Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абхазия рулит - Апсны форева!, Гудаута, июнь 2009

денька
post 7 июл 2009, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
Как всегда, начиная с Нового года, мы начинали морально и материально готовиться к летнему отдыху. Как всегда, за последние 7 лет планировалась Феодосия. На форуме в теме про Абхазию прочитала восторженные отзывы одной девушки про Гудауту, вот она мне и нужна была, эта девушка :dance: 15 лет назад из Гудауты уехал во время военных действий дедушка моего мужа, попросив присмотреть за домом свою соседку. Дед умер давно, про дом ничего не было известно. Через Леночку мы узнали, что дом цел и никем не занят. Видели бы вы счастливые глаза моего мужа после такого известия!!! :O: Так что с марта Феодосия была отменена, стали готовиться к поездке в Абхазию. :clap: Я никогда не была на Кавказе и жутко туда хотела. На форуме "Абхазия" пыталась изучать нравы и традиции, советы и объявления. Поездку планировали на июнь, чтоб мелкому было не жарко, чтоб меньше было народа. В начале мая, как заправский юзер, через интернет купила билеты на поезд. На Адлер мы взяли купе, а обратно - плацкарт. Поездов через Белгород ещё не было, поэтому брали через Воронеж. Вот он нас, Воронеж, и подкосил :BzZz:
19 июня друг мужа забрал нас из дома и повёз в Воронеж, до вокзала получилось ровно 4 часа, Ещё 3 мы проболтались до отправления поезда по вокзалу. Бедный наш малыш умахался, непонимая, где и зачем мы его таскаем.
Вот Серенький с папой в зале ожидания и возле поезда, приближающего нас к Стране Души :love:УвеличитьУвеличить
В поезд мы погрузились с недовольными криками сынули, соседи по купе были в шоке, глядя на Серёжку и предвидя весёлое суточное путешествие...Я такого от ребёнка не ожидала...Спать он толком не мог, много шума от поезда и от проходящих ещё больше. Жара. Теснота. А с груди он просто не слезал, хотя мы были в шаге от полнейшего отлучения, кормились один раз под утро и иногда разок во время дневного сна. Правда с 7 вечера до 6 утра он всё таки проспал, правда уравками и вися на груди. С 6 утра мы с папой водили его по коридору из стороны в сторону. Ему очень понравилось ходить в туалет, требовал, чтоб водили его туда почаще!!!! Хоть какое-то дело :scratch: Потом малыши из вагона играли в мячик.
Увеличить
Когда соседи вышли в Туапсе, мы положили Серёжку на отдельную полку, где он благополучно продрых 2 часа до Сочи. На фотке грязные пятки от беганья по коридору без обуви :D
Увеличить
В Адлер поезд прибыл в 16-00, Серёжка был выспавшийся,
сытый, короче, ребёнок в настроении. Прям на выходе с вокзала нас ждала куча транспорта до ПСОУ, - это КПП рос-абхаз.границы. Сели в маршрутку, 80 р. с человека, Газель заполнилась за 5 минут. Ехали с полчаса, пятница, дело к вечеру, по Адлеру пробки, поэтому нас повезли объездными путями. У нас под Белгородом находится самый крупный в Европе автомобильный таможденный терминал, поэтому от Псоу я была немного в шоке...маленький, грязненький, но меня это не смущало. В очереди на паспортном контроле перед нами было двое, поэтому прошли его за 5 минут. Начинается пешеходный переход. На фото папа и все наши вещи - рюкзак, коляска, 3 сумки, дамская сумочка и ...ребёнок :love: Мама налегке с фотоаппаратом. Впереди виднеется абхазская границаУвеличить
На паспортном контроле Абхазии мы задержались на минуту! :dance2: Впереди нас поймали агенты Абхазгосстраха, пришлось заплатить 70р. Вот так выглядит страховка
Увеличить
Мы смухлевали и заплатитли только за меня и только за 5 дней. На приграничной площади куча маршруток, в основном до Гагры. Нашли Гудауту, 100 р с человека, дорога заняла 1 час 15 минут. Только отъехали от границы, через 5 минут надпись Цандрипш - какая прелесть, так близко! Приличный, зелёный поселок. Дальше едем вдоль побережья, море красивучее, слов нет, по другой стороне гоы и зелень! Через 20-30 минут Гагра, народ шарится, но немного. Видно - курортный город, на каждом заборе надпись- сдаётся. Много мини-гостиниц. Кафешки. Практически за Гагрой поворот на Пицунду, т.е. близко я её не увидела. Читала мнение, что в районе Пицунды в море впадает много горных речушек, поэтому оно там то ли грянее, то ли холоднее. Вот мы и в Гудауте :clap: :clap: Маршрутчик довёз нас прямо до нужного нам дома. Побросали вещи и на море, время, кстати, 20-00. Народу мало, вода чистая и теплая
Увеличить
В тот же день к нашим хозяевам приехали друзья с Москвы. Когда мы вернулись с пляжа, был накрыт стол. Мы все посидели, познакомились, пили вкусное вино!
Утром Серенький встал в 6-00, к слову, все наши 11 дней отдыха он так и продолжал этот режим просыпания. :BzZz: Я дома позже просыпалась, а тут :scratch: День у нас начинался с рынка. Покупали продукты, завтракали и шли на море. В конце июня как раз период мушмалы, сынок сначала её не оценил, а потом распробовал. Сфоткали её для сравнения с поллитровой бутылкой
Увеличить
В обед ушли на сончас, вечером, часов в 5, - пляж! В этот раз были волны, Серёжка их пугался и улепётывал от них. Вроде и к воде хочет, а в то же время страшно :D
Увеличить

Отредактировано: денька в 8 июл 2009, 12:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 8 июл 2009, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
:clap: :clap: :clap: класс ... продолжайте :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 8 июл 2009, 21:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
На следующий день мы попали к дому детства моего мужа. За 15 лет там кто-то жил, его пытались продать и т.д. Но к нашему приезду отнеслись с пониманием и на совете соседей единогласно провозгласили моего мужа наследником, но хором просили магарыч :beer: За присмотр за домом. Конечно, дом требует ремонта, а оформление -денег! Поэтому муж осенью едет туда снова по бумажным делам и везёт в Гудауту моих родителей, которые изъявили желание иметь домик у моря :4u: Вот дом Увеличить
Почти всё свободное время мы проводили у моря. Вода чистая и теплая была и рано утром и поздно вечером.
Увеличить
На фотке на заднем плане не толпа людей на пляже, а наши соседи - друзья хозяев из Москвы.
Увеличить
Хозяйка иногда подкармливала нас чем-нибудь вкусненьким, это, например, класснючий хачапур!!! И какой огромный!!!
Увеличить
Это дом, где мы жили. Хозяева на первом этаже, а отдыхающие - на втором!
Увеличить
Завтракали мы обычно дома. Было 2 варианта - или яичница с колбасой + салат + сыр, или :blush: чебуреки с пивом :beer: , что тоже не плохо ;) Бывало покупали в магазине п\ф, например, блинчики или хинкали или котлеты.
В кафешках обедали и ужинали. Старались есть что-нибудь национальное, фри и дома поедим! По ценам - первые блюда от 60 до 100 р. Нам понравилась солянка по-абхазски(100р), с нашей она не имеет ничего общего. Много мяса в соусе с кинзой, иногда с оливками. Есть стандартные супы и борщи, окрошка. Вторые блюда - в пределах 100-150 р. Салаты 50-70 р. В счёт выставляют 10% за обслуживание. В среднем нам обед обходился 500-600 р с пивом и коньяком :shuffle:Цены на алкоголь - пиво местный "Сухум", очень даже приличное пиво 30-35 р, турецкий Эфес 35р., вино в магазинах 120-130р., в кафешках 200-240р., коньяк в магазинах 250р, в кафе на розлив 50р. за 50 гр.
На фотке папа кормит Серёжку мамалыгой с копчёным сыром и лобио.
Увеличить
Мне понравилось очень, сын - не заценил
зато ММс с мамой лопает с удовольствием - это кафе в местном парке
Увеличить
Ещё по ценам
хлеб 13р, молоко 40р\л, минералка 1,5 л 20р, окорочка 80р\кг, раст масло 50р\л, сливочное 30р\шт, мясо 200р\кг, картофель мол. 20-30р\кг, огурцы 35 р\кг, помидоры 50, начинались местные персики по 130р\кг, мушмала по приезду стоила 40-50, к отъезду 100р\кг. Черешня\клубника 130-150р\кг. Серёге покупали негазированную воду, Архыз 1,5 л. - 25р, Аква минерале 0,6 л. - 30р. На рынке в киоске запросто продавали просрочку подешевле
Детское питание дорогучее!!! Памперсы мы не носим, цен тамошних незнаю!
В жуткую жару Серенького купали в тазике во дворе, который он в конечном итоге расколотил :cry: Пришлось покупать новый
Увеличить

Отредактировано: денька в 9 июл 2009, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 9 июл 2009, 18:47
Сообщение №4 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
:love: прямо потянуло в те места....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vatashka
post 9 июл 2009, 19:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 21.04.08
Коптево

Сынуля
денька, какая красота!!!!!!! Я прям вся уже слюнями изошла :D :D :D
Ну вы теперь, как практически местные, просто обязаны посоветовать :D
Ехать с двухлеткой в Гудауту? (хотим в сентябре) или другое место выбрать? Может даже порекомендуете где остановится (2 взрослых и ребёнок)? :blush:
У вас с домом просто какая-то фантастическая история :clap: Зато теперь отдыхать будете ездить практически к себе домой :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Л
post 9 июл 2009, 20:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 6.08.08
Москва

Катя 05.06.1989
Настя 03.06.1996
Я уже сижу на чемоданах :p
18 июля уезжем в Абхазию принимать вахту. Моя мама уехала с моей дочерью в Цандрипш 4 июля. Говорит что дочь не вылезает из моря.
Мой фотоотчет выложу после отдыха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 10 июл 2009, 10:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
ЦИТАТА (vatashka)
Зато теперь отдыхать будете ездить практически к себе домой

:dance: Надеюсь!
ЦИТАТА (Ольга Л)
18 июля уезжем в Абхазию принимать вахту

Привет Стране Души!
ЦИТАТА (Черная_Орхидея)
прямо потянуло в те места

Присоединяйтесь!
:4u: А продолжение-то следует!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная_Орхидея
post 10 июл 2009, 21:50
Сообщение №8 (ссылка)

весенняя мамка....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 3.12.06
Курск

сынок Никитка 16.04.2007 года 9:05
возможно ....
Orchids_black
ЦИТАТА (денька)
А продолжение-то следует!!!
:4u: ждем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 10 июл 2009, 23:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
За 4 дня до отъезда из Белгорода Серёжка приболел, температура, красное горло. Вызванный врач не отговаривала нас от поездки, назначила лечение и пожелала счастливого пути. До антибиотика мы не добрались, а вот вифероном попользовались. Так что аптечку брали с собой ого-го!!! Понадобилась только зелёнка :D Постоянно бегающий ребёнок постоянно падал :love: Вот и вся наша аптечка
Увеличить
27 июня Серёже исполнилось 1 год и 10 месяцев Хозяйка вечером встретила с тортом
Увеличить
В утро возвращения домой в 7 утра мы уже были на море. Было пасмурно, мы обрадовались, что ехать будет нежарко, но...была жара...Взяли на пляж бутылочку вина и сулугуни и сидим, прощаемся с морем :beer: "До встречи"
Увеличить
Уходим с пляжа... :cry:
Увеличить
допишу позже...


Отредактировано: денька в 22 июл 2009, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 11 июл 2009, 09:37
Сообщение №10 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Какой рассказ интересный, спасибо вам большое! Я зачиталась-замечталась!!! Поздравляю вас с домом!!! А сколько там дома стоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных