Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Египте. Отель Diamond 5*, Египет. Хургада. С 09 - 19 июля 2005г.

Dolche
post 21 июл 2005, 05:48
Сообщение №1 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Скажу сразу, что эта поездка была нашей с мужем первой поездкой за границу. До этого мы были только на нашем юге (Анапа, Туапсе, Сочи). Но общаясь с друзьями, которые были в Турции, читая отзывы и, конечно же, опираясь на свои ощущения, я могу с уверенностью сказать, что этот отель никак не 5 звезд. Отдыхали мы по системе «All inclusive». Оператор – Турэнергосервис, принимающая сторона – Als Tour, а/к Сибирь.
Я не могу сказать, что приехала вся такая радостная и отдохнувшая. Но опыт по отдыху в Египте у меня появился, поэтому если есть какие-то вопросы любого характера, спрашивайте. Обязательно отвечу.
Я постараюсь написать все очень подробно, чтобы люди, кто туда собирается, могли опереться на мой опыт. Поэтому, начну по порядку.


Климат

Климат приятно нас удивил. Мы были очень напуганы, все нас заверяли, что в Египте просто невозможно находиться в июле-августе, что это самые жаркие месяцы. Но на деле все оказалось не так страшно. Мы прилетели в 23ч. в аэропорт города Хургады и нам объявили, что температура воздуха + 34. Когда мы вышли на улицу ощущения были ужасные. Воздух какой-то спертый, дышать было просто нечем. Но на следующий день все уже воспринималось по-другому. Утром-днем температура была где-то + 35-37. Но переносилась она очень легко. Никаких проблем с этим не было. Даже солнце я не могу сказать, что очень палящее. То есть, ощущения лично для меня ничем не отличались от нашего юга. Вот в Каире, куда мы ездили на экскурсию, уже намного жарче. Там температура 40-42. И это ощущается.
А в Хургаде очень приятный климат. К тому же постоянный ветерок дует, который как бы разгоняет эту жару. Когда купаешь в море, жары вообще не ощущаешь. Море теплое, солнце не давит. Я, имея белую кожу, практически не обгорела, что для меня редкость.
А что касается вечернего климата – так вообще красота. Температура падает градусов до 29-30. Никакой спертости нет, также дует ветерок – красота. Нам иногда даже казалось прохладно. Поэтому я даже не представляю, какая там погода в октябре-ноябре? Мне кажется, вечерами даже теплые вещи могут понадобиться.
Мы познакомились там с парой молодой из Беларуси. Они в прошлом году были в июле в Турции, в Белеке. И они тоже сказали, что в Турции в июле было намного хуже. Там не было ветерка, была спертость, духота и вечером климат никак не менялся.
Так что, климата можете не бояться и спокойно ехать в Египет в июле-августе.

Отредактировано: Dolche в 21 июл 2005, 05:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 06:08
Сообщение №2 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Номер.

Отель состоит из двухэтажных домиков, в которых где-то по 10 номеров. Расположены эти домики в разных частях комплекса. Какие-то ближе к основному ресторану, какие-то ближе к морю. А какие-то очень далеко и от того, и от другого.
Расскажу о нашем номере. Послушав совет старших товарищей, мы решили при размещении положить в паспорт 10$, и не прогадали. На номер, и на обслуживание в нем, в принципе, пожаловаться не могу. Конечно, если придираться, то можно найти кучу недостатков, но в целом меня все устроило. Мы ни разу не пожалели, что дали 10 баксов. У нас был 6 корпус, который находился в 2 минутах ходьбы от ресепшена, от ресторана. Также было недалеко до бассейна, и до моря. Номер у нас был на втором этаже, достаточно уютный.
Увеличить

В номере был бесплатный сейф, что очень удобно. Кондиционер, телевизор, холодильник, душ – работали хорошо. Мини-бар (2 бутылки по 0,33 колы, 2 бул. по 0,5 простой воды, и 2 маленьких сока) пополнялся ежедневное, без напоминания. Убирались ежедневно. Конечно, может не так уж качественно, как хотелось бы, но в принципе хорошо. Также регулярно менялись полотенца.

Теперь напишу какие проблемы были в других номерах и чего надо остерегаться. Наших друзей поселили в корпус №8. Расположен он был тоже неплохо, хотя подальше от центра, чем мы. Но: остерегайтесь номеров на 1 этаже. Во-первых, у них нет балкона. Во-вторых, как они поняли на следующий день, когда подметают улицу, вся пыль через щели в двери оказывается у них на полу. Душ у них подтекал. Уборщик работал очень плохо. Постоянно у них был с ним проблемы. То он не пополнит им бар, то не принесет полотенца, то вместо 4 простыней, у них только 3. Коврик на пол он им принес только после чаевых.
У кого-то, по рассказам, плохо работал кондиционер. У кого-то не работал сейф.
В-общем, еще раз скажу, что нам с номером повезло. Так что не поскупитесь, и дайте сразу 10 долларов и просите 2-ой этаж.
Что касается чаевых уборщику, то мы оставляли не каждый день, а только когда были мелкие деньги. Оставляли по 1-2 фунта. Этого вполне достаточно. 1 Доллар мы ему дали только в последний день, в знак благодарности.

Вот вид с нашего балкона
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 06:19
Сообщение №3 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Работа ресепшена и другого персонала.

Очень плохая. Во-первых, огромный минус отелю, что персонал совсем не говорит по-русски. Хотя русских в отеле очень много. По-английски они тоже говорят с трудом. О правильно построенных фразах и временах можете смело забыть. Понять они вас смогут только если вы скажете какое-то ключевое слово из фразы. Зато по-немецки говорят многие. Это очень обидно и неприятно. Это может быть так остро и не ощущалось, если бы мы не вышли в ближайший магазин за территорией отеля и не услышали там из уст продавцов вполне сносную русскую речь. Я считаю, что в отеле 5 звезд, все-таки должны работники говорить и на русском, и на английском.
В ресторане – всем наплевать, есть ли салфетки, не закончилась ли чистая посуда. Все приходилось выпрашивать.
В целом, обслуживание и сервис – очень плохие. Из разговора с одним болтливым работником мы поняли, что в этом отеле им всем платят намного меньше, чем на всем побережье. И у них идет что-то вроде тихой забастовки с работодателями. Те плохо платят, эти плохо работаю.
Но, согласитесь, мне, как отдыхающему, это абсолютно неважно. А пострадал из-за этого именно мой отдых. В 5 звездах такого быть не должно.


Еда.

Сам ресторанчик достаточно уютный, и хороший кондиционер там. Но не нарядно. Как нам рассказывали по Турции, что там все вечером одеваются красиво и т.д. – тут такого нет. Здесь идут все прям с пляжа. Музыка звучит все время одна и та же очень тихим фоном.
Еда не понравилась совершенно. Очень однообразная и мало блюд. Обед с ужином – практически копия друг друга. От обилия кур (жареных, вареных, в соусе, гриль) – я думала, что закудахтаю. Они были стабильно все 10 дней на обед и на ужин. Еще была говядина, но частенько очень жесткая. На гарнир – рис, макароны, картошка. Еще они любили делать какую-то ерунду горячую из овощей. Но она так неаппетитно смотрелась, что я ее ни разу не попробовала. Жидкость под гордым названием Суп – тоже оставляла желать лучшего. Ингредиентов там было очень мало. Всякие Галины Бланки – и то получаются вкуснее. Салатов тоже очень мало. Была какая-то смесь из огурцов, макарон, помидор, колбасок, оливок. Помидоры и огурцы также были порезаны отдельно. Но очень быстро становились вялыми и не вкусными. Рыбы было очень мало и она была невкусная. Были просто пожарены какие-то тонкие соленые спинки. И все. Пару раз давали жареных кальмаров. На этом все разнообразие заканчивалось. На завтрак к тем же самым блюдам добавляли столик с разными хлопьями, медом, молоком. И также повара готовили блинчики и яичницу.
Очень мало было фруктов. Апельсины, яблоки, финики и арбуз. И все. И только в последние дни стали давать бананы (зеленые, не очень вкусные), немного дыни и на завтрак грейфрукт.
Напитки – пиво, вино, газировка и что-то наподобие соков из пакетиков Upi. Также чай, кофе. Чашек для которых вечно не хватало, если не возьмешь сразу.
Кстати, и на пляже, и в баре, и даже в основном ресторане за все напитки нужно записываться.
Единственное, что было вкусно – это хлеб, булочки и вся выпечка. Хоть она была тоже достаточно однообразной, но по крайней мере очень вкусной.
Увеличить
Увеличить

Скажу также, что я с мужем и наши друзья отравились сразу же, через день. Понос, рвота и температура – стали практически нашими спутниками на протяжении всего отдыха.

Отредактировано: Dolche в 21 июл 2005, 06:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 06:33
Сообщение №4 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Территория, пляж.
Даймонд - это один из пяти отелей, входящих в комплекс Golden 5 City.
Сама территория комплекса – огромная. Мне кажется, что мы до конца так ее и не прошли. Но, возможно, именно из-за ее огромности, там постоянно ведется строительство и ремонтные работы. Меня, в принципе, это не напрягало. Но просто знайте, если кому-то это очень важно. Где-то вдалеке от нас строили новые корпуса. Но мы этого не слышали и не видели. Так что это не мешало. Также они выкладывали дорожку центральную, как раз по которой мы шли от номера до ресторана. Но продвигались очень быстро, так что скоро эти камни они убрали. В-общем, они постоянно где-то что-то копают. Но в целом мне это не мешало.
Но работают они смешно - сколько раз замечали - 1 работает, 5 человек сидят и смотрят на всех окружающих. Я вообще удивляюсь, как они умудрялись еще продвигаться с такой работой. :???:
Территория разная. Есть очень красивые и зеленые участки. Есть более скудные, с малым количеством зелени. Но домики все красивенькие, аккуратные.
Очень красивые бассейны и чистые. Их 5 штук, объединенных общим мостиком. Начиная от бассейна для самых маленьких, и заканчивая бассейном в 1м 75 см.
Увеличить
Еще есть бассейн с аквапарком. Там тоже шел ремонт. Но мы все-таки успели прокатиться, т.к. он открылся в понедельник, за день до нашего отъезда. Тоже очень замечательный бассейн – большой, горки хорошие. На территории есть ресторанчик с напитками по системе «Все включено», играет хорошая музыка.
Море – очень хорошее. Абсолютно прозрачное, теплое. Есть кораллы достаточно близко от берега, около которых мы смотрели рыбок. Это было здорово. Видели даже очень красивую рыбку – Попугай – она такая достаточно большая, вся разноцветная, с черными пухлыми губками. Медузы есть, но не могу сказать, что очень много. Несколько первых дней море было очень спокойное, а потом начались волны, и постоянные отливы-приливы. В результате берег постоянно перемещался и иногда было очень мелко достаточно долго. Больше медуз появляется уже после 15 часов. Поэтому мы редко когда купались в море после обеда.
Увеличить
Зонтиков, лежаков, матрасов, полотенец – хватает без проблем, в любое время. По крайней мере, мы всегда находили свободные, хотя приходили на пляж достаточно поздно. Не раньше 10 часов, а то и позже.
На территории работает ресторан «Sea Rock» для все включено. Напитки, пицца, картофель фри, помидоры и огурцы. И с 13-до 15 – бесплатное мороженое. Но нам кажется, что в первый раз мы отравились именно мороженым, поэтому больше его не ели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 06:45
Сообщение №5 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Анимация.

Анимация и на пляже, и вечерами – очень плохая и скудная. :angry: На пляже – в 11.30 однообразная водная аэробика, и часов в 16 – просто аэробика. И все. К тому же, на русском языке, опять же, вообще ничего нет.
Увеличить

Вечерняя программа.
То, что в Египте веселья по вечерам нет, мы поняли еще когда нас везли из аэропорта в отель. Мы проезжали мимо кучи отелей, но везде была тишина. Меня это очень насторожило, но это оказалось правдой. Я думаю, эта какая-то черта египетского отдыха. Веселья мало.
После ужина мы шли смотреть получасовое шоу – Поющие фонтаны. Очень классное шоу. Я такого еще нигде не видела. Звучит музыка разных композиторов и под этому музыку фонтан выдает различные па в разнообразной цветовой гамме. Это было с 21-21.30.

Увеличить
Увеличить
Потом с 21.30-22.00 были какие-то национальные танцы. С 22-15 начиналась, так называемая, аниматорская программа на немецком и английском языках, типа Мисс отеля с тупыми конкурсами. Тоже очень скучно и неинтересно.
Бар около бассейна, который входил в систему «все включено», ничего кроме напитков не предоставлял. Это, конечно, был шок. То есть, все сидели за столиками, пили, разговаривали – и не было даже магнитофонной музыки. Правда, пару раз пел певец достаточно прилично. Но это всего 2 раза. В остальные дни – тишина. Кафе на пляже, где играла музыка – просто посидеть и послушать возможности не предоставляло. Нужно было обязательно что-то заказывать из напитков или курить кальян. В систему все включено он не входил. Но народу там было очень мало. И веселья, опять же, абсолютно не было.
Поэтому, посидел в баре у бассейна, часам к 24 мы шли на дискотеку. Но танцевать под эти негритянские напевы было просто невозможно. Менять музыку диджей даже не пробовал почему-то. И каждый такой напев однообразные длился минут по 10. Только 1 раз, уже в конце нашего отдыха, мой муж пошел к диджею наверх и спросил про русскую музыку. Оказалось, что диски с русской музыкой у него есть. И он даже поставил за 1 доллар несколько песен. Вот уж мы оттянулись под Сердючку. Но потом опять пошли напевы негритянские и египетские мотивы.
Также постоянно звали на какие-то платные шоу, типа «Вечер рыбы» за 15 евро, шоу факиров – за 4. Но кто ходил – сказали, что такой же полный отстой.

На сегодня, пожалуй, хватит :ugu: Завтра продолжу. Пока ;)

Отредактировано: Dolche в 21 июл 2005, 06:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 20:04
Сообщение №6 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Цены.
1 доллар = 5,8 египетских фунтов.
Цены очень дорогие. Ехать на полупансион туда смысла нет, потому что вы в течение дня просто разоритесь на воде. Стаканчик фанты или кока-колы стоит 10 фунтов (почти 2 доллара), столько же стоит бутылка простой воды. Если же вы захотите, чтобы вам ее принесли в номер, то бутылка будет уже стоить 20 фунтов.
В городе в магазинах реально купить бутылку 1,5 л. Воды за 2-3 фунта. Хотя в некоторых местах ее продолжают толкать по 10 фунтов.
Также я не знаю, кто говорит о том, что египтяне любят торговаться. Сбить даже 1 фунт – это уже подвиг. Ни о каких 50 % от цены и речи не идет. Но, конечно, в самом центре Хургады мы не были. Мы просто не рискнули туда ездить вечерами. Я говорю про магазины на территории отеля и сразу за территорией.
Нам было нужно скачать с цифрового фотоаппарата фотки на диск. С нам в Интернет-кафе запросили 6 долларов. В других местах цена была такая же. Цену он не сбавил ни на 1 фунт, зато потом внаглую запросил себе чаевые или как там у них называется – бакшиш. Но мы не дали. :HET:
Бакшиш там вообще просят за все. Доходит до того, что когда ты стоишь фотографируешься, в кадр лезет какой-то египетский бомж без всякого спроса и требует еще за это бакшиш. Бакшиш даже требуют в туалете в аэропорту, хотя там прям так и написано по-русски и по-английски – чаевые не давать. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 июл 2005, 20:14
Сообщение №7 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Туроператор и экскурсии
Мы ездили с туроператором – Турэнергосервис, а принимающая сторона была – Als Tour. Что могу сказать? Встреча была организована хорошо, отъезд – тоже. Хотя обратно нас везли почему-то не на нашем автобусе, а на автобусе All Tour.

А вот про отношения Алс тура к туристам в самом Египте – ничего хорошего сказать не могу. Кто-то жаловался им на проблемы с номером – они отвечали, это ваши проблемы, решайте сами на ресепшне. Особенно не понравилась Виктория.
Мы взяли 3 экскурсии – во вторник в Каир, в четверг – в Люксор и в воскресенье – на рыбалку.

Но, как я уже писала, в понедельник вечером мы сильно отравились и у нас был понос и высокая температура. Нам сказали, что деньги за экскурсию нам никто не вернет, т.к. мы не предупредили за 48 часов. Интересно, как это можно сделать, если все экскурсии нас заставили взять сразу же, по приезду. Не дав время на раздумывание. В результате в Каир мы потащились, а от экскурсии в Люксор в четверг отказались. Так нас тоже несколько дней мурыжили, сначала в среду все уговаривали поехать, дали нам целебное средство – марганцовку, от которой, по их словам, все должно было мгновенно пройти. Но мы решили не рисковать. В результате нам сказали, что вернут деньги в пятницу, потом перезвонили и сказали, что вернут в воскресенье, на другой экскурсии.

Мы брали 3 экскурсии и за них нам полагалась скидка 15 долл. на человека. Естественно, когда возвращали деньги, эту скидку с нас тоже высчитали, т.к. у нас получилось уже только 2 экскурсии.

Теперь немного об экскурсиях. На следующий день после приезда мы поехали на экскурсию по г. Хургаде. Стоило всего 5 долл. В целом, нам очень понравилась экскурсия. Нам показали город (хотя и очень быстро). Было ощущение, что водитель начинал ехать быстрее, как только мы проезжали мимо каких-то интересных мест. Хургада- это одна сплошная стройка. Я такого города еще не видела. Одна грязь кругом, песок, недостроенные здания и тут же – вполне приличные домики, магазины, кафе. Все граничит друг с другом даже без заборов. Потом нас повезли на завод по производству масел, где давали понюхать разные запахи и продавали каждую бутылочку по 25 долл. и выше.
Потом повезли – на папирусную фабрику. И в каждом магазине нас убеждали, что это единственное место, где качественно производят данный продукт. В результате мы купили там папирус за 80 фунтов, а потом в магазине в отеле почти такой же – за 30 футов. Такой же он или нет – утверждать не берусь, но выглядят очень похоже.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pumpkin
post 21 июл 2005, 20:55
Сообщение №8 (ссылка)

things only get better......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 28.08.03
ЮК

Майкл '04
Даниель '07
Алекс '11
tesni79
красиво как и отпуском так веет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 22 июл 2005, 14:06
Сообщение №9 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Экскурсия в Каир .

Очень сложная экскурсия. А учитывая, что мы поехали туда с температурой и поносом – просто невыносимая. Но мы ее выдержали! Начинается экскурсия в 1 час ночи. Ехать на автобусе 7-8 часов. Очень не понравилось, что первая остановка, которая была в 5.30 утра возле какой-то забегаловки – была с платным туалетом и чаем по 10 фунтов. И потом, когда мы обедали в другом отеле уже на территории Каира, тоже напитки были за отдельную плату. Я считаю, для такой трудной экскурсии – это непростительно. Вода должна была прям в автобусе предлагаться бесплатно! Потом нас привезли к основным пирамидам, которые находятся на окраине Каира, в Гизе. Это пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, а также Большой Сфинкс. Мы быстро пофоткались и поехали дальше.

Увеличить
Ехав в Каир, мы практически проехали весь Египет. Вся дорога – это либо стройка, либо пустыня нетронутая.
Увеличить
Такого, конечно, тоже нигде больше не увидишь. После обеда мы пошли в Национальный музей Каира. Все уже были абсолютно вымотаны жарой, и этой гонкой, а мы с мужем еще и плохим самочувствием – поэтому музей уже никому не был в радость. И мы не могли дождаться, когда опять сядем в автобус и поедем назад. Кстати, в Каире опять всех водили в магазин масел и папирусов. Но нам было так плохо, что мы не выходили из автобуса. Но по рассказам там было тоже самое, что и в Хургаде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 22 июл 2005, 14:21
Сообщение №10 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Экскурсия на рыбалку

По злому року судьбы накануне вечером у меня опять начался сильный понос и высокая температура. :cranky: Поэтому и эта экскурсия мне не доставила никакой радости. Хорошо хоть, что муж удовольствие истинное получил. :shuffle:
Экскурсия состоит в следующем. Нас на автобусе довезли до причала. Там мы пересели на яхту и поплыли в море. Потом была остановка, где всем раздали крючки, леску и наживку и можно было ловить рыбу.

Это капитан корабля показывает первую пойманную рыбку :)

Увеличить

Я все больше спала, т.к. температура было очень высокая, и никакие таблетки не помогали. На народ был в восторге и ловил рыбу. Потом нас покормили обедом, в которое входила и рыба, которую смогли поймать. Затем мы опять поплыли к коралловым рифам, чтобы поплавать и посмотреть на рыбок. Мне стало немного полегче и я тоже поплавала. Правда, одела жилет, без него мне страшно в открытом море :blush:
Увеличить
А потом было самое интересное – с яхты начали кормить рыб. В результате подплыло громадное количество рыбок. Было очень интересное.
Увеличить

Экскурсия началась в 8.30 и вернулись мы в 17 часов. Кстати, здесь было «все включено», вода была бесплатная. Видеооператор снимал всю экскурсию на камеру и нам предложили купить либо видеокассету за 20 долл, либо ДВД за 25 долл. Мы с мужем решили купить, хотя я и не особо хотела. Во-первых, я там ужасно выглядела, а во-вторых, в профессионализме египетских операторов сильно сомневалась. И правильно делала, как потом выяснилось.
Диск должны были привезти в этот же вечер, но приехавший оператор сказал, что у них какие-то проблемы, и все будет готово только завтра. НА следующий день он все привез. К основному диску еще прилагался диск с арабскими песнями и диск с обзорной экскурсией по Египту на русском языке. Отдаем мы ему 25 баксов, он явно недоволен и начинает открыто намекать, что мол, ему надо доехать до Хургады. Дайте 2-3 фунта на дорогу. Мы не соглашаемся. Тогда он произносит гениальную фразу – ну дайте хоть доллар! Напомню, что доллар – в два раза больше, чем 3 фунта. Так что, скромность египетским гражданам незнакома абсолютно.
Ну и, естественно, приехав в Москву, оказалось, что диск жутко тормозит, а второй – вообще у нас не читается.
Муж стал звонить нашему туроператору и ему пообещали, что можно направить запрос туда и вышлют хороший диск. Так что, посмотрим, как ТЕС справится со своими обязательствами.

Вот собственно и все! Такая вот поездка в Египет получилась.
Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв до конца!
Если будут вопросы – спрашивайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных