Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция, Сиде, отель Астерия 5*, первый, но далеко не последний раз...

Сказка
post 3 июл 2005, 04:08
Сообщение №1 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Наша первая поездка в Турцию

Сразу оговорюсь, что поездка была действительно первой, поэтому странными и необычнами мне казались вещи, наверное, привычные для бывалых путешественников.

Итак, поездка наша началась 19 июня 2005 года. Состав: я, моя мама и ребенок 2.2 года. Отель: Астерия Сиде 5*, все включено. Нашей целью был отдых без экскурсий, поэтому мы специально выбирали отель неподалеку от населенного пункта, в который можно сходить и поглазеть на местных жителей. От отеля до Сиде по пляжу 3 км.

ПЕРЕЛЕТ
Мы летели из Москвы через компанию Тез Тур. Чартер обслуживала авиокомпания Правительства Москвы. Сервис, надо сказать, так себе... Помните Аэрофлот советских времен? Вот что-то очень близкое, с невероятно серьезными и совершенно равнодушными бортпроводниками, которым слова «Спасибо» и «Пожалуйста» как-то незнакомы. Единственным исключением оказался проводник уже на обратном рейсе, который, выдавая обед, пожелал нам приятного аппетита. Но это так, не сильно относится к самой поездке.
АЭРОПОРТ
Прилетев в аэропорт Антальи, первым делом надо приобрести визу. Совершенно неожиданным оказалось то, что каждая касса принимает только одну валюту: только доллары или только евро. Причем обозначения валют есть, но они совершенно закрываются стоящими в очереди страждущими. Вот и получилось, что пока я с ребенком стояла в очереди на паспортный контроль, моя мама отстояла неправильную очередь на приобретение визы. Пришлось все начинать заново.
Сам паспортный контроль и получение багажа занимают не так много времени.
Багаж мы получили, сели в автобус и примерно через 1.5 часа были в отеле. Если вылет из Москвы у нас был около 10 утра, то в гостинице мы оказались только после 4-х.

Отредактировано: Сказка в 4 июл 2005, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:14
Сообщение №2 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
ОТЕЛЬ
Зашли мы в номер, огляделись и.... сразу же расстроились. Во-первых, мебель выглядит как-то пошарпано (как оказалось, это просто такая у нее поверхность странная, да еще в полутьме). А во-вторых, и в самых главных. Окна и балкон выходят на дорогу. Дорога эта через метров 20 и за плотной живой изгородью, но все равно было очень шумно. Надо сказать, что гид нас проводила до рисепшн, убедилась, что по-английски я объясняюсь, и отправилась развозить остальных туристов.
И вот я пошла объясняться с портье по поводу номера сама. Он же, глядя на меня совершенно честными глазами, рассказывал о том, что ни одного свободного номера нет, и что переселить он нас сможет через 2 дня, в тот же корпус, только на 2 этажа выше. Ну, делать нечего, не умею я разрешать конфликтные ситуации, вернулась в номер. Ребенок к тому моменту крепко спал в своей коляске и мы с мамой решили отправиться на разведку територии. Вот тут-то нас поджидал еще один сюрприз, очень неприятный. Дело в том, что отель расположен на склонах холма, имеет несколько уровней и бесконечное количество лестниц... Нам с коляской было нелегко...

Справедливости ради надо отметить, что на следующий день нас переселили в замечательный номер с видом в сад, обнаружился и пандус для съезда до самого пляжа – просто в самый первый момент трудно ориентироваться на новом месте полностью и все запомнить. ;)
Наш новый номер (в номере ванная, дыухспальная кровать и отдельная кровать в половину двухспальной - для ребенка, в коридорах и самом номере на полу ковровое покрытие, телевизор (его мы выключили в первый же день, так что рассказать, что же именно там показывают, не смогу), сейф с кодовым замком, пользование которым включено в стоимость. :
Увеличить

Увеличить

Вид из его окна:
Увеличить

Отель оказался замечательным! (признаться, я не очень придирчивый клиент, но все же).
Большая зеленая територия, очень ухоженная. Большой бассейн с глубиной от 120 до 160 см, детский бассейн глубиной 45 см, 2 горки. Миниклуб и детская площадка. Хотя, на самом деле, что именно есть в отеле, а также фотографии, лучше смотреть на их страничке: Asteria

Отредактировано: Сказка в 5 июл 2005, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:21
Сообщение №3 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Но, пожалуй, покажу и несколько своих фотографий.

Наш замечательный отель, утопающий в зелени:
Увеличить

Вид на соседние отели и Сиде (вдалеке на полуострове):
Увеличить

Бассейн:
Увеличить

Увеличить

Детский бассейн:
Увеличить

Отредактировано: Сказка в 3 июл 2005, 04:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:28
Сообщение №4 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
ПЛЯЖ
Пляж совершенно замечательный! (хотя, по правде, наш Балтийский песок мне нравится больше :p ). Но здесь тоже песок, ровный и пологий вход в море. Камней и гальки нет вообще.
Лежаки на пляже расположены под навесами. На птастиковый лежак кладется матрас, сверху - полотенце.
Вот и картинки:
Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:37
Сообщение №5 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
СИДЕ
А это мы прогулялись по пляжу до самого Сиде, в котором, кроме невероятных торговых улиц, есть еще одна достопримечательность - развалины древнего города. Причем, интересны они тем, что по ним можно совершенно свободно ходить. Пешком до Сиде от отеля идти минут 30-40 (3 км), можно доехать и на такси за 6 долларов. Можно еще и на маршрутке за какие-то копеечки (остановка сразу возле отеля), но мы с ребенком и коляской не рискнули ни разу, так что впечатлениями не могу поделиться).
К сожалению, ни одной фотографии торговых улиц у меня нет, но впечатление торговля на меня произвела совершенно неизгладимое!
Во-первых, каждый продавец (даже если ты мимо его магазина только проходишь) считает своим долгом спросить как тебя зовут и откуда ты. Меня спасало только то, что страну Латвию там никто не знает :D Можно, конечно, и не отвечать на эти расспросы, но как-то невежливо - люди к тебе со всей душой.
Все торговые улицы - это как большой базар, где весь товар выложен навиду. ТАКОГО я у нас не видела уже лет... много :D У нас и ларьков-то не осталось почти. Да и сам процесс покупки... Тебе называют какую-то невероятную цену, которую тебе необходимо снизить до той, за которую ты хочешь что-то приобрести. Для меня это совершенно немыслимо - я привыкла приходить в магазин, где все аккуратненько разложено по полочкам и развешано по вешалкам, где на каждом товаре стоит ценник и я сразу могу определить, устраивает меня цена или нет. А тут - полный дурдом! :D Хотя, признаться, под конец поездки я даже начала получать удовольствие - ведь все продавцы - мужчины, часто молодые и очень даже ничего... :blush: :D

Ладно, посмотрите пока на древности :)
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

» Дописано позже
Ну а теперь вернемся обратно в отель и посмотрим на МИНИКЛУБ
Основные постояльцы отеля – немецкие пенсионеры. Русских семей было штук 15, были еще поляки, англичане, голландцы. Поэтому атмосфера очень приятная, спокойная и доброжелательная.
Аниматоры девушки русские, парни – турки. В миниклубе работают в основном девушки, поэтому там-то как раз засилье русских детей, работает он с 10 до 12 и с 14 до 17, по вечерам (20.45) проводятся детские дискотеки (минут на 15-20). В миниклубе собирают все игрушки, оставленные отдыхающими, так что нет никакой нужды везти с собой или покупать на месте формочки, совочки и прочее - с вами охотно поделятся. Остальная анимация зависит от того, кто принимает участие в играх – если только немцы, то все на немецком. Если смешанный коллектив, то стараются и на русском тоже.

Увеличить

Увеличить

Это мой ребенок осваивает батут :D
Увеличить

А вот что меня совершенно потрясло, так это детский туалет: :O: (не уверена, понятно ли это на фотографиях, но и унитаз, и раковина - детского размера. Унитаз моему ребенку чуть выше колен, раковина - на уровне пояса. Никогда такого еще не видела)
Увеличить Увеличить

Отредактировано: Сказка в 5 июл 2005, 19:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:43
Сообщение №6 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Теперь без фотографий, просто рассказом:

ЕДА
Какие-то кормежки были постоянно.
Завтрак 7-10 (омлеты, вареные яйца, оладьи, блинчики с джемами, свежие овощи, сыры, ветчина, фрукты, хлеб, булочки, хлопья, мюсли, йогурт, молоко)
Поздний завтрак 10-22 то же самое
Закуски
Обед 12.30-15 (мясо, рыба, тушеные и свежие овощи, салаты, супы-пюре, макароны, рис, картофельное пюре, фрукты, десерты)
Мороженное 12-17 бесплатно
Лепешки с начинками (брынза, мясо)
Кофе с пирожными
Ужин 19-21 (то же самое, что и обед, но с вариациями)
Поздний ужин 23-24

Напитки (вино, вода, пиво, чай или кофе) разносят официанты.
У меня не бало проблем накормить ребенка (2 года), который не сильно привередлив в еде. В ресторане имеется штук 8 стульчиков Чикко, которые очень помогают удержать ребенка на месте и сохранить чистоту белоснежной скатерти.Единственное, я бы посоветовала взять с собое какое-нибудь легкое слабительное, т.к., видимо, от не совсем привычной пищи у моего ребенка были небольшие запоры.

В номере имеется басплатный минибар, который пополняется каждый день. В нем: 2 бутылки воды без газа 0.5 л (кроме того, воду на протяжении всего дня без ограничения можно получить в любом баре отеля), вода с газом, пиво, соки в маленьких пачках с трубочками (3 или 4 шт.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 июл 2005, 04:49
Сообщение №7 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
РАЗНОЕ
Персонал отеля говорит на немецком без проблем. С английским (не говоря уже о русском) могут быть сложности, но понять друг друга при определенном наличии терпения можно.
Что меня поразило - это отношение к детям. Мой ребенок из совершенного буки стал ждять от взрослых внимания и заигрываний. Каждый из персонала считал своим долгом ему улыбнуться, поиграть с ним. Ну а если мы отправлялись с коляской по магазинам, то был просто конец света! Прогулки обычно происходили вечером, когда спадала жара (после 8 ), а это как раз время готовиться ко сну. но какая может быть подготовка, если все с ним играют! Первое время меня это неприятно удивляло, потом привыкла :)

Наверное, пока все.
Спрашивайте все, что может заинтересовать, я с удовольствием дополню рассказ.

Отредактировано: Сказка в 4 июл 2005, 15:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 5 июл 2005, 02:04
Сообщение №8 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Ой, Наташ, как интересно и заманчиво!!! Сразу хочется туда поехать! Покажи фоток побольше!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 июл 2005, 02:20
Сообщение №9 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Сказка, да-да, побольше фоток, и чтобы на них обязательно были ты и Рэмка!!! Требуем :war: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
roziklv
post 5 июл 2005, 02:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 5.12.03
Латвия

Илья 19.12.03
Мирон 10.11.08
Родион 08.06.13
Сказка, всё, конечно, замечательно, но ещё фоток, фоток, фоток!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных