номер - 2 высокие кровати и одна низкая (по ширине, длине - одинаковые). Мы ездили с соседями, поэтому вторую кровать притащили из их номера. Наська спала с Лидкой (теперь они и дома только так спят :) ) на низких, мы - на высоких.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
в номере: телевизор, мини-бар, ванна, туалет (раздельно).

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
детская площадка у входа в ресторан: домик, качелька-крокодильчик, горка, пожарная машина (автомат за 10 крон), кубики, телевизор с огромным экраном и мультиками :p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
разные ракурсы площадки

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
:p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
игровые автоматы.
Юная автоледи ;)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Итак, распорядок дня: 07.00 - подъем, 08.00 - завтрак, 09.00 - 14.00 - катание на лыжах.
14.00-16.00 - обед в колыбе (потом покажу от чего у меня + 3 кг :( )
16.30 - 19.00 - посиделки в баре: пиво, кофе, мороженое
20.00 - ужин.
21.00 - я и дети - отбой, папик и соседи - в баре играли в переводного дурачка :cool:

Итак, катание.
Наська каждый день по 2 часа занималась с "конструктором". Он её даже писять водил. Но когда она ныла, что сползли колготки и надо подтянуть - пришлось искать маму - никак он не мог понять :D По-русски говорят в принципе очень хорошо, но "сползли колготки" - не понимал :D

Отредактировано: Helene and Anastasia в 19 фев 2010, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
перед отелем - бугельный подъемник и трасса "для чайников". Выше - кресельный подъемник и развязка на несколько трасс. Моя любимая была, разумеется, "черная". У меня был "лимит" времени: пока Лидка спит (спала она на улице в коляске 1,5-2 часа) и по "черной" трассе удавалось совершить 6-8 динамичных спусков.

Красота на вершине горы :blush:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 апр 2005, 12:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Обед в колыбе.
Безумно вкусное блюдо, называется - колено.
Это свинное колено, тушеное в пиве. Свинка особого сорта, сало такое нежнейшее... :blush: Короче говоря такая порция + литр пива шла мне на УРА!
А потом мороженное в баре...неудивительно, что несмотря на 6-8 динамичных спусков (около километра, а то и более каждый!) результат +3 кг.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных