Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отвращение к грудному кормлению у мам, психологические проблемы?

Кошка в сапогах
post 12 мая 2014, 16:27
Сообщение №231 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Сынок просыпается не в духе, он не хочет ничего пить, даже не пробует.

Я понимаю, у моего было точно так же. Постепенно привык именно к поильнику, уж не знаю почему :???: к бутылке я не стала приучать большого ребенка. Поильник до недавнего времени активно использовался ночью , днем пил из чашки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айкъе Морна
post 17 мая 2014, 19:45
Сообщение №232 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 21.04.11
Москва

Олег 16.09.12
только по безумной любви
только по еще более безумной глупости
МиниМорра - как я вас понимаю! от мысли о висении на груди просто в дрожь...
Но вы просто ГЕРОЙ, 2,5 года это какой то космос для меня.
Муркнутая - то же самое, и я какая то наоборот...хотя у меня биологическое образование, я всю ценность ГВ, всю его естественность умом понимаю, а внутри себя не могу...И абсолютно так же сцеживать было куда спокойнее по ощущениям, это было терпимо.
Kate578 - по моему есть такое понятие как рефлекс отдачи молокоотсосу, он разный у всех и да, если не ошбаюсь его можно выроботать, но опять же границы возможног оу всех свои, и бывает грудь которую очень тяжело сцеживать.
elizaveta2 - я совершенно спокойно кормила строго по режиму с первых дней, и самое смешное и не просил он, дала грудь (пок а я ее давала) поел, взвесила скока съел и недостающее додала из бутылки (свое сцеженное), все пишут как тяжело взвешивать - но меня это не напрягало от слова совсем, примерно за пару недель сын вошел в ритм и более не сбивался с режима, по возростным рекомендациям снижали количество как в книге, он не возмущался, то же на каждый сдвиг режима дня 2-3 на привыкание, но все они были без истерик совершено.
Giza - ППКС. Гв на пользу тогда, кога оно приятно и маме и ребенку, а если это ломание себя - ИМХО не стоит оно того
Mamma-Lechuza - а что бы нам не отказаться от стиральных машин? а может от электричесва? или пойти к бабке-повитухе? Ведь тогда ничего этого не было! Но мы живем сейчас и наше право пользоватся ВСЕМИ благами и возможностями цивилизации, что бы жить комфортно, удобно, и не мотать нервы себе лишний раз. А был бы другой век, тогда и решали бы проблемы по другому .
Laoy - вы молодец! Вы прокормили своих деток 7 мес, это не так мало!! И очень хочется вас поддержать! Наша история похожа на вашу очень :)
история сама такова :)
О ГВ всю беременность думала с ужасом, да и до нее с не меньшим, сказались мамины рассказы какой ужас был кормить меня, и ее не сложившееся ГВ с братом, мне было 13 лет. Очень хотелось вообще даже не начинать, но все уговаривали (родные, подруги, тут на форуме), твердили ты роди и попробуй - это кайф. Но так как проблема явна была, то стратегию решения я выработала до родов - бутылка, соска, режим. что б никаких висений.
Родились мы, и...через силу и слезы меня хватило на месяц. Я ревела белугой, что не хочу кормить, каждый акт прикладывания был пыткой и уже за 20 минут до него я вся тряслась. Laoy как и вы в эти секнды ненавидила совего сына, мечтала когда же он закончит меня мучить, точно такие же слова и мысли в голове.
И вместе с тем я ревела, что если грудь не давать, молока не будет.
Но через месяц силы иссякли, я стала цедить - меделла мини электрик - и о чуда ничто и никуда не делось, так я и цедила до сынишкиного полугодовасия, единственное молока было Много, очень Много и в итоге я постепенно подбирая график пришла к 4 сцеживаниям за день, этого ему хватало на 6 кормлений.
Месяцам к 3 он начал отказываться от молока, именно молока!, оно было в той же бутылки, что и смесь (назанчили антрюфлекс т.к много срыгивал) и я стала подмешевать смесь в молоко, сначала по 20 гр потом по 30. В 6,5 мес сын молоко перестал брать наотрез, честно, я перекрестилась. Но что б плавно закончить лактацию цедила еще месяц, убирая частоту сцеживания и объем. Сколько раз не пробовала, хотя бы в кашу добавить молоко за этот месяц, не ел, до истерики кашу с молоком не ел, выливала ее, наводила заново без молока - ел.
В начале всего этого очень себя корила, что недомать и что плохая и тд., а потом отпутсило, и перестала себя терзать. В конце концов это мое тело и моя грудь и не только ребенок, но и я имею на нее право.
Если решусь на второго, я думаю изберу ту же схему, только нервы мотать себе уже не буду, молокоотсос в зубы и поехали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных