Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу поделиться горем. Беспредел в лагере

Trawinka
post 28 июн 2009, 01:17
Сообщение №1 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Мои сыновья Дмитрий (10 лет) и Кирилл (7лет) отдыхали в детском санатории ВИТА , в г Анапа, в 1 смену. Корпус "Посейдон" 20 и 22 отряд (города) На вожатых 20 отряда нареканий нет, ребенок всем доволен. Зато в 22 городе творился настоящий беспредел. Моего младшего сына поселили в комнату с мальчиками, которые на 2 года старше. Всю смену они обзывали, били и издевались над моим ребенком: пинали его,били кулаками по голове и по всему телу, закрывали глаза и надавливали на глазницы, кидали в него вещи, спящего стаскивали с кровати и душили подушкой, всячески унижали – всего и не перечислишь. Спустя несколько дней после заезда, они силой отобрали у Кирилла сотовый телефон, изговорили на нем мои деньги, но и после этого телефон не вернули. Ребенок остался без связи. Я несколько раз звонила в лагерь, оставляла свой сотовый и домашний телефон с кодом города, просила передать вожатой, чтоб она помогла позвонить ребенку домой с таксофона. Сам он, в силу своего возраста, с такой задачей справиться не мог. Соответственно не мог сообщить мне о беспределе и избиениях. К старшему брату в гости он ходить также не мог, т.к. в лагере запрещено ходить по корпусу. Соответственно и Дима не мог навестить Кирилла. Другие дети, возможно, наплевали бы на запрет, и все равно ходили бы, но мои , к сожалению, послушные (ох, как я корю себя за это!!!), боятся наказаний и объяснительных. Мои дети встречались только в столовой (где и поговорить-то некогда )и на дискотеках. Кирилл долго ничего не говорил брату, думал, что сам справиться с ситуацией, не хотел быть ябедой и "стукачем". Но после того случая с удушением подушкой, он сильно испугался и все рассказал, в т.ч. признался, что телефон у него не украли (как он ранее сказал), а отобрали внаглую. Дима пошел в комнату к этим малолетним уголовникам и потребовал вернуть телефон. В ответ эти дети, а так же еще несколько мальчишек из других комнат накинулись на него, повалили с ног, держали руки и ноги, один (тот самый что забрал телефон) надавил на горло, а другой, тоже из этой комнаты, сел на корточки и стал плевать в моего сына. На шум прибежали девочки и позвали вожатую. Она начала кричать, обозвала Диму «недоумком», Кирилла «сопляком». Стала орать, что Кирилл якобы сам подарил этот телефон тому пацану, в конце концов швырнула его Диме, и он ушел. Было это уже накануне отъезда моих детей из лагеря. Я попросила моего брата забрать детей на 3 дня раньше, но это никак не связано с тем беспределом, который творился в этом лагере. Я тогда еще ничего об этом не знала. Выяснилось все, когда дети приехали домой к моим родителям (они живут в Краснодарском крае, а я в другом регионе). Когда моя мама спросила у Кирилла почему он весь в синяках, он начал рассказывать как его били и издевались, что вожатая всегда была на стороне обидчиков и говорила «сам виноват» и «поотправляют тут сопляков, а я мучайся» Дима дополнил, что неоднократно видел и слышал как вожатая нагло и грубо разговаривала с подопечными. Мама тут же позвонила мне, а я после разговора с сыновьями ,сразу же позвонила в лагерь и сопровождающей. Сопровождающая тут же начала переводить стрелки, типа она не виновата, никакую ответсвенность за детей она не несет, во всем виноваты вожатые. Позднее в организации, где были куплены путевки, мне пояснили, что это ложь. Ее обязанность была не только сопровождать детей по пути в лагерь и выдавать им деньги, но и решать все насущные проблемы детей, согласовывая всё с вожатыми и администрацией. Реально же, она появлялась в городах всего 2-3 раза за смену и абсолютно неинтересовалась своими подопечными. Когда я разговаривала с вожатой, она призналась, что она в курсе сложившейся ситуации, что знает о том, что моего ребенка били и унижали. На вопрос, что она предприняла, она ответила, что разговаривала с обидчиками и пару раз заставила их написать объяснительную. И ВСЁ! На вопрос «Почему вы не сообщили мне (маме)???????????!!!!!!!!!!!!!!) она отмалчивается, ничего не отвечает. На вопрос «почему вы не перевели ребенка в другую комнату, подальше от этих уродов?????????!!!!!» она ответила «ТАМ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ» Вы только в думайтесь в эти слова!!!!! Еще она несколько раз повторила, что Кирилл, как мог давал им сдачи, что тоже их обзывал. Даже, если так, то все равно когда один, а чаще всего два 9-тилетних пацана бьют одного 7-летнего – ЭТО УГОЛОВЩИНА!!! Из таких вот потом вырастают твари, которые калечат сослуживцев в армии. Я отправила ребенка в санаторий для того чтоб он оздоровился, отдохнул и набрался сил перед поступлением в 1 класс школы. А получила покалеченную психику ребенка!!! За свои же деньги!!! Кто за это ответит???!!! Внимание, дорогие родители, эта вожатая ПРОДОЛЖАЕТ работать в лагере, теперь уже во 2-ую смену. И нет никакой гарантии, что очередные уроды не выбирут очередную жертву, и ей может стать ВАШ ребенок!

Дорогие родители, если среди Вас есть юристы, пожалуйста, подскажите мне как правильно и грамотно призвать к ответственности администрацию данного лагеря и как наказать родителей малолетних хулиганов.

:ЗЫ: Я подозреваю, что поместила данный пост не в тот раздел, но где правильней его разместить я не разобралась. Администраторы и модераторы, подскажите пожалуйста

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 июн 2009, 01:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 28 июн 2009, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Trawinka, сочувствую. Мне вспомнилось, что когда я в детстве отдыхала в лагере, младших братьев/сестер частенько старались определять в те отряды, где старшие. Хотя, конечно, такой ужас даже предположить было трудно. В суд подавать - это без сомнений. И, конечно, официально жаловаться в департамент, в чьей компетенции санаторий.
Хорошо, что Кирилл рассказал, что происходило, а не скрыл.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 28 июн 2009, 02:04
Сообщение №3 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Мариннка, Вообще-то я изначально тоже планировала, что дети будут жить в одном отряде (в идеале в одной комнате). Я предупредила о своем пожелании сопровождающую. Но она сопроводила группу детей только до районного центра (их вертолетом отправили) и жила с ними ночь в гостинице. Затем она передала детей другой сопровождающей, которая сопроводила группу до лагеря и жила с ними. Первая сопровождающая заверила меня, что она передала мое пожелание поселить братьв вместе второй сопровождающей.И что вторая об этом позаботиться. Как вышло так, что дети оказались не только в разных комнатах, но и в разных отрядах - не знаю. Скорей всего сопровождающей просто наплевать кто где будет жить и чего хотят родители. Детей поселили порознь. Сначала я возмутилась, а потом подумала, что может этои к лучшему: пусть дети отдохнут друг от друга. А вышло вот как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mila 76
post 28 июн 2009, 02:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.03


Maximilian 25.11.01
Sebastian 05.03.03
Сочувствую Вам и вашему ребёнку. У самой сыну 7 лет, они всё равно ещё маленькие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 28 июн 2009, 02:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
Я в шоке. Считаю, что оставлять это так нельзя. Прежде всего, для того, чтобы ребенок чувтсвовал что нельзя попирать его права безнаказанно.
Обязательно нужно доводить до сведения администрации, что там творится. Обязательно писать жалобы на вожатую и сопровождающих, а по большому счету неплохо бы проконсультироваться с юристом о возможности подать в суд на организаторов такого детского "отдыха".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiudmilaT
post 28 июн 2009, 02:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.04.09
Калининград
Илья 29.07.98
Дарья 21.10.06
Да уж, сколько раз убеждаюсь что всё надо контролировать самой, и не доверять чужим людям, что они позаботятся, особенно если это касается детей. Я сына и в 11 лет не рискую в лагерь отправить, а если бы отправила, то только если бы могла сама приехать проверить что и как у них..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зирочка
post 28 июн 2009, 02:39
Сообщение №7 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 15.04.08
Севастополь

Тимофей 22.06.2010
Марина 5.02.2013
ждём
Oksana_pro
какой ужас :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 28 июн 2009, 02:55
Сообщение №8 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Всё очень просто. Детям на юге , тем более на море,лучше чем на Крайнем севере где мы живем. Вам, несеверным жителям , тяжело меня понять, остальные поймут и поддержат. Мы до сих пор в куртках ходим. Север-серьезное испытание для здоровья, если отсюда не уезжать долго не протянешь.

» Дописано позже
ЦИТАТА (LiudmilaT @ 28 июн 2009, 05:34)
Да уж, сколько раз убеждаюсь что всё надо контролировать самой, и не доверять чужим людям, что они позаботятся, особенно если это касается детей. Я сына и в 11 лет не рискую в лагерь отправить, а если бы отправила, то только если бы могла сама приехать проверить что и как у них..
*



Если бы Кирилл сразу все рассказал, его немедленно бы забрал из лагеря мой брат. Но он молчал. Не хотел быть "стукачем". Рассказал все брату только за день до отъезда. Вот так. Кстати, 10 летний сын отдохнул прекрасно, счастлив безмеренно, глаза горят, готов рассказывать об отдыхе часами. Да и младшему тоже все понравилось, на следующий год опять в лагерь собирается. И если бы не вышеперечисленные факты, все было бы замечательно.

Отредактировано: Лялька в 28 июн 2009, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiudmilaT
post 28 июн 2009, 03:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.04.09
Калининград
Илья 29.07.98
Дарья 21.10.06
ЦИТАТА
Да и младшему тоже все понравилось, на следующий год опять в лагерь собирается. И если бы не вышеперечисленные факты, все было бы замечательно.

Ну значит его психика не сильно пострадала и это хорошо, и хорошо что брат за него вступился. Осталось вам сделать выводы из ситуации и объяснить сыну, что никто не имеет права его оскорблять, а значит просить о помощи и защищаться это правильно, а не стукачество, но и силы свои при защите расчитывать нужно и не злить толпу, ведь могли и покалечить. Да и послушным в наше время быть опасно и неправильно. Мне приходилось своего сына учить, что надо самому всё оценивать, а если взрослый ему что-то указывает, это ещё не значит что взрослый всегда прав, даже если это учитель.
Да и обговаривать всегда заранее что делать ребенку, если ему потребуется помощь.

Отредактировано: LiudmilaT в 28 июн 2009, 03:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 28 июн 2009, 05:17
Сообщение №10 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Trawinka,очень вам сочувствую,вам это дело нельзя просто так оставлять,обратитесь к юристам,они обязательно подскажут, что предпринять в подобной ситуации.Если вы собираетесь ехать на отдых или отправлять мальчиков в лагерь или санаторий,то нужно обязательно узнавать очень тщательно, что это за заведение, какую репутацию оно имеет,читать отзывы,ну и конечно,было бы идеально,если бы вы знали кого-нибудь в городе,куда собираетесь отправлять малышей,в случае чего всегда сможете расчитывать на помощь.

ЦИТАТА (Trawinka)
Вам, несеверным жителям

я не северный житель,но очень хорошо вас понимаю,как это без солнышка и практически все время в холоде и какие могут быть последствия,если не ездить на юг отдыхать.Удачи вам ,а сынишкам здоровья и пусть они побыстрее забудут,что с ними произошло. :4u:

Отредактировано: Лялька в 28 июн 2009, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных