Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка Инфанрикс (вроде АКДС), все вопросы: реакция; где купить и т.д.

Серна
post 7 июн 2005, 16:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.02.04
Москва. Беляево.
Катюша 02.07.03
Артем 19.09.07
Владимир 19.09.07
"Особенно мне понравилось: сообщите своему доктору об осложнениях, и примеры... легкие осложнения - температура от 38 и выше, рвота и т.п. легкие? там очень много о противопоказаниях, о том, что врач должен выяснить, нет ли у ребенка аллергии на составляющие этой вакцины и на др. вакцины."
Так это стандартные фразы содержащиеся во многих инструкциях к вакцинам, таблеткам и др. лекарственным препаратам. Я когда звонила в институт Вакцинопрофилактики (думала делать прививку там)у меня даже не потребовали заключение невропатолога,кот. требуют там при вакцинировании АКДС и тетракоком. Там в инструкции к препаратудействительно меньше противопоказаний чем к АКДС и тетракоку.
А где я писала что вакцина безопасна? :???:
Я этого не утверждала и утверждать не буду, так как не счяитаю чтов акцины полностью безопасны. Просто делюсь опытом и тем что мне известно про эту вакцину родителям, которые решили делать прививки, коих тоже немало и на этом форуме. Вот собственно и все. В моих сообщениях нет агитации делать обязательно прививки. Просто родители кот. наблюдаются в районных поликлиниках могут и не знать что есть другие более новые вакцины от дефт,кокл и столб-ка, и будут мучиться с осложнениями на вторую и третью прививку. И если кто-то после моего сообщения сделает ребенку прививку Инфанриксом и не получит осложнений, я буду только рада что помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena ViRusKa
post 8 июн 2005, 04:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 17.05.05
Северная столица
малышка 1 годик 1 месяц
для меня новость, что зарегистрировали эту вакцину. Интересно а в Питере есть? я не слышала рекламы пока.
Но я подожду до сада, как и вы. там решать буду (а в сад на след. не идем)
Но все же пока склоняюсь не делать вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морра
post 21 июн 2005, 20:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 7.09.04
МО

Федор 23.01.05
Константин 19.04.11
Любочка 10.08.13
docmorra
Мы тоже собираемся делать Инфанрикс. Первую в 6 мес, а может и попозже. Иммунологи очень хорошего о ней мнения, правда некоторые считают, что у деток формируется менее напряженный иммунитет к коклюшу (за счет того, что вакцина безклеточная), но это только отдельные мнения. Лучше менее напряженный иммунитет, который все равно будет, чем осложнения на и так неокрепшую нервную систему . :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutterok
post 21 июн 2005, 23:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 7.10.03

Бол
Бола
Больше :)
ЦИТАТА (ma-morra @ 21 июн 2005, 16:23)
Иммунологи очень хорошего о ней мнения, правда некоторые считают, что у деток формируется менее напряженный иммунитет к коклюшу (за счет того, что вакцина безклеточная), но это только отдельные мнения. Лучше менее напряженный иммунитет, который все равно будет, чем осложнения на и так неокрепшую нервную систему .  :shuffle:
*


Пять вакцин за один раз - круто! Представьте себе только, что ребенок заболевает пятью болезнями одновременно... А можно узнать, откуда у Вас уверенность, что "иммунитет все равно будет"? И как долго, Вы думаете, он будет, если будет вообще? Год? Два? И почему "чем осложнения"? Думаете, от осложнений на эту прививку ребенок гарантирован, с чего бы это? Вот сам производитель (спасибо, Nat!) пишет:

· Tell your doctor immediately if you notice any of the following:

¨ fever greater than 39.5°C
¨ crying for 3 hours or more
¨ collapse, or periods of unconsciousness or lack of awareness (совсем неплохо...)
¨ seizures (convulsions) or fits

Contact your doctor
immediately or take your child to the casualty department of your nearest hospital if any of the following happens:


¨ swelling of limbs, face, eyes, inside of nose, mouth or throat
· shortness of breath, breathing or swallowing difficulties
¨ hives, itching (especially of the hands or feet), reddening of skin (especially around the
ears), or severe skin reactions
¨ unusual tiredness or weakness that is sudden and severe

Если это не осложнения - то что это тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 23 июн 2005, 12:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
Серна
Спасибо, большое. Прививку купили идем сегодня делать... БОЮСЬ!!!!!!!!!

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 28 авг 2006, 05:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 24 июн 2005, 12:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
Серна!
Спасибо большое за информацию! Прививку сделали - ребенок перенес идеально, как-будто и не делали ничего!!!!!!!!

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 28 авг 2006, 05:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серна
post 24 июн 2005, 23:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.02.04
Москва. Беляево.
Катюша 02.07.03
Артем 19.09.07
Владимир 19.09.07
Jet K. :super: Как я рада что Ваш ребенок идеально перенес прививку! Правда чтобы говорить о том как перенес ребенок прививку надо наблюдать за ним 2-е суток. Они уже прошли? Но в любом случае,рада что помогла. В общем это и было целью моего первого сообщения. Я не хотела обсуждать здесь нужны или нет прививки, уже обсуждали достаточно в других темах, а хотела просто сообщить о новой вакцине. Очень рада что принесла пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rona
post 26 июн 2005, 13:27
Сообщение №18 (ссылка)

беспокойная мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 9.05.02
ЕС
Мамочки! Все, кто решил прививать своих детей, пожалуйста, следите за качеством вакцин, это важно, т.к. сейчас на рынок "выброшено" огромное количество этой продукции и качество некоторых просто шокирующее. Вот на этой страничке http://www.blackherbals.com/thiomersal_fact_sheet.htm , например, в самом конце есть список вакцин не содержащих ртуть, а ниже - содержащих. Вроде бы, хорошими считаются бельгийские, немецкие, французские вакцины. Спрашивайте врачей, какую вакцину они колят детям, задайте поиск в гугле и посмотрите сосотав и противопоказания, не у всех этот список огромен. В Германи, например, делали статистику переносимости 2-х шестикомпонентных вакцин (Инфанрикс Гекса и Гексавак):

BACKGROUND: Confidence in hexavalent vaccines has recently been shattered in Germany, after 5 infant deaths occurred shortly after such a vaccination. The aim of this study was to evaluate the safety of hexavalent vaccines over a time period of 2 years. MATERIAL/METHODS: With the written informed consent of the parents, we enrolled in the study all healthy infants who attended our office for a primary scheduled infant immunization during the study period from July 1, 2001, to June 30, 2003. This period was divided into two parts: (1) In a pilot study (July 1 to December 31, 2001), the two hexavalent vaccines licensed in Germany, Hexavac and Infanrix hexa, were compared to each other to evaluate if one of these vac-cines would be better tolerated. (2) During the follow-up study period (January 1, 2002, to June 30, 2003), that hexavalent vaccine was to be used, if any, which had been shown to have lower side effects during the pilot period. The trivalent measles-mumps-rubella vaccine Priorix was applied to all infants during both study periods. The parents were advised to immediately consult our office in any case of suspected or proven side effect from the vaccination. RESULTS: 3,658 polyvalent (hexavalent and trivalent) vaccinations were applied to 1997 infants. Local reactions were observed after application of Priorix in 0.0%, of Infanrix hexa in 0.46%, and of Hexavac in 3.1%, respectively. CONCLUSIONS: The safety of Priorix and Infanrix hexa in particular could be established. Hexavalent vaccines can be recommended for introduction in all European countries for primary scheduled infant immunizations.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 27 июн 2005, 11:46
Сообщение №19 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
ЦИТАТА
А еще вспомнила! Нам педиатр говорил что ее отличие от нашей вакцины в том что там коклюшный компонент убитый что ли, не помню как это по науке называется

В тетракоке тоже коклюш убитый ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 1 авг 2005, 03:41
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет!
Нам уже три месяца и встал воплос о прививке, от обилия информации идет кругом голова. Чем больше знаешь тем больше сомнений. Делать или не делать? Если делать то когда и какой вакциной. Свести к минимуму общение младшей дочки с детьми не получится, так как старшенькая учится в школе и в пик заболеваний обязательно какой нибудь вирус принесет. :???:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3481 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:07 от: Абракадабра
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных