Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохо набирает вес

Тихоня
post 8 авг 2005, 20:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.08.05

Алексей 01.04.05
Очень волнуюсь по поводу набора веса моего Масика. В 4 месяца весим 5.500, а родились 3.650. Кушаем маму. Начала прикармливать кашей. Насколько серьезно, если мы не удвоим вес при рождении к 6 месяцам?
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 8 авг 2005, 21:31
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Тихоня,
Нижняя граница нормы в вашем возрасте 600 грамм в месяц
Если со стулом-диатезом все в поряке я бы стала почаще прикладывать к груди. Захват правильный?
А вообще здесь у нас есть потрясающий человечек, она вам обязательно поможет :love: . Во многом благодаря ей мы сейчас весим 7600, а наименьший наш вес был 2220. сижу и реву, Динка спасибо огромное.
Не переживайте, наладится все у вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 9 авг 2005, 00:15
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Мне надо точно знать сколько раз в сутки и сколько времени он ест грудь, чтобы разобраться. В какой позе кормите, не было ли у вас трещин вначале, не было ли маститов? Чем прикармливали? Сцеживались ли? Как прошли роды? Какой режим дня? Короче, все подробности. Если можете фотку ребеночка когда он не спит прикрепить, чтобы я посмотрела нет ли гипотонии (гипотония в этом возрасте может выражаться в неэффективном сосании).
И еще - какая была самая нижняя планка веса в роддоме? как прибавлял вес помесячно?

» Дописано позже
Воробушек, :love: :blush: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 9 авг 2005, 01:36
Сообщение №4 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
А у нас прибавка за 5-й месяц - 130 гр. :cry: :cry: :cry: Полностью на ГВ... были... сейчас кашами подкармливаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 9 авг 2005, 04:20
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
А это как? Болела она может, или за прошлый месяц слишком много набрала, или зубы пошли? Не могла же она так прямо вот начать вес не набирать! Взвесьте еще раз через неделю. Может вообще весы барахлили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихоня
post 9 авг 2005, 12:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.08.05

Алексей 01.04.05
Динка прощается с детством, мы кушаем через 2.5-3 часа, сначало одну, а потом другую грудь итак несколько раз в течении 15 минут. Кормлю сидя. Трещин не было. Пару раз были уплотнения в груди. Сама размять их не могла, благо помог Масик. В этот же день все проходило. Сцеживалась только в роддоме. Сына принесли на вторые сутки, т.к было кесарево. Родился 3.650, сколько потерял в роддоме не знаю. За первый месяц набрал 700г, за второй и третий 650г, за четвертый 500г. Прикармливаю кашами и фруктовыми пюре. Приблизительный режим: просыпаемся в 7.00, немного кушаем маму,а спустя некоторое время досыпаем, в 10.00 каша+мама, потом кушаем в 13.00, 17.00, 19.30, 22.00 и ночью пару раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 9 авг 2005, 14:37
Сообщение №7 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Динка прощается с детством, не болела, зубы вроде лезут, но таким образом они могут еще долго лезть - ничего определенного. Никаких объективных причин вроде бы нет, правда набор веса с каждым месяцем постепенно снижался 700-600-600-500-130... Приблизительно так. Вес при рождении - 3200. За последнюю неделю прибавка около 400-500 гр., но это по моим весам, взрослым, в поликлинику же мы сегодня не попали, к сожалению, уезжаем теперь на дачу. Предыдущую неделю по совету педитера кормила Соню 2-3 раза в неделю кашей гречневой молочной, не полное кормление, а кашка, а потом грудь. До этого никаких прикормов не вводила. ребенок очень хорошо воспринял кашу - стул хороший, стала более активной, животик вроде бы не беспокоил. С животиком у нас и раньше никаких проблем не было (т-т-т), ни коликов, ни дисбактериоза. В остальном ребенок здоров, даже неврологи ничего не усмотрели.
Динка прощается с детством, вы для меня очень большой авторитет в этом вопросе, если что можете посоветовать - буду очень признательна. вводить ли овощи? Вводить ли смесь (надеюсь, что нет)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 9 авг 2005, 15:02
Сообщение №8 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Динка прощается с детством, еще хотела добавить - с рождения на ГВ, молока всегда было много (что подтвердил врач. когда у меня был мастит), дочка никогда не выглядела голодной - перерыв между кормлениями почти всегда был не менее 3-х часов, ночной до 5-6. несли сцеживать, то около 150 мл - легко. а то и больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 9 авг 2005, 17:27
Сообщение №9 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Тихоня,
вы слишком рано прикорм прибавили, ребенку не хватает калорий, она видимо не полностью усваивает прикорм, а кормлений грудью меньше получается в сутки. Ведь первые три месяца была нормальная прибавка, хотя и не очень большая. Предлагайте грудь гораздо чаще, обязательно кормите грудью после того как поела прикорм.
Все остальное вроде звучит нормально. А на чем вы каши замешиваете?

» Дописано позже
Я думаю, Rain, что у вас весы что-то схимичили. Потому что 600 в месяц это норма, хоть и немного, даже 500 после 3 месяцев уже ничего, а 150 это патология, но если она потом на домашних весах за неделю набрала 400, то по-моему все нервы из-за неотрегулированных весов. Если начали кашу и хорошо идет, давайте, но до полугода больше ничего добавлять не нужно, только взвешивать на одних и тех же отрегулированных весах раз в неделюили раз в две. Минимум должно быть 125 грамм в неделю. Взвешивать всегда в памперсе обязательно (потому что если пописяла она как раз, то это же тоже считается), и не сразу после еды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 авг 2005, 17:37
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Динка прощается с детством,
А можно чуть-чуть не по теме вопрос. а может употребление кормящей мамой алкоголя (ну не литрами, а один два бокала в неделю) вызвать недобор веса у малыша и вообще с питанием мамы это связано?

» Дописано позже
Мы сейчас только в ровесниках на эту тему дискутируем, может я излишне категорична :???:
У меня просто перед глазами такой случай был, когда ребенок за2 месяца 200 грам прибавил, родители спохватились, только когда в 3 месяца их к педиатру выгнали, там правда много чего неправильного было: допаивание водой, соска, ну и алкоголь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных