Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› температура тела 37,5 у 2-хмесячного ребенка, нормально ли это?

Jusia
post 22 июл 2009, 19:35
Сообщение №1 (ссылка)

СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 5.06.09

Сыночек
Обязательно будет доченька, хотя,
если еще один сыночек, тоже замечательно! :)
Подскажите, пожалуйста, какой должна быть температура тела у 2-хмесячного ребенка. В роддоме говорили, что для новорожденного до 37,5 - норма, но нам уже 2 месяца, а темп. 37,2-37,5.

Отредактировано: Jusia в 22 июл 2009, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 23 июл 2009, 18:09
Сообщение №2 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
ЦИТАТА (Jusia @ 22 июл 2009, 20:35)
Подскажите, пожалуйста, какой должна быть температура тела у 2-хмесячного ребенка. В роддоме говорили, что для новорожденного до 37,5 - норма, но нам уже 2 месяца, а темп. 37,2-37,5.
*


Уважаемая Jusia!
Проверьте, правильно ли Вы измеряете температуру. Температуру у ребенка первого года жизни необходимо измерять в подмышечной впадине. Температура, измеряемая в попке на 0,5-1 градус выше. Измерять температуру необходимо не сразу после сна, не сразу после еды, ребенок должен быть в спокойном состоянии хотя бы 30 минут. Лучше всего измерять температуру утром не ранее чем через 30 минут после сна, между едой, ребенок должен быть одет легко-в легкую кофточку с коротким рукавом и легкие штанишки.
Какая погода на улице? Если слишком жарко, то м. б. ребенок перегревается? Выходить гулять в жаркое время с ребенком можно до 11 утра или после 17 часов дня, когда солнце не слишком жаркое. На открытое солнце маленького ребенка выносить нельзя. Загорать необходимо в кружевной тени деревьев.
Если Вы исключаете возможность дефектов измерения температуры, то
у детей первого года жизни длительное небольшое повышение температуры м. б:
1. вариантом нормы, т. к. у них еще не зрела нервная система и не зрелы центры регуляции температуры тела.
2. проявлением каких-либо заболеваний.
Поэтому, в данном случае, необходимо обследовать ребенка, для того, чтобы исключить заболевания. Советую сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, проконсультировать ребенка у невропатолога, обратив его внимание на температуру.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jusia
post 5 авг 2009, 09:07
Сообщение №3 (ссылка)

СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 5.06.09

Сыночек
Обязательно будет доченька, хотя,
если еще один сыночек, тоже замечательно! :)
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jusia
post 7 авг 2009, 06:41
Сообщение №4 (ссылка)

СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 5.06.09

Сыночек
Обязательно будет доченька, хотя,
если еще один сыночек, тоже замечательно! :)
Оксана Семеновна, срочно нужна Ваша помощь!!! Сынуля перестал какать самостоятельно, только при помощи клизмочки обрезаной. Не какает уже неделю. Мы раз в 2 дня делаем клизму, т.к. начинает плакать, животик вздутый и тверденький. Пукает хорошо, даем Эспумизан. Сначала покаки были были жиденькие с такими комочками( я так понимаю, это непереваренное молочко) и шли хорошо, вчера были погуще, а сегодня вообще выходили не через клизмочку, а мимо нее, т.к. забивалась. В общем, это густая СЛИЗЬ желто-коричневого цвета с теми же комочками. Днем он постоянно тужится, кряхтит, сердится, что не может покакать. Пукает много, особенно сегодня.
Недели 3 назад он тоже не какал, 2-3 раза делали клизмочки, потом прошло. Стал хорошо какать, часто. Я думала, что это я абрикосы ем, а сейчас и они не помогают.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте, пожалуйста. Как помочь ребенку? Слизь - это плохо?

Отредактировано: Jusia в 7 авг 2009, 06:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных