Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "И будем вместе всегда: в радости и горести", или ваш взгляд на развод

Скарлетт
post 3 сен 2005, 19:33
Сообщение №1 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

У нас на форуме создаётся масса тем о проблемах в семейной жизни. При этом, что для одного трагедия - для другого вообще проблемы выеденной не стоит :???: Некоторые люди вообще восхищают меня своей мудростью и способностью разложить всё по полочкам :love:
Хочу спросить: что для вас лично может и не может служить основанием для развода? Разные ведь бывают ситуации. Ну навскидку набросаю самые распространённые:
- измена партнёра
- различие темперамента (вы огонь, он - просто полный штиль с элементами амёбности)
- низкий материальный достаток
- сексуальные проблемы
- "прошла любовь, всё охладело"
- отсутствие помощи
- проблемы с алкоголем и др. вредными наклостями
Ну и список можно продолжать до бесконечности. :BzZz:
Что у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 3 сен 2005, 20:02
Сообщение №2 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Для меня лично самыми главными причинами для развода могут являться любые проявления домашнего террора, насилия, подавления - от морального прессинга и демонстрации неуважения до физического рукоприкладства. После слов типа "я тут хозяин т.к. работаю и вообще мужчина, а ты никто, ничто и зовут тебя никак, занимайся тихо своими делами и ко мне не лезь", а так же любых угроз, подсчитывания потраченных денег, проверки телефонных разговоров, ревности с элемeнтами шизоидности и замашек собственника надо просто собирать вещи и уходить. Ну про битьё я вообще молчу.

- измена партнёра
Всё очень индивидуально для каждой семьи. Поэтому сейчас я не так категорична в этом вопросе ( влияние иных историй на Материнстве, наверное).

- различие темперамента (вы огонь, он - просто полный штиль с элементами амёбности)
Ну это практически наш вариант :D - живём-не тужим. По-моему так это даже некий залог удачного брака.

- низкий материальный достаток
Нет, из-за этого развoдиться нельзя. Надо над этим вместе работать.

- сексуальные проблемы
Думаю, что эти проблемы можно решить с помощью специалистов.

- "прошла любовь, всё охладело"
Да, надо разводиться.

- отсутствие помощи
По-моему, мало кто разводится из-за этого. Но я верю, что это может конкретно так доставать и играть огромную роль в ухудшении отношений. А вот развод... :???: А может, домработницу лучше нанять? После того, ка исправили материальное положение? ;)

- проблемы с алкоголем и др. вредными наклостями
Да, развод однозначно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 3 сен 2005, 20:18
Сообщение №3 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Не буду говорить про абстрактную ситуацию, в моем случае для развода может быть причиной во первых измена, я просто не смогу больше доверять мужу если он мне изменит, и уж пардоньте в постель с ним после этого больше не лягу.
Ну а во вторых если меня что и может достать так это его безумная ревность. Когда нибудь терпение точно лопнет. Блин был бы повод, наверное не обидно было бы, но когда на ровном месте, меня это просто добивает.
А есть еще и третий вариант: его мама, вот уж кто старается приложить максимум усилий для того что бы мы разбежались, не знаю сколько моих нервов еще хватит для борьбы с этим явлением, пока держусь, дальше будет видно.
Все остальное простая бытовуха которую можно и нужно переживать вместе, со всеми радостями и горестями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 3 сен 2005, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Скарлетт,
для меня лично основание для развода - это пьянство и наркотики, и "прошла любовь, все охладело"... ну и естесственно насилие в семье... это для меня не допустимо.

» Дописано позже
Шахерезада,
у меня был один бойфренд, ОООЧЧЧЕНЬ ревнивый... три года я его терпела, потом надоело... врагу не пожелаю такого ревнивца :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 3 сен 2005, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Скарлетт,
На счет измены не уверена - раньше думала, что не смогу простить, сейчас уже сомневаюсь (только ТССС, моему мужу об этом не слова :shuffle: )
Различие темперамента для меня не является веской причиной, да и вообще какой бы то ни было причиной для развода - у нас с мужем как раз разные темпераменты - он спокойный, как удав :cool: , я наоборот, страшенный псих :cranky: :BzZz: :war:
Низкий материальный достаток... Если человек крутится, старается улучшить материальное положение, то нет, не является, если развесив сопли, лежит на диване, ковыряется в носу и стонет, как тяжело на свете жить - то да, является.
сексуальные проблемы - неа, не являются :HET:
прошла любовь, все охладело - у меня вообще такое отношение к людям - если я кому-то надоела, мешаю, раздражаю и вообще вызываю оскомину - то зачем оно мне надо? Насильно мил не будешь :???: если охладела я... ну не знаю, если ко мне хорошо относятся - беру себя в руки и объясняю себе, что это блажь и это пройдет :umnik:
Отсуствие помощи - не знаю, наверное для начала это послужило бы поводом для хорошей взбучки с моей стороны (после продолжительных мягких просьб мне помочь). если три взбучки будут проигнорированы, а муж твердо убежден, что выносить мусор и посидеть с ребенком когда у жены температура под сорок - это не мужское дело, тогда это веская причина! У моих занкомых как раз была такая ситуевина, когда жена с 40-ка градусной темпрой была поднята с постели что бы вынести ведро, ибо не мужское это дело :angry:
Вредные привычки - если человек после задушевного разговора продолжает злоупотреблять - то да, является, если человек согласен, что он наркоман/алкоголик и и согласен приложить максимум усилий для излечения - то приложу максимум своих усилий, что бы помочь.

Для меня главное в отношениях между мужем и женой - умение находить общий язык, умение выслушать друг дрга, умение пойти на компромис, взаимоуважение. С моей точки зрения, если в семе это присутствует, то и от проблем легче избавиться. Например, нет такой проблемы, как муж чешет задницу, а жена носится по квартире электровеником, не имея минутки на перекур, потому что они могут договориться, кто что делает, в какое время... И муж не упрется всеми конечностями, дабы не уронить свое мужское достоинство выполняя "женскую" работу! А жена не будет орать на еле доползшего с работы мужа, что тот не вынес мусор - как раз потому, что они договрятся, что муж сделает это, как только чуток передохнет.
Отсутствие этих качеств в семье как раз и приводит к остальным проблемам (ИМХО)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana1
post 3 сен 2005, 20:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 23.04.03
заграница
Tartan? :beer: Для меня лично самыми главными причинами для развода могут являться любые проявления домашнего террора, насилия, подавления - от морального прессинга и демонстрации неуважения до физического рукоприкладства. После слов типа "я тут хозяин т.к. работаю и вообще мужчина, а ты никто, ничто и зовут тебя никак, занимайся тихо своими делами и ко мне не лезь", а так же любых угроз, подсчитывания потраченных денег, проверки телефонных разговоров, ревности с элемeнтами шизоидности и замашек собственника надо просто собирать вещи и уходить. Ну про битьё я вообще молчу.
---------------------------------------
Подпишусь под каждым словом.
Про материальный недостаток хочу сказать:мне просто смешно,когда девушка выходит замуж за бедного человека,а потом начинает его пилить за то,что у него нет денег-так и выходила бы сразу за богатого :cranky:
Различие характеров- тоже самое:а что сразу не видно было,какой у него характер :???:
Прошла любовь,все охладело:тоже не причина-так можно разводиться бесконечно,надо искать причины в себе или в партнере и разбираться с этим-иногда простая смена обстановки творит чудеса...
Вообще-то,пожив на Востоке,понимаешь,что западные люди очень легко относятся к семье,к браку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 3 сен 2005, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Скарлетт,

Вопрос действительно очень сложный.

Если рассматривать абстрактно, я никого не могу и не хочу осуждать за развод по любой причине, т.к. всех обстоятельств знать не может никто. Разводы, которые я могу понять очень хорошо (слава Богу не по своему опыту - скорее по своему складу характера) - это разводы по измене и в случае домашнего насилия. Да, я не считаю такой уж само собой разумеющейся причиной для развода алкоголь/наркотики. И то, и другое - беда, с которой оставлять любимого человека ИМХО неправильно. (Хотя - повторюсь - я никого не осуждаю) Кстати замечу, что прямо у меня на глазах есть несколько примеров того, как семьи успешно справлялись с проблемой алкоголизма. Тяжко, да... Но для меня слова "и в радости, и в горе..." - не пустой звук и не формальность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 3 сен 2005, 21:31
Сообщение №8 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Для меня однозначно насилие и алкоголь( наркотики). Все остальное решаемо.
Прошла любовь....
Неужели кто-то верит на самом деле, что по истечению, например, 15-20 лет любовь остается такой же, как и в первые годы. Она переходит на совершенно иной уровень, когда, может быть, чувства к партнеру гораздо сильнее пресловутой любви. Любовь то она слепа, в большинстве случаев. И браки по большой любви как правило распадаются.
Так что, на мой взгляд, здесь далеко все неоднозначно. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 3 сен 2005, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Для меня повод для развода - нежелание одной из сторон решать возникающие проблемы.
В любой семье бывают кофликты, сложные ситуации и пр. Если супруги не могут это решить, договориться, изменить ОБА, тогда это повод. А так, всё решаемо, когда есть желание вместе растить детей и т д :p


Абстрактно судить не буду, мало ли что в жизни бывает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 3 сен 2005, 23:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Для меня лично основанием для развода будет желание мужа уйти в другую семью. Не измена, а именно его осознанное желание оставить нас - держать не буду.....больше пока причин не вижу.....но кто его знает как в жизни может произойти...каждая конкретная ситуация требует индивидуального подхода. Война план подскажет (с).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных