Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Грецию на автомобиле (о-ва Лефкада и Кефалония), и неделя в больнице с аппендицитом

Heleshka
post 3 авг 2009, 18:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Начну с того, что для нас под отдыхом или отпуском подразумевается поездка на своей машине по самостоятельно выбранному маршруту, организованные поездки мы не очень жалуем, я – фанат планирования и даже не знаю, что мне нравится больше - придумывать поездку или ехать потом по выбранному маршруту. Последний раз мы ездили вдвоем на Сардинию лет 7 назад, потом родился Федя и дальше Паланги в Литве мы никуда не выбирались, ждали, пока подрастет хотя бы до 2 лет, потом родился Артем, стали ждать, пока он подрастет, потом Алиса – короче, процесс ожидания несколько затянулся. В прошлом году мы съездили по аквапаркам со всеми детьми, чувствовалось, что они еще маловаты и с ними тяжело, но в этом году мое терпение лопнуло окончательно, мне очень захотелось куда-нибудь поехать, особенно после того, как случайно зашла по ссылке в одном дневнике с ценами на апартаменты. Я была просто поражена, ведь до этого узнавала в турфирме путевку на пятерых к морю - номера выходили очень дорогие, нужно было брать или два номера или family room.
Грецию выбрала из-за чистейшего моря и красивой природы, поездку планировала на 23 мая—17 июня (плюс-минус день), из них сам отдых на островах должен был составить 14 дней, остальное – дорога. Хотелось поехать в несезон, когда еще не жарко и всё вокруг цветёт.
Итак, наш маршрут – 6000 км туда-обратно:
Увеличить

Начну по порядку и по пунктам.
1. Первый план. Изначально я планировала отдохнуть на трех островах – Лефкада (Лефкас) 3 дня, Кефалония (Кефалиния) 4 дня и Закинтос (Закинф) 7 дней. На одном было бы скучно, тем более что хотелось на пароме детей прокатить, а между островами всего час плыть, было бы интересно. Кто ж знал, что в итоге на пароме мы наплаваемся еще до прибытия на первый остров. Кроме того, по первоначальному плану собирались ехать через Польшу, Словению, Венгрию, Сербию, Македонию и дальше уже по Греции дней 5-6 с остановками и развлечениями, типа аквапарков и пр. Весь план был основан на получении многоразовой визы через Чехию (рабочей, которую нам 99% должны были дать, по крайней мере, мы так думали), но когда муж забрал паспорта из посольства, оказалось, что после всех мучений, подготовки мешка документов, консультаций и дежурства у посольства с 3 ночи, нам выдали однократные визы, причем на тот срок, который нас совершенно не устраивал. Пришлось за месяц до поездки все срочно менять.

2. Второй план. Процесс получения виз описывать не буду, скажу только, что пришлось получать через другое посольство (буду шифроваться, все-таки нарушение визового режима) и только однократные, при чем мы оказались ограничены в сроках. Проще всего было бы получить греческую визу, но посольство Греции только в Москве, а времени на поездку туда уже не было, меня постоянно заваливали работой, что было как нельзя кстати к отпуску. В связи с тем, что визы мы получили однократные, то выезжать из зоны Шенгена мы уже не могли, а это означало, что короткий маршрут отпадал. Единственным вариантом проезда в Грецию, не выезжая из шенгена, был маршрут Польша-Австрия-Словения-Словакия-Италия и дальше морем в Грецию. И честно сказать, такой маршрут мне понравился даже больше, а если бы еще было больше дней на переезд до Греции, то он был бы вообще идеальным, но из-за сроков визы на переезд до порта Бари (Италия) у нас было всего 4 дня.

3. Третий план. По второму плану все шло гладко вплоть до острова Кефалония, куда мы приплыли 31 мая утром на пароме с Лефкады, где до этого провели запланированные три дня. Дальше маршрутик изменился совершенно неожиданным образом, как видно из названия темы.

Апартаменты
Место проживания я искала таким методом: сначала изучала отзывы о пляжах на островах, фотографии, потом, выбрав несколько подходящих пляжей, уже на них искала апартаменты. Чем пользовалась (сразу оговорюсь, что все ресурсы англоязычные):
greeka.com Самый информативный, там нужно выбрать нужный остров или регион, есть удобный поиск жилья по месту, пляжу, подбор по цене, предложений много, разбивка есть по типу – hotels, apartments, bungalows, family rooms, honeymoon пр., пляжи, форумы, очень много фотографий, в том числе добавленных пользователями, все, что нужно, и даже больше.
greeklandscapes.com Отличный сайт, очень подробные описания пляжей с оценкой пользователями, удобно и информативно; карты Греции; вообще раздел A Travel Guide to Greece просто кладезь информации – найдете ответ на любой вопрос. Там был раздел Driving in Athens, в который я не заходила, но помню, что удивилась, зачем выносить это в отдельный раздел и читать не стала, потому как в Афины мы не планировали ехать, но после недели в Афинах я поняла, почему это отдельный раздел.
holidaylettings.co.uk, homelidays.com В основном были виллы, апартаментов меньше, но тоже часто встречаются отличные предложения, удобная сортировка и информацию по availability, это экономит время на переписку. В этом плане локальные сайты проигрывают, с одной стороны там можно найти дешевле, с другой стороны – пока найдешь, напишешь, пока ответ получишь, оказывается, на выбранные даты занято, опять ищешь-пишешь.
travellerspoint.com Еще один хороший сайт с самой разной и нужной информацией, есть удобный поиск по апартаментам, в основном бюджетного типа, кроме того – отзывы, статьи, советы и пр.
travel-to-lefkada.com Гостиницы/апартаменты на острове Лефкада, можно сначала зайти в раздел пляжи, и уже там есть предложения для каждого пляжа; фото-видео галереи, кемпинги, рестораны и пр., удобный и понятный, но информации все же маловато.
kefalonia.org.uk Описания пляжей на острове Кефалония, плюсы-минусы различных мест, но предложений по проживанию практически нет.
kefalonia-hotels.biz Удобный поиск и разбивка по типам, но предложений в базе маловато.
kefaloniaresorts.com Есть special offers, рейтинг вилл и апартаментов.
e-zakynthos.com Очень много предложений на острове Закинтос, удобный поиск, плюс вся необходимая дополнительная информация.

Апартаменты я бронировала еще в феврале, поэтому цены были ниже, чем в сезон.
Вот апартаменты, которые я выбрала на Лефкаде:
http://www.heliotropia-lefkada.gr/
Очень понравились, мебель новая, места много, телевизор, DVD, кухня со всем необходимым, 2 террасы, два туалета, единственный минус - нет стиральной машины. Стоили 50 евро в сутки на пятерых. Пляж рядом (50 м), городок тоже рядом (те же 50 м), там же порт - Vassiliki. Пляж галечный, галька крупная, тяжеловато ходить без обуви, зато вода чистая и прозрачная, лежаков нет, такой немного дикий пляж. Фотки будут ниже.

Это апартаменты на Кефалонии:
http://www.thomatos-kefalonia.gr/lourdas/
Прямо на берегу, сначала мы заселились на первый этаж, но там было мрачновато, мало окон и соответственно света, попросились на второй – гораздо лучше, так что советую только второй этаж. Две комнаты – 40 евро в сутки, попроще, чем на Лефкаде, и много живности – муравьи, пчелы, ящерицы. Не в апартаментах, но рядом, была удивлена, потому что на Лефкаде этого не было. В этих нам даже переночевать не удалось, так что рекомендовать не могу, не знаю, как там что работает. Паркинг под навесом, пляж под носом в 10 метрах. Когда приехали – цвели водоросли, поэтому, к сожалению, вода была вся в водорослях. Лежаки 6 евро в день, у некоторых апартаментов есть свои лежаки, у этих нет. Мило, чисто, но простенько и места маловато, второй раз бы не поехала.

Паромы
aferry.com Международные рейсы, есть возможность сравнить цены разных компаний, но недостаточно информативный и наглядный, т.е. не позволяет выбирать тип размещения (каюта, палуба и пр.) и уже после это сравнивать цены, ищет только на дату и примерное время.
danae.gr Для бронирования нужно регистрироваться, я поленилась, честно говоря.
ferries.gr Самый бестолковый в плане организации сайт, на первой странице просто теряешься, очень часто не работает; зато самая точная информация, например, если остались только места deck, то в ниспадающем меню все остальные категории будут отсутствовать, нет возможности сравнить цены; неудобно, потому что для выбора другой категории размещения приходится заполнять все заново.
greece-ferries.com Самый удобный: можно отметить, если нужно camping on board, тогда будут выводится только те компании, которые предоставляют такую возможность, после выбора даты и времени выводит меню для выбора категории размещения, чтобы сравнить стоимость у разных компаний; не нужно начинать заполнение заново, если хочешь изменить категорию, чтобы посмотреть цену, но почему-то не всегда показывает правильную стоимость, не учитывает скидки, которые предоставляют разные компании, если бы не эта «мелочь», цены бы ему не было.
greekferries.gr То же самое, что и greece-ferries.com, один и тот же сайт.

Я пользовалась всеми сразу, в том плане, что выбирала, сравнивала, перепроверяла на всех по пять раз разные направления, но бронировала в итоге на сайте самой компании, в моем случае это была Ventouris Ferries. Изначально я хотела camping on board, когда можно сидеть в своей машине, а пользоваться душем/туалетом на пароме, это самый бюджетный вариант после deck (без мест, на палубе, т.е.), но пока я ждала визы, чтобы точно знать дату, этот вариант «разобрали». Сначала я слегка расстроилась, потому что deck нам не подходит, aircraft тоже (типа мест, как в самолете), а каюты были от 370 евро. Но сходив на другие сайты я вдруг обнаружила, что у Ventouris Ferries скидка 60% на рейсы в Италию на все типы размещений, просто подарок. В итоге нам каюта на 4-х с окошком с видом на море обошлась в 203 евро вместе с микроавтобусом. Camping on board стоил бы под 200 тоже, но по удобству даже нечего сравнивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 3 авг 2009, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Итак, наконец наступило 23 мая и мы поехали…

Беларусь-Польша

В субботу мы хорошенько выспались, я собрала неспеша вещи и поехали сначала в Барановичи (150 км), там у мужа живет бабушка, туда приехали часов в 6 вечера. Поели, передохнули и в 20.30 двинулись в Брест на границу с Польшей. Планировали в 22.00-22.30 быть там, к 23-23.30 пройти белорусскую таможню и с 24 ночи, т.е. уже с 24 мая у нас были открыты визы. До Бреста (250 км) мы доехали за 2 часа и были там уже в 22.30, и тут муж вдруг спросил, а нет ли разницы во времени с Польшей. Очень своевременно. Я как-то об этом заранее не подумала. Решили, что узнаем на границе, выбора-то уже нет. Если что, посидим в машине часик. На белорусскую таможню потратили почти полтора часа, при этом очереди не было, мы были единственными. Заполнили на всякий случай декларации на вывоз ноутбуков (ехали каждый со своим), видеокамеры, фотоаппарат и навигатора, по закону нужно было только видеокамеры декларировать, но у нас законодательство меняют моментом, так что решили подстраховаться, доверия стране мало. Проехали дальше к полякам, было уже около 24.00 по нашему времени и, естественно, оказалось, что у них на час раньше, т.е. 23.00. На их территории было несколько машин, пока до нас дошла очередь, прошло еще полчаса. Поляк посмотрел визы, которые были с 24 мая, и сказал ждать полчаса, но буквально через пять минут подошел и пропустил. В Kielce была забронирована шикарная гостиница (с 50%-скидкой), до него «всего» 294 км, и это была моя вторая ошибка (после неучтенной разницы во времени). Я совершенно забыла, какие в Польше дороги. Во-первых, они в принципе узкие с постоянными поворотами, обзор плохой, а мы еще и ехали по навигатору, полностью на него положившись и толком не разобравшись в настройках. Он нас вел кратчайшим маршрутом, что ночью совершенно идиотская идея. Мы шутили, что не каждый местный знает, как такими тропками доехать до пункта назначения. Ну и во-вторых, там постоянно населенные пункты, что подразумевает ограничение скорости. Я думала, что за 3 часа мы доедем, на деле же через 3.5 часа мы одолели 190 км и залегли спать в машине на заправке в 100 км от гостиницы, сил ехать уже не было. Средняя скорость по Польше днем – 60-70 км, а ночью максимум 60. Один раз на дорогу выбежала косуля, после этого мы тяжело вздыхали, когда видели знак «осторожно, олени», только их нам и не хватало. Утром выспались, насколько дети позволили (по закону подлости проснулись они в 8 утра, при том, что дома раньше 10 глаза не открывают) и двинули дальше.
Наша первая "гостиница" и прилегающая территория :)
Увеличить

Польша-Словакия-Австрия
Польшу проехали за день, практически нигде не останавливались. Видели ее только из окна автобуса.
Увеличить
Увеличить
Иногда только выпускали среднего "ботаника" изучать местную флору, он любитель у нас живности и цветов.
Увеличить
В Словакии были уже в 5 часов вечера.
Увеличить
Въехав, сразу заметили разницу в уровне жизни, хотя границы и нет, но выглядит все совсем по-другому. Было впечатление, что попали в прошлое, такая типичная бывшая Чехо_словакия времен СССР. Удивляло отсутствие людей на улицах, отсутствие кафе/ресторанчиков, граффити практически на всех домах, многоэтажки на фоне гор, многочисленные полицейские, которые полностью отсутствовали в Польше (за весь день не видели ни одного), здесь же сбились со счета.
Увеличить
Увеличить
Нас остановили практически сразу, как только въехали просто для проверки документов. Дороги неплохие, но платные, мы сразу на это не обратили внимания, но пару раз увидев соответствующий знак в какой-то момент все же решили уточнить на заправке, проехав уже полстраны. Муж купил наклейку на стекло, мы ее прилепили и сразу на выезде из этой зоны увидели полицию, которая проверяла оплату за дорогу. Мы просто поразились, как нам повезло. Больше нигде не останавливались и вечером были уже на территории Австрии, где опять легли спать в машине, всего отмахали где-то 650 км за день.
Детишки то спали, то мультики смотрели, то рисовали.
Увеличить
Заправку, правда, подходящую не нашли и припарковались недалеко от частных домов на небольшой дорожке, уходящей направо от основной дороги.
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Heleshka в 3 авг 2009, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 3 авг 2009, 18:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Австрия-Словения-Италия
Утром в окошко машины постучал полицейский, проверил документы, поинтересовался, откуда мы, куда едем и пожелал приятного пути. Затарились в ближайшем супермаркете огромной клубникой и малиной, попытались расплатиться карточкой виза, но нам сказали, что, простите, мы тут такие не принимаем. Побежали в машину за наличными, принимали только Maestro. Забавно, всегда думала, что как раз с такими карточками заграницей могут быть сложности. Купили очередной стикер на стекло за платную дорогу и незаметно въехали в Словению, где нас ждал сюрприз в виде платной дороги за 30 евро – это проездной на самый срок 6 месяцев. Это минимальный срок. На кой он нам черт, спрашивается, вот ведь гады. Сначала расстроились, ну жалко мне 30 евро за час проезда по территории, но потом развеселились, когда навигатор впервые стал терять дорогу (плохие карты Словении оказались, половины дорог нет), знаки бестолковые, развороты далеко – мы стали шутить, что понятно, почему на полгода проездной, за меньший срок из страны не выбраться. Нигде не останавливались, я планировала потратить день на аквапарк в Италии, поэтому спешили.
Увеличить
В Италии решили съехать с трассы и проехать местными дорогами, о чем сразу же и пожалели, потому что скорость 50 км в час, а населенные пункты перетекают из одного в другой.
Удивило количество заброшенных зданий одного типа, до сих пор не понимаю, почему их так много и куда делись жители. На трассу решили уже не возвращаться, неохота было снова платить деньги, потихоньку допилили до Венеции. Вообще я в Венецию не собиралась, не нравится мне она, да и толку в спешке бегать по городу, но муж предложил все-таки заехать и хотя бы поесть там, все равно же в километре от нее проезжаем. Погуляли, хотели поесть, но было так душно, а сил искать хорошее кафе со столиками внутри не было никаких, поэтому решили поесть за городом. При выезде с парковки заплатили больше 20 евро, убийственно просто, оказалось, оплата не почасовая, как раньше, а за въезд-выезд. Обидно было потерять за день 50 евро ни на чем (дебильный проездной в Словакии и эта парковка), но это еще были не все глупые расходы, вообще не самый удачный день был, мягко говоря. С какого-то перепуга захотелось поесть в местной траттории, остановились, зашли - по виду столовка жуткая, сразу не понравилось, но сели (потом долго думали, почему сразу не ушли, как бараны сели за стол). Читаю меню - все блюда из лошади, что за черт, смотрю название – Trattoria Cavallina, a cavallo это и есть лошадь, значит это их фирменное блюдо. Опять же сидим, дурни, нет, чтобы уйти. С горем пополам отыскали макароны, думаем, ну точно не промахнемся, попросили без соуса и салат из свежих овощей. Макароны принесли основательно политые оливковым маслом, бе-е, дети отказались, я тоже не смогла, салат из овощей подразумевал громадную миску капусты, морковки, перца и пару долек помидора. А перед этим на стол поставили пять булочек, ну дети их и жевали. Практически все блюда унесли нетронутыми, потом возвращается девочка и приносит порезанные фрукты. О-па, думаю, как приятно, заметили, что мы ничего не ели, решили угостить. Ага, щас… Приносят счет – под 40 евро, это при том, что все блюда в меню стоили 3-4 евро, а взяли мы раз, два и обчелся. Оказывается нам еще втюхали все пять булочек и фрукты. С того момента мы ели только в заведении с интернациональной вывеской (Пицца хат :) например) и первым делом хором нервно спрашивали, когда что-то ставили - сколько стоит? Выглядело это забавно, думаю. Следующий день был таким же невезучим.
Утром проснулись рано, по плану была Fabilandia, детский парк развлечений, и Aquafun, аквапарк, значит. Ехать нам было всего час, но дороге решили, что нужно поесть и купить воды, пока нашли магазин, пока поели, пока купили, как-то уже и полдня прошло, а жара – под 35 градусов. Приехали к детскому парку, билеты на пятерых выходят под 100 евро, ну это ладно, я цены знала, но ведь жарища, а половина парка на открытой площадке. Федя отказывается в парк, хочет в аквапарк быстрее, да и время поджимает, максимум на детский парк час есть. Алиса увидела красивые башенки и ни в какую не хочет уходить. Стали все уговаривать, еле-еле, пообещали мороженое купить (а она до поездки ни разу мороженое не ела, у нее аллергия на молоко была). Поехали в аквапарк, набрали надувных кругов, купили билеты (60 евро), жарко, дети хотят спать (встали рано же, а уже 4 вечера), мы носимся по парку и ищем ... как думаете что? - где же в Аквафане аквапарк, собственно говоря. Еще при входе муж удивился, а почему это все дети одетые :) Я говорю, ну мало ли, переоделись, что ж им голым что ли гулять, там не только аквапарк, но и кинотеатр, аквариум, еще много чего. Увидели горки за какой-то стеной, но с них никто не съезжает, в этот момент я уже догадалась, что он тоже еще не работает. Вообще, все аквапарки в Италии с 1 июня начинают работать, но на сайте написали, что они открыты с 25-го или какого-то там мая, позвонить им мне не пришло в голову. Спросили. Да, этот аквапарк тоже с 1 июня. Слов не было, одни эмоции, дети ревели в два голоса. Вернули в кассе деньги (сначала не хотели, но после культурной речи мужа и моего не очень культурного сопровождения каждого его слова быстренько выложили наличные, хотя платили мы карточкой :)). Ну ничего, в следующий раз буду умнее, и не буду всю дорогу рассказывать детям, как мы будем плавать в самом большом аквапарке.
Двинулись к гостинице в San Benedetto del Tronto, ее я еще в Минске бронировала на хорошей скидке.
Увеличить
Возле нее прогулялись по морю, потом нашли отличную пиццерию с русским официантом (вообще складывалось впечатление, что русские, вернее русскоязычные, везде и всюду и никуда от них не скрыться, под конец поездки мы перестали задавать вопрос Do you speak English? Вместо этого сразу спрашивали "По-русски говорите?"). Было очень вкусно, пицца 5 евро, спагетти 5 евро, домашнее вино бутылка 5 евро, при этом наш официант говорил, что у них дорого, ведь это курортный городок. Надо сказать, что больше так дешево и вкусно мы нигде не ели. Всегда было одно из двух. Вечером посидели на пляже, где кроме нас никого не было – не сезон. Лежаки до горизонта и ни души, особенно вечером.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Утром поехали в Бари.
Увеличить
Забрали в порту билеты, до отплытия еще было несколько часов, мы решили съездить в Керфур купить Martini Asti, люблю его, но здесь его чуть ли не за элитное выдают (ну, для среднего класса), там оно стоит 4 евро, набрала зеленого песто, закупили крем от солнца, средство от комаров, выехали из магазина и хотели где-то перекусить, но решили ближе к порту. По мере приближения оказалось, что пробки-то никто не отменял, а мы как-то и не подумали про них, поэтому решили не рисковать и ехать сразу в порт. Пока доехали - как раз время грузиться на паром.
Увеличить
У нас была вполне чистенькая каюта, туалет-душ, все что нужно. Отплытие задержали на час, мы все ждали наверху, ну когда же, когда же, хотели детям показать, как отплываем. В итоге устали, пошли поесть, пока ели тоже все время ругались, что пора бы уже и отчалить. Поднялись после еды на верхнюю палубу - а берег-то уже почти и скрылся :) Это к вопросу о качке. Так качает, что даже не заметили, что уже минут 40 как плывем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 3 авг 2009, 18:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Возвращаемся в порт.
Увеличить

Каюта с окошком на 4-х.
Увеличить

Вид с верхней палубы.
Увеличить

Поначалу погода была пугающая, ветер поднялся, небо потемнело, я уж думала хоть шторм увижу, но через десять минут все прошло, как будто и не было ничего.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Heleshka в 3 авг 2009, 18:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 авг 2009, 20:33
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Какой внушительный маршрут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 3 авг 2009, 20:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Очень интересно и подробно :) ! А дальше будет? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jonny
post 3 авг 2009, 21:52
Сообщение №7 (ссылка)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 12.06.06
Макарония

Anita 05.09.2007
ничего себе путешествие :eek: :super: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 4 авг 2009, 09:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Продолжаю :p Теперь в основном фотки с небольшими комментариями.
Из Бари мы отплыли около 8 вечера, в 8 утра уже проплывали о. Корфу, там была промежуточная остановка буквально на 10 минут.
Увеличить
Увеличить
Ранние птички, которым не спалось.
Увеличить
Увеличить
Следующая остановка была в порту Игуменица, материковая Греция.
Увеличить
Увеличить
Верхняя палуба парома.
Увеличить
А это сам паром, мы уже выгрузились в порту и сфотографировали со стороны.
Увеличить
После словенских дорог второй раз навигатор споткнулся в Греции. Вот на такую милую дорожку он нам предложил свернуть :fingal: :D
Увеличить
Через минут 40 мы уже приехали на первый остров, вернее полуостров, Лефкаду.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 4 авг 2009, 09:51
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Елена, как здорово!
Пока не прочитала все, но хочу спросить - на какой машине вы ездили и сколько времени на все ушло? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 4 авг 2009, 09:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Город Лефкада, набережная.
Увеличить
Увеличить
Нам нужно было проехать через весь остров до нижнего порта Вассилики.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Наш домик, срочно собираемся на пляж.
Увеличить
Увеличить
Второй этаж - спальня, ванная, терраса.
Увеличить
Увеличить

» Дописано позже
ЦИТАТА (Milaya)
Пока не прочитала все, но хочу спросить - на какой машине вы ездили и сколько времени на все ушло?
Машинка есть на первой фотке - Volkswagen Multivan. А по времени мало, у нас не совсем удачная была поездка - 23 выехали, 28-го уже были на Лефкаде, там три дня, потом день на Кефалонии, потом неделя в Афинах и обратная дорога 4 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных