Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда лучше начинать ходить в детский сад?, как думаете?

Daisy
post 30 сен 2002, 09:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Я вот все пытаюсь понять - когда же нужно отдавать малышку в садик? То, что нужно - с этим вроде определилась. По принципу - все ходят, значит, так надо... :blush: Понимаю, что это недостаточная аргументация, но есть и личный пример. Моя сестра ходила в садик, я  - нет, сидела с бабушкой. Она более общительный человек, любит большие компании, легче сходится с людьми. Я - больше "вещь в себе"...  :(   :bye: Быстро устаю от большого количества людей, хлебом не корми - дай посидеть дома одной...
Много читаю на разных сайтах, мнения совершенно противоречивые. А вот сейчас прочитала подборку, где все, как один, утверждают, что для нормальной социализации ребенку совершенно не нужно ходить в садик, для этого вполне хватит какой-нибудь студии-группы на пару часов в день. А садик - это лишь вынужденная мера для тех, кто должен работать.
Но если все же отдавать - то с какого возраста?  :insane: Я почему-то чувствую, что тот момент, когда станет ясно, что все, пора, у меня не наступит. Я ужасно привязана к своей крошке,часто в течении дня кормлю ее грудью, с трудом оставляю ее иногда с бабушкой, раз в неделю-две, 99% времени она проводит со мной, и расстаемся мы с трудом. Может, оставляла бы ее почаще, но нет возможности у бабушек.
Моя близкая подруга отдала в сад в 2 года, все прошло лучше некуда, поплакал с недельку, а сейчас она его еще раздеть не успеет - он уже в группу рвется. (Однако он с 3 мес. искусственник, и она часто оставляла его с папой - может, в этом причина?)
Кто что посоветует? Поделитесь опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 30 сен 2002, 10:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Дейзи, я еще не отдала в садик ребенка, но определенно решила, когда это сделаю. Моей девочке 2,3 года. Я ее оставила на няню с 7,5 мес :baby:. Сейчас я не наблюдаю у нее особого желания общаться с детками. У нее все собственническое. Зато наблюдая за детками моих друзей, я выбрала возраст 4 года. В 3 года все дети моих друзей ревели, болели и мучали родителей, чтобы только не вели их в садик. А в 4 года всех как подменило. Сами собираются и пряму бегут туда.
Еще один большой плюс в позднем поступлении в садик - иммунитет ребенка станосится более крепким. И, хотя он все таки переносит болезни, но не так часто и сильно. Моя мама врач, и она это подтверждает.
У меня средства поволяют держать няну до 4 лет. Вот так и поступлю. Это мое личное решение.   :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аникова
post 30 сен 2002, 10:56
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Психологи рекомендуют отдавать в сад или в 2 года или в 4. Три - не очень удачный возраст.

Мое мнение - лучше смотреть по ребенку, когда он готов. И физически (в туалет сам ходить - в садах унитазы, одеться-раздеться, обуться-разуться, поесть нормально..) и психологически. Ну и говорить нормально должен, чтобы рассказать мог, что там и как.

Я работаю с 6 мес деткиных, детка с няней, сейчас няня ее будет водить в развивающую группу 2 раза в неделю по 2 часа, в основном для общения с другими детками и развития навыков поведения в группе. В сад, если все будет нормально, отдавать вообще не хочу, но если придётся, то не раньше 4-х. А так - есть куча мест, куда можно ходить :) Бассейн, спорт. секции разные, музыка, развив. группы...
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 30 сен 2002, 18:47
Сообщение №4 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Мы водим Лиську в садик уже 2 недели, но пока не на полный день. Утром немного хнычет, но недолго. Ей очень нравится, в выходные все уши нам прожужжала - "садик, садик", утром проснется, первое слово - садик. Ей 2 г 4 м, год я  сама с ней сидела, год - моя мама. А отдали потому, что ей не хватало детского коллектива - во дворе нет детей ее возраста, единственный мальчик теперь с ней в одну группу ходит. А развивающих групп для такого возраста у нас в городе нет, в бассейн только с 3-х лет можно. А общаться ей хотелось, очень интересовалась детками ее возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 30 сен 2002, 19:52
Сообщение №5 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Да..вот я  хотела отдать в группу кратковременного пребывания:на 2-3 часа(самой походить хотя бы позаниматься, да еще на курсы надо по вождению).Но в нашем городе(вернее, в академгородке) оказалось не выгодно экономически такие группы! Я расстроен, опечален...Решила, что в садик отдам в 2 года(выбора нет:надо идти доучиваться, а с няней..пока 3-х видела, ничего не удовлетворяет:ни по деньгам, ни по характеристикам их, но буду искать:)). если не понравится, тогда точно я няней, а в сад к 3,5 годам(буду еще,конечно, по ребенку смотреть). В группу развивающую может пойдем тогда после 2-х лет, сейчас вот в бассейн записались(правда, опыт еще не очень удачен..).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 7 окт 2002, 09:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
А я записала свою уже в один садик, в который принимают деток с 1,5 лет. Но, конечно же, в 1,5 года я свою не отдам. Хотя сама директриса сказала, что дети лучше привыкают до 2-х лет. В следующем сентябре нам будет 1 г и 9 мес. Вот с этого времени я , думаю, буду постепенно ее приучать. А там - как пойдет.
Да, кстати, это единственный садик, в котором дети посещают бассейн с 1,5 лет. В других - только с 3-х.
Да, забыла сказать. Я - ЗА САД, ЗА КОЛЛЕКТИВ, ЗА ОБЩЕНИЕ!!! Сама ходила в сад, ездила в пионерские лагеря и могу сказать, что никогда не испытывала сложности общения в коллективе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 7 окт 2002, 18:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Да, я тоже за сад, и в будущем планирую отдать ребёнка. Но нам в университете психолог (очень хороший психолог) говорила о том, что именно с трёх лет нужно отдавать в сад...Думаю, надо смотреть на ребёнка. Может быть он будет раньше готов или наоборот. Дэйзи, мне тоже кажется, что с такой привязанностью нас к нашим детям, а их к нам, они сами не очень-то поспешат расстаться с мамой. Но я пока не о садике думаю, у меня другой вопрос - как от груди отлучать :) Вы пока особо не переживайте на этот счёт, вам всё равно ещё рано в садик. А дальше видно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 8 окт 2002, 10:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Yulsen @ 07 Окт 2002 22:22)
Но я пока не о садике думаю, у меня другой вопрос - как от груди отлучать

Юль,я об этом боюсь думать... Год и четыре уже, а никаких признаков готовности к отлучению. Титю мы просто обожаем, научилась говорить "титя", это у нас просто предмет поклонения и обожания! :D  :love:  :nnn:  Я уже созрела к тому, чтобы кормить до 2 лет, но больше НЕ ХОЧУ, и не представляю, как буду ее отлучать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 18 ноя 2002, 15:31
Сообщение №9 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А я вот в сад не ходила... Заскоки есть, как и у всех, конечно, но проблем с переходом в школу и лагерь- ну не было! Очень общительный человек, от народа -по разному, и устаю, и нет- уже другие причины на то существуют, но считаю, что одно с другим не связано. С нами мама сидела дома. На ней это, разумеется, отразилось. Поэтому считаю, что сад- это вынужденная мера в случае, если мама решила пойти в жизнь, а няню не хочет или не может нанимать, чтоб по тем же занятиям водила. Дейзи, к вопросу о гороскопах - Ну вылитая моя  мама, сорри, конечно! Офф, так сказать, топик.  Ее, кстати, и в садик- то было не затащить- сидела в 4 года во дворе с ключом на шее- в результате.  :D Так коллективов боится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леся
post 18 ноя 2002, 19:55
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка Виктории
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.07.02
Москва, Жулебино
Викторя 11.10.01
И я за садик всеми руками и ногами. С 1,5 считаю рановато, а вот в 2 самое оно. Жду не дождусь следующего сентября. Я чувствую и вижу. как ей нравиться общаться и играть с другими малышами, ей сейчас год и месяц. Вот что хочу сказать про сады с бассейном, у меня подруга в частном садике работает инструктором в бассейне с совсем маленькими. И сказала, что не в коем случае не надо малыша отдавать в общий бассейн, говорит, что там столько грязи, и это в частном саду. Детки малыши и писают туда, а кто и хлеще, другие водичку эту глотают, а бассейн, извините, спускают, только вечером, а не после каждого купания групп, а их несколько, все разного возраста. Короче столько мне наговорила, вот я и думаю, без бассейна обойдется, пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных