Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опрос для кормящих мам, про рахит и анемию

Канитель
post 11 июн 2009, 08:51
Сообщение №1 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Мамочки, чьи детки только на ГВ, поучаствуйте, пожалуйста :4u: В моем окружении кормящих не очень много, поэтому интересуюсь здесь, чтобы составить некоторое мнение :shuffle:
К сожалению, электронный опрос не получилось создать...

Мой ребенок только на ГВ (до 6 мес без прикорма)

1. У него в период ГВ врачи (с помощью анализов) обнаруживали признаки рахита и/или анемии

2. У него в период ГВ врачи (с помощью анализов) не обнаруживали признаки рахита и/или анемии

3. Уверена, что при ГВ этих заболеваний быть не может, мнению врачей в вопросах ГВ не доверяю

Мы были на ГВ чуть дольше 6 мес (без прикорма), на осмотрах в ПК были, также обращались к платным мед. услугам. Анализы крови сдавали. Признаков рахита не обнаруживали, анемии тоже. Для профилактики прописывали вит.Д.

Отредактировано: newMommy в 11 июн 2009, 08:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 11 июн 2009, 08:53
Сообщение №2 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

а у кого у него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 11 июн 2009, 08:57
Сообщение №3 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
talula willis, добавила пояснение, просто хотела чтобы автоматический опрос был, но не вышло :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 11 июн 2009, 09:05
Сообщение №4 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

1. У него в период ГВ врачи (с помощью анализов) обнаруживали признаки рахита и/или анемии

у нас были влажные ручки и ножки.
но нам доктор сказал, что в нашей полосе это уже не считается признаком рахита.
Нам всегда назначали витамин Д. Я сама пила рыбий жир. Ребенку не давала, потому как у нас и так диатез был жуткий.

Отредактировано: talula willis в 11 июн 2009, 09:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketuka
post 11 июн 2009, 09:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 6.11.06

не совсем поняла для чего вам это надо :???:

старшая была на чистом ГВ до года и 1 мес, анемии нет, рахит скорее нет чем да, он по моему не зависит от молока в такой степени, могу ошибаться.
младшая 4 месяца ГВ с рождения гемоглобин на нижней границе нормы, рахит не диагностировали, вродеб нет.
у меня хороший педиатр у старшей, ей доверяю, младшую проконсультировала и получила устраивающие меня рекомендации для налаживания полноценного ГВ и как предотвратить рахит, не согласна только по поводу прикорма раннего, но это чисто мое мнение.

пункт в первом случае скорее 2, во втором скорее 1.

Отредактировано: tomusik в 11 июн 2009, 09:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 11 июн 2009, 09:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
С опросом было бы легче. Сразу видно результат.

2. Анализы сдавала, на осмотры ходили -признаков рахита/анемии не нашли.


Вит Д выписывали - для профилактики, я давала периодически зимой. :tomato: Если б была необходимость в корекции препаратами железа -тоже бы давала. Да, Гв не панацея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 11 июн 2009, 09:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
У нас находили и анемию (препарат, назначенный врачом, я так и не давала малышне своей, не считаю нужным.)Если я сама выписалась из роддома с гемоглобином 108, откуда у дочи он будет выше???? Поела гранатов - поднялся, перестала есть - опять опустился. Ребенок весел и активен, развивается хорошо - не считаю гемоглобин 109 очень уж низким.
Признаки рахита тоже были, но это зависит не от ГВ, а от времени рождения ребенка. ИМХО, родился весной/летом - с самого рождения на солнышке был, мы родились осенью, до полугода солнца не видели. Как только стали солнечные дни - все признаки исчезли - волосы выросли, ручки/ножки не потеют и развиваемся нормально. Хоть и до сих пор практически 100% на ГВ (очень мало и плохо ест прикорм).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 11 июн 2009, 09:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Нюшка060)
Ребенок весел и активен, развивается хорошо - не считаю гемоглобин 109 очень уж низким.

вот кстати...наши врачи могут поставить анемию и при таком гемоглобине, хотя в принципе он не является анемичным для ребенка, разве что цветовой маркер тоже указывает анемию.
Т.е. ставить-то могут что угодно, а что было на самом деле :???: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 11 июн 2009, 10:20
Сообщение №9 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
tomusik, когда (если) будет побольше ответов, я поясню, для чего, ок?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 11 июн 2009, 10:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
У нас тоже пункт 2. До 5,5 мес. были на чистом ГВ, потом начала давать прикорм, а так мы до сих пор на ГВ. Осенью, зимой и в начале весны давала сыночку витамин Д, но его в профилактических дозах прописывают всем детям.

Отредактировано: uul в 11 июн 2009, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных