Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздельное пребывание мамы и малыша..., Сцеживается только 60 мл. в сутки =(

Irimandis
post 2 июн 2009, 14:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Добрый день. Назрела проблема... Всегда мечтала кормить только грудью, но случились проблемы при рождении малыша. Малыш сам не задышал, поставили ему асфексию, плюс кефлогематома на головке..сложно опускался..пропадали схватки .. В общем малыша мне даже потрогать не дали... Сбивали мое давление (подскакивало в родах аж под 200). Ребеночек был на искусственной вентиляции легких два дня в роддоме, затем его перевели в филатовскую больницу. Первые день я была в палате интенсивной терапии, на вторые сутки перевели в палату обычную..я была мягко говоря в шоке.. пару дней еще я не трогала грудь вообще. затем ко мне пришла врач и в общих чертах рассказала как массировать грудь и как руками сцеживаться. Два дня я сцеживалась руками.. грудь была мягкая и не изменилась совсем ..цедилось по чуть чуть всегда. Дома перешла на молокоотсос (подумала он все же имитирует процесс сосания). В сутки у меня уже три дня подряд сцеживается не больше 60 мл. Скоро моего кроху выпишут. А я в полном отчаянье что мне делать чтоб для него пришло молоко. Начала вчера пить чай для лактации. Сцеживаюсь каждые три часа по 10 мл получается..делаю больше перерыв...сцеживается чуть больше.
Помогите пожалуйста советом..что мне делать? Сегодня малышу первый раз разрешили привезти молочко..сказали будут вводить в рацион по 20 мл. Докармливать ли мне малыша смесями когда мы его заберем..какими смесями его можно кормить? Есть ли у меня надежда наладить ГВ. Делаю два раза в день массаж груди контрастным душем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 2 июн 2009, 14:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Irimandis, пока консультантов нет, я напишу вам общие рекомендации для сохранения молока:
Рекомендации по сохранению молока для недоношенных:
1.Сцеживание каждые три часа (можно чаще, но не реже).
2. Максимальный ночной перерыв без сцеживания - 6 часов.
3. Сцеживаться молокоотсосом, даже вхолостую (просто для стимуляции груди и выработки рефлекса отделения и гормона окситоцина) по схеме 5 минут одну грудь, 5 другую, 4 минуты одну,4 другую,3,3,2,2,1,1. Не реже, чем раз в 3 часа!
4. Перед сцеживанием выпить что нибудь теплое, сесть удобно и расслабиться.
5. Желательно чтобы все что сцедилось - шло малышу. Даже одна чайная ложка - это очень важно!
6. Как только малыша снимут с ИВЛ - по возможности брать его на руки, просто держать у груди, контакт кожа-к-коже. Это лучшее лекарство, особенно для нормализации сердечного ритма и дыхания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 2 июн 2009, 15:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Не волнуйтесь!!!
У меня была похожая ситуация(ребенка так же переводили в больницу).
Советую - продолжайте сцеживаться(не переживайте,что мало молока ,все равно малышу пока мало разрешают давать) регулярно,4-6 раз в день,очень желательно ночью хотя бы раз с 3 до 6 утра,пейте чаи для лактации.Когда малыша выпишут старайтесь чаще прикладывать его к груди ,самый сильный стимулятор лактации - сосание ребенка - увидите молока сразу станет больше.
Для увеличения лактации перерывы между сцеживаниями должны быть минимальными,основной закон - чем больше молока уходит из железы(сцеживается,съедат ребенок),тем больше молока образуется в следующий раз,и наоборот -молоко,находящееся в груди тормозит выработку нового.
Баночку смеси я бы советовала купить,чтоб быть спокойной,что ребенок не будет голодным в любом случае(он все таки слабенький после больницы),но докармливать ею я бы стала в крайнем случае,старалась,чтоб максимально сосал грудь,докармливать если надо сцеженным молоком.
Все будет хорошо.Истинная гипогалактия(когда молока реально не хватает)бывает очень-очень-очень редко,если женщина дейтсвительно хочет кормить,так и будет(если она выносила и родила ребенка ,причем не важно естественным путем или было кесарево сечение,-она сможет его кормить).
Почему Вы считаете,что может что-то не получиться??? Есть ли надежда??? Странно читать,будите кормить,ничего в этом сверхсложного нет,все эти истории - не приложили к груди,отказался от груди в пользу бутылочки,мало молока - очень надуманы.
Удачи Вам,пусть малыш скорее выздоравливает и приезжает домой.
Кормить своего ребенка грудью ни с чем не сравнимое удовольствие и огромная польза для ребенка и мамы.

Отредактировано: Оля2111 в 2 июн 2009, 15:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 2 июн 2009, 19:06
Сообщение №4 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Irimandis, не переживайте, все еще наладится :4u: :4u: :4u:
скорее бы ребенок выписался :love:

ЦИТАТА (Оля2111)
Для увеличения лактации перерывы между сцеживаниями должны быть минимальными,основной закон - чем больше молока уходит из железы(сцеживается,съедат ребенок),тем больше молока образуется в следующий раз,
:beer: :beer: :beer: сцеживайтесь так часто как только возможно. если можете раз в час - то раз в час обе груди. если нет - минимум раз в 3 часа. если есть материальная возможность - возьмите в прокат клинический молокоотсос например такой http://www.medela-russia.ru/R/breastfeedin...cts/lactina.php . у вас какой сейчас? желательно как минимум электрический, в идеале клинический. докармливать будете той же смесью что сейчас ребенка кормят. оптимально - не бутылкой. неплохая мысль приобрести систему докорма у груди . вот здесь про способы докорма, в т.ч. про эту систему Способы докорма

в отсутствие ребенка главное - активная стимуляция груди :)

» Дописано позже
возомжно наладить лактацию у нерожавших женщин и у приемных матерей. а у вас целый послеродовый гормональный фон наличествует! значит, справитесь :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 2 июн 2009, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Спасибо девочки =) Сцеживаюсь раз в 3 часа.. завтра попробую каждый час по сцеживаться... В пятницу поеду в больницу, надеюсь дадут хотя бы подержать кроху... Немножко мучает совесть что не могу каждый день к нему ездить... без своей машины просто ужас.. Будим исправлять ситуацию к следующей беременности =) Скажите пожалуйста еще одну вещь... многие девочки говорят, что если муж будит рассасывать грудь, то это тоже помогает..так ли это?
Молокоотсос у меня пока Авентовский обычный... неужели электрический и правда лучше разрабатывает грудь? И куда можно обратится по поводу проката клинического молокоотсоса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 2 июн 2009, 20:40
Сообщение №6 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Irimandis, я вам дала ссылку на компанию которая производит и сдает в аренду. :4u: электрический конечно лучше ручного. а почему ен получается к ребенку ездить? :(
нет, муж сосет по-другому, чем грудной ребенок. не надо его привлекать. у взрослого человека своя флора, вам его флора не нужна на вашу грудь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 3 июн 2009, 11:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Я сцеживалась обычным авентовским (ручным) до 6 месяцев - совершенно нормально,мужа привлекать не стала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 3 июн 2009, 13:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
небольшой офф про разницу в сосании груди взрослым и грудником - на себе почувствовала. Недавно разрешала дочке пососать грудь - она так и не смогла :scratch: ,хотя какие-то два года прошли с момента отлучения и я всё ж таки не совсем профан в прикладывании - старалась приложить правильно - ан нет, совсем не тот колор. А что уж говорить о взрослом мужчине :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 3 июн 2009, 16:58
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Оля2111)
Я сцеживалась обычным авентовским (ручным) до 6 месяцев - совершенно нормально
Оля2111, да, некоторым мамам нормлаьно и ручной :beer: :beer: все зависит от груди. у меня например очень тугая грудь. руками получались в основном капли. а электрический молокоотсос - это совершенно другой уровень. а у кого молоко легко идет - может и руками, и механикой, и просто таким типа колпачка отсосом за 20 рублей нацедить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 3 июн 2009, 17:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
a-mara,я просто о своем опыте,совершенно согласна,что все от груди зависит .
Вы извините,что я не консультант,а лезу,(вот прочитала,что советовать могут только консультанты)но мне искренне жалко,когда не получается грудное вскармливание из-за каких-то мелочей и советы я стараюсь давать грамотные(я акушер-гинеколог) и у меня лично была непростая ситуация с кормлением ,поэтому основанные на моем опыте :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16289 ] Королевские дома 28 18:03 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 3442 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:15 от: Karo*Er
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных