Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дорогая "туалетная бумага", "по-большому" только в памперс!

СветаЦ
post 2 ноя 2005, 18:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.01.04
Тверь
Сережа 08.08.90
Миша 30.04.03
Не знаю, что делать. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Малышу 2,5 года. Давно не писается и ,тем более, не какается. Спим тоже без подгузника уже более полугода. Но, как подходит время сходить по-большому, бежит в комнату, достает памперс, снимает штанишки и сам пытается одеть его. Ходим исключительно в подгузник! :O: Я пыталась не покупать подгузники, так он несколько дней терпел! Пыталась посадить на горшочек - кричит и встает с него! Однажды даже поставила клизмочку, думала, что не сможет сдержаться, но кроме слез НИЧЕГО у нас не получилось: выпустил всю воду и сказал, что :"Все!" Правда, через 30 минут попросился сам, но только в подгузник! Вот такая ДОРОГАЯ у нас туалетная бумага! Что делать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 2 ноя 2005, 18:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Может попробовать подгузник в горшок положить и попросить так это сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ines
post 2 ноя 2005, 20:00
Сообщение №3 (ссылка)

***МАМА***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 27.05.05
Marocco, Agadir

Adam 6.12.2002
Yassine 1.03. 2007
Yasmine 25.2.2013
Imane 25.2.2016
Странно, обично детки не могут какат стоя ( tajelo tak ). :cranky:

Моjэт ему горшок не нравитса, в таких случяях пробуют унитаз
или другои горшок.
Возьми подготовь ребенка к тому что ви пойдете покупать новий горшок :dance: в которий он будет делать *кака*. и пусть сам себе его виберет.
моjэт ему своя покупка понравитса и он будет ходить в него. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofi
post 2 ноя 2005, 20:56
Сообщение №4 (ссылка)

Мама юркого Юрика и маленького Вовочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 28.01.05
Москва, м.Войковская
Юрочка 03.12.2003
Вовочка 28.04.2008
sonechkap
ines: "Странно, обично детки не могут какат стоя ( tajelo tak ). "

У нас Юрик (1год 11мес) какает сразу после сна, иногда даже без напоминаний. Т.к. спит еще в памперсе , то всегда в него . И почти всегда стоя: схватиться ручками за кроватку и пыжится. Так что некоторым деткам как раз удобнее стоя.

Но уже были первые попытки покакть в горшок. Это если днем скажет ка-ка и покажет на горшок, то обычно все получается. Жаль бывает это редко. А вот писать наоршок проблем нет. Могет и на детском сиденье на унитазе и как папа по-взрослому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ines
post 3 ноя 2005, 00:29
Сообщение №5 (ссылка)

***МАМА***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 27.05.05
Marocco, Agadir

Adam 6.12.2002
Yassine 1.03. 2007
Yasmine 25.2.2013
Imane 25.2.2016
ЦИТАТА (Sofi @ 2 ноя 2005, 14:00)
ines: "Странно, обично детки не могут какат стоя ( tajelo tak ). "

У нас Юрик (1год 11мес) какает сразу после сна, иногда даже без напоминаний. Т.к. спит еще в памперсе , то всегда в него . И почти всегда стоя: схватиться ручками за кроватку и пыжится. Так что некоторым деткам как раз удобнее стоя.

Но уже были первые попытки покакть в горшок. Это если днем скажет ка-ка и покажет на горшок, то обычно все получается. Жаль бывает это редко.  А вот писать наоршок проблем нет. Могет и на детском сиденье на унитазе и как папа по-взрослому.
*



Скоро ваш Юрик подростет и поймет
что на горшке какать намного удобнее.
и тогда никогда не увидете в памперсе сюрприза.
Но естественно есть и ислючения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 3 ноя 2005, 01:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
У нас тоже была такая проблема . Когда закончились памперсы, мы объяснили Лильку, что таким большим деткам больше не продадут памперсы. И сказали, что надо пойти купить новыйгоршок, в который она будет какать. Все прошло на ура :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 3 ноя 2005, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
У нас намечается та же проблема :O: :O:
Матвейке скоро полтора года, памперс одеваем только на сон. Писает в горшочек, как положено! Но чтоб покакать дожидается сна, и перед засыпанием или сразу как проснется какает в памперс! :fingal: Высаживаю перед сном- ничего, только уложу, через пять минут ноет "Мама ,кака" :D :D И делает это стоя! я даже думаю, что проблема в этом! Сидя не выходит :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 3 ноя 2005, 21:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Насколько я понимаю, такая проблема возникает часто, судя по создаваемым темкам. Не знаю, насколько это нормально, многие пальцем только покрутят, что дети в этом возрасте еще в памперсе, но я не вижу проблемы, если только вопрос не в деньгах.
Поверьте, еще никто не какал в памперс в школе, пусть это и слабое утешение.
У нас так было до 2 года и ровно 1 месяца, в один день Федя вдруг стал какать в туалете.
Перед этим, конечно, я месяца два придумывала всякие ухищрения, не знаю, что сработало, но перечислю. А, может, просто "дорос" до горшка. Вернее, до унитаза в нашем случае.
Забывала на неделю, не вспоминала про горшок и вообще прятала его.
Покупали новый горшок (эффект нулевой)
Покупали сиденье на унитаз, как большому (вот у нас почему-то унитаз в почете был первое время, на горшок совсем недавно стал ходить)
Смотрели примеры (двоюродную сестричку на горшке :) )
Может, им и правда привычней какать в памперс, они ведь с детства так какали (у нас даже кверху попой это дело происходило), а на горшке "не идет" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusya
post 4 ноя 2005, 02:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 6.03.05
ЮВАО,Рязанка

Юля 29.08.2003
через годик-другой-обязательно)))
думаю со временем пройдет, главное не давить , а просто на примерах ну игрушек, кукол тех же . в общем в форме игры показывать, что куда и зачем. Терпение, терпение) У Юльки вообще было- она с 1года до полутора какала каждый день в ванну стоя, ну то есть идем купаться, она поплещется, а потом вскакивает и все дела в воде плавают как караблики :blush: Я пробывала все, и ругать, и не купать- тогда терпит да завтра, и вставать в ванной не давать- все по барабану, каждый день как часы было, перестала обращать внимание просто,а потом прошло, так что терпения и Вам. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисичка-сестричка
post 11 ноя 2005, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.11.05
Москва

Настя 3.05.04
У нас тоже проблема. Мы один раз в день пописаем в горшок, если удастся посадить, а если не удастся, так и писаем и какаем в памперс. А ведь нам полтора года уже. Были попытки ходить без папмперсов, так писает в колготки каждые 15-20 минут, и снимает их сразу, а в горшок ни в какую, в результате горы описаных колготок и никаких подвижек. Может конечно так нужно не неделю, а месяц, два, три и тд пока результат не последует, только у меня терпения не хватает. Скоро собираюсь колготок 30 еще купить и продолжать эксперимент, только с силами соберусь....

» Дописано позже
У нас тоже проблема. Мы один раз в день пописаем в горшок, если удастся посадить, а если не удастся, так и писаем и какаем в памперс. А ведь нам полтора года уже. Были попытки ходить без памперсов, так писает в колготки каждые 15-20 минут, и снимает их сразу, а в горшок ни в какую, в результате горы описаных колготок и никаких подвижек. Может конечно так нужно не неделю, а месяц, два, три и тд пока результат не последует, только у меня терпения не хватает. Скоро собираюсь колготок 30 еще купить и продолжать эксперимент, только с силами соберусь....

» Дописано позже

У нас тоже проблема. Мы один раз в день пописаем в горшок, если удастся посадить, а если не удастся, так и писаем и какаем в памперс. А ведь нам полтора года уже. Были попытки ходить без папмперсов, так писает в колготки каждые 15-20 минут, и снимает их сразу, а в горшок ни в какую, в результате горы описаных колготок и никаких подвижек. Может конечно так нужно не неделю, а месяц, два, три и тд пока результат не последует, только у меня терпения не хватает. Скоро собираюсь колготок 30 еще купить и продолжать эксперимент, только с силами соберусь....



» Дописано позже
У нас тоже проблема. Мы один раз в день пописаем в горшок, если удастся посадить, а если не удастся, так и писаем и какаем в памперс. А ведь нам полтора года уже. Были попытки ходить без памперсов, так писает в колготки каждые 15-20 минут, и снимает их сразу, а в горшок ни в какую, в результате горы описаных колготок и никаких подвижек. Может конечно так нужно не неделю, а месяц, два, три и тд пока результат не последует, только у меня терпения не хватает. Скоро собираюсь колготок 30 еще купить и продолжать эксперимент, только с силами соберусь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 1164 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 00:49 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных