Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фиброма груди, что за зверь и как лечить

Kitty
post 20 мая 2005, 18:31
Сообщение №1 (ссылка)

Мечты осуществляются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 28.07.04
Москва
позавчера заболела грудь, ну думаю перед монстрами-обычно болит...ерунда
а вечером появилось странное уплотнение и покраснело

вчера пошла к врачу и на узи выяснили, что это фиброма груди...опухоль 2 см
я плакала пока сидела на прием к хирургу, мне даже никто не сказал что это не злокачественное образование
я и сейчас плачу
никто не может сказать почему это происходит, иммунолог сказал что может быть из за частых перелетов и компа
в аэропортах очень сильное электромагнитное поле которое подавляют, но не на 100 процентов

теперь меня отправили к хирургу :(
но я ведь не рожала, и очень боюсь что это повлияет на зачатие, да и вообще мысли разные глупые лезут в голову :cry:

девочки, может быть вы знаете хоть что-нибудь про эту гадость и так ли ее необходимо удалять?
я читала, что люди живут с этим годами и она не озлокачествливается
в любом медицинском центре (а я уже в 2-х была) меня отправляют под нож, потому что они получат деньги, но неужели по-другому нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 20 мая 2005, 21:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
А у онколога ты была? Думаю что только опытный онколог сможет сказать во что может перерасти эта опухоль. Хирурги не лучшие специалисты по опухолям, поверь моему горькому опыту.
У моей подружки как то была опухоль в груди, я ее отвела к моему знакомому онкологу, он сказал что рожать ей нужно. Родила, ничего ей не вырезАли и опухоли нет, уже лет 15 прошло.
У другой моей подружки было болезненное уплотнение, я ее отвела к тому же онкологу, он назначил ей микстуру и секс. Мы правда еле нашли аптекаря который нам эту микстуру сделал, попринимала она ее 2 месяца и уплотнения нестало.
Главное спокойствие, и все будет хорошо :umnik: Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitty
post 27 мая 2005, 12:31
Сообщение №3 (ссылка)

Мечты осуществляются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 28.07.04
Москва
Леда

Спасибо огромное!
я в субботу пойду к мамологу и он будет брать пункцию и отправлять на исследование

А вот то, что мне секс надо прописать, это уж точно
мы с мужем мотаемся по командировкам и редко видимся :cry:

а к онкологу схожу обязательно, спасибо за совет и поддержку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 29 мая 2005, 00:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
Удачи :4u: Надеюсь что обойдется легким испугом и ничего страшного мамолог не найдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlyachok
post 31 мая 2005, 16:16
Сообщение №5 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.12.04
Москва, Крылатское
Дениска 21/09/01
Kitty,
У меня была фиброаденома груди в году этак 99, когда я еще училась, было уплотнение которое где то за пол года выросло до размеров пятака. Мама отвела меня в маммологический центр, где сразу же сделали все анализы и предложили вырезать и не ждать когда она разрастется. Т.к. в общем то я была еще относительно "зеленой" в смысле житейского опыта и возраста я согласилась. Легла в больницу в Сокольниках, на 3 день уже выписали. Остался шрамик, который мне в общем то совсем не мешает.и не каких неудобств я не испытываю. Операция проходила под местным наркозом. В общем я довольна что эту проблемку не затянула на долгое время, но тогда и выбора то у меня не было, т.к. совсем не знала что это за "зверь", теперь хоть можно в инете просветиться и мнения других услышать.
В общем удачи! Главное не затягивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электра
post 3 июл 2005, 23:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.01.05
Москва, м. Беляево
Настя 16.11.03
А у меня образовалась фиброаденома после кормления грудью, точнее уплотнение появилось еще во время кормления. После чего я испугалась и постепенно перестала кормить грудью.
Сходила к мамологу, сделали УЗИ, взяли пункцию.
В общем теперь я раз в полгода хожу к мамологу - нахожусь под наблюдением. Пока не растет (NNN)? а раз не растет, то мамолог сказал резать не надо.
Kitty, а как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitty
post 4 июл 2005, 19:26
Сообщение №7 (ссылка)

Мечты осуществляются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 28.07.04
Москва
Манечка ;)

Узнайте плиз как называются таблетки, правда мне прописали достинекс, я его пропила целый месяц и вроде боль иногда уходит
мне еще сказали, что все это связано с пролактином, пойду сдавать анализы-может что изменилось к лучшему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitty
post 4 июл 2005, 19:34
Сообщение №8 (ссылка)

Мечты осуществляются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 28.07.04
Москва
Электра

мне мамолог то же самое что и вам сказала
уплотнения не прощупываются, исчезло оно
а мамолог пощупала и сказала что ничего плохого не видит, а боль то не проходит, вернее приходит неожиданно, а иногда вообще ее нет

наверное я все таки попрошу чтобы взяли пункцию, пусть хотя бы посмотрят что там внутри
пойду завтра просить у гинеколога направление :)



» Дописано позже
Svetlyachok

В Сокольниках делали, а в какой клинике?
Скажите плиз у кого, у меня уплотнение уже как пятак...швейцарских франков:((
а это больше чем наш пятирублевый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 16 мая 2008, 12:21
Сообщение №9 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Предварительно (пункция будет готова на следующей неделе) ставят фиброаденому молочной железы. Говорять нужно вырезать. Почитала в инете разное. Кто пишет можно не вырезать, кто пишет нужно вырезать. Пишут что Фиброаденома в рак не перерождается, но шов после операциипо ее удалению, может дать злокачественную опухоль.

Если у кого было,поделитесь опытом. :worthy:

Отредактировано: Marina mama в 16 мая 2008, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 18 мая 2008, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Marina mama, у меня было. Удалила. Шов, конечно, не украшает. :fingal: Насчет "перерождается - не перерождается" - я бы, наверное, слишком часто думала на эту тему, причем, конечно, не про положительные моменты, извелась бы. Мне пункцию не делали до операции почему-то. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 03:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных