Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КИСТА и кистома яичника, что и как?

Дюймово4ка
post 12 сен 2007, 11:52
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 12.01.07
МО Щелково

Старшенькая 12.09.2002
Младшенькая 13.06.2008
Никто не ответил :???:
Но у меня хорошие новости - сделали операцию, теперь все позади, и пробуем забеременеть :blush: Надеюсь у нас все получится :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LUDOCHEK
post 22 фев 2008, 20:17
Сообщение №42 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



приветик :p Киста и кистома одно и тоже :eek: Ее надо удалять лапароскопически, мне делали лапару, было две кисты!!!! Лапару делала в 31 ГКБ, доктор Карапетян Ричард Степенович :love: Супер -ВРАЧ!!!!! Всем советую!!!! Спасибо ему большое, на 3 день ушла домой! :clap:
К началу страницы     
+Ответить
Царапка
post 9 мар 2008, 00:50
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 4.11.07
Московская область

Софья 25 октября 2006
Анюта 11 июля 2014
ЦИТАТА (Дюймово4ка @ 12 сен 2007, 11:52)
Никто не ответил :???:
Но у меня хорошие новости - сделали операцию, теперь все позади, и пробуем забеременеть  :blush: Надеюсь у нас все получится :love:
*


А где вы операцию делали в МОНИИАГ ?
У меня тоже киста одного яичника,обнаружили во время беременности,удалять не стали,беременность и роды прошли хорошо,рожала в МОНИИАГЕ,сказали через год к ним удалять.

У меня к вам вопрос,как вы попали к этому врачу?если из области по направлению-то операция безплатная?какие анализы нужно здать в своей жк прежде чем ехать на консультацию в МОНИИАГ ? сколько вы пролежали до и после операции ?Насколько тяжела оказалась операция?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 15 мар 2008, 11:27
Сообщение №44 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Кистому 7-9 см (не помню уже) удаляли в 17 лет. Удалять нужно сразу, такое не рассасывается. И лопнуть тоже может. После операции выписали на 4й день, неделю ходила на физиотерапию. Яичник оставили, все функционирует хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 15 мая 2008, 19:22
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Мне удалили кистому яичника в 19 лет. Вместе с яичником и трубой. Делали полостную операцию На гормональном фоне никак не сказалось, забеременела через год, сделала аборт. Пила гормональные полгода всего.
Предохранялась всяко разно, вышла замуж и сразу же забеременела.

Девочки с удалённым одним яичником! Не переживайте, все функции деторождения у вас сохранятся! Всё будет хорошо! :love: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 5 июн 2008, 11:03
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Очень на это надеюсь.
В мае того года удалили кисту (дермоидную) вместе с яичником (был перекрут), и сделали резекцию второго яичника.
С августа начнем делать дитенка, очень надеюсь забеременеть с одним яичником. Врачи пока говорят что все нормально, шансы забеременеть есть.
Буду надеятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anel*
post 4 июл 2009, 11:41
Сообщение №47 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Zdravstvuite!!!
Mne seichas 18 let!!!V 15 let u menya byla operaciya po udaleniyu kistomy,razmerom ona byla okolo 8-9 sm....prichem togda ya obratilas* k ginekologu v pervyi svoei jizni raz!!!Prosto tak proverit*sya!!!Bolevyi oshushenih sil*nyh,ya nikogda ne ispytyvala!!Dlya menya - eto byl UDAR!!! i po sei den* menya interesuet vopros otchego eta opuhol* mojet obrazovat*sya u 15 letnei devochki???
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 4 июл 2009, 11:44
Сообщение №48 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Anaitka, прикольно читать такие посты как Ваш :love: :love: :love: Значит все получилось таки, линеечка растет :blush: Легкой беременности :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristell
post 22 мая 2010, 16:05
Сообщение №49 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже была киста, дермоидная. 3 врача в разных городах подтвердили, по-этому пришлось 2 недели назад ее удалить, тем более что она была достаточно большая (размером с апельсин) и очень болела. Правда, лапароскопию у нас не делают, сделали полостную с косметическим швом. Яичник тоже не тронули.
Кто знает, месячные потом регулярные идут и как скоро после операции?
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 12 июл 2010, 14:14
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

Кто знает, месячные потом регулярные идут и как скоро после операции?
по идее идут регулярно, если со вторым яичником все ок, после операции идут так скоро, как это зависит от вашего цикла.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных