Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Судаке, о том как мы отдохнули

СолнышкоЛесное
post 13 авг 2009, 16:37
Сообщение №1 (ссылка)

Жизнь—это то,что происходит с тобой,пока ты строишь другие планы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 958
Регистрация: 27.02.09
Раменское МО

solnyshko_lesnoye
Пожалуй расскажу вам про то как мы ездили в Крым.
Напомню что живу я в Подмосковье.
Поездка у нас была запланирована давно, ещё с зимы, но мы никак не могли определиться с местом дислокации и временем отбытия. Под конец все таки решили ехать во второй половине августа обязательно на машине, а вот с местом мы так и не могли определиться. Но на работе у мужа все переигралось и отпуск на вторую половина августа у нас никак не получался и я растроилась, да ещё и депресняк накатил.... В общем муж видя мое состояние предложил поехать в Крым буквально сию минуту.
И в итоге собрались мы за день. В среду 29 июля решили что в пятницу утром 31 июля стартуем.
Отпуск получился коротким, 11-го надо было непременно вернуться домой, т.к. 12го нужно быть обязательно на работе.


Итак, утром 31 июля мы выехали из дома. Машину вели по очереди. Муж ехал до Курска, далее я аж до самого Симферополя. Уже по дороге определились, что поедем или в Судак или в Новый Свет.
Я в Крыму была в свое время, в студенчестве и общее представление имела о природе Крыма, а мой муж был впервые в Крыму. И поэтому он решил себе "осложнить" жизнь и проехать через все восточное побережье Крыма. Поэтому мы избрали самую трудную дорогу (Симферополь- Алушта-Судак).Но это сейчас мы знаем что дорога от Алушты до Судака трудная, а тогда даже не подозревали о том, что нас ждет 80 км горного серпантина с узкой дорогой, крутыми поворотами, обрывами вниз и все это всопровождалось дождем. Я за 2,5-3 часа что мы ехали по этому серпантину такого страха натерпелась, жуть, что даже напрочь забыла про фотоаппарат. . Однажды даже на спуске на скольской дороге на резком повороте мы стукнулись со встречной машиной. У нас обошлось без повреждений, а вот что с той машиной не знаю, никто вроде за нами не погнался.


Приехав в Судак мы первым делом нашли так называемых "лохоловов", которые стоят вдоль улиц и предлагают жилье. Решили что так все так надежней, поскольку города мы не знаем и где лучше всего селиться тоже не знаем. Нам предложили комнату трехместную с удобствами (раковина, душ, унитаз) в комнате. Зная что в Крыму очень плохо с водой и зачастую на побережье воду даже холодную воду дают всего на несколько часов в день, а горячая вода бывает только из баков, что стоят на крыше домов и нагреваются солнцем, я была приятно удивлена, что именно там где мы жили вода была и горячая и холодная и в любое время суток. В комнате было 3 односпальные кровати, шкаф одежный, журнальный столик, холодильник. На крыльце, скрытом от солнца хмелем, стоял стол обеденный и стулья. Во дворе кухня со всей необходимой посудой, где я все дни готовила для нас завтраки- обеды-ужины. Хотя надо скзать что я брала с собой свою кстрюльку и сковородку, т.к. знаю что когда много отдыхающих то на кухне напряженка с посудой необходимой вместимости. Также во дворе был розарый просто обалденный. Стоило это удовольствие всего 200 гривен за ночь со всех (на наши деньги чуть больше 800 руб/ночь). Хозяева были татары, очень радушные и общительные люди. Но мы правда со своими малявками держались немного в стороне, так как малявки переодически закатывали дикие скандалы, а если быть точнее то во время кормешки они орали так как будто их не кормят, а режут.

Судак расположен в бухте окруженный горами: с одной стороны, с востока, гора Алчак, вернее это скала почти отвесная, вид на которую открывался с нашего дома. С другой стороны , с запада, гора Сокол, на которой расположена Генуэзская крепость 13-15 веков, вот именно на эту скалу мы и лазали всем семейством при посещении крепости. Кстати , как раз в то время когда мы ходили в крепость там был рыцарский турнир. Надо сказать очень захватывющее и романтическое зрелище.

За Алчаком далее на восток расположен мыс Меганом, и в бухте между Меганомомм и Алчаком прекрасное место облюбованное любителями дикого отдыха, там огромный лагерь для тех кто приезжает отдыхать на машине с палатками. Мы туда пару раз ездили загорать. Вода там чистейшая и теплейшая, и потрясающий вид нетронутой природы.

Чуть западнее Судака в бухте расположен очень живописный поселок Новый Свет, где производят шампанское. Очень хотелось подняться по тропе на скалу и искупаться на Царском пляже, но с малявками и колясками это оказалось невозможным.

За то время что мы пробыли в Судаке, мы не только на пляже тусили. Мы ездили в Новый Свет, в Феодосию, по Южному берегу Крыма (Алушта-Ливадия- Ялта), на мыс Меганом, ходили в Генуэзскую крепость в самом Судаке, поднимались на скалу. В Феодосию ездили в картинную галерею, где согласно источникам находится 400 картин Айвозовского, прада я туда не ходила, меня не пустили с коляской. В правилах ихних было указано что нельзя в галерею ходить с зонтами и большими сумками, а вот про коляску детскую не слова. На входе меня пытались принудить оставить коляску в гардеробе (в принципе можно было и оставить, а это значит что я бы все время ловила Андрей и орала бы на всю галерею запрещая ему делать то или иное), но я сослалась на ихние правила, а именно, что про коляску в них не сказано ни слова и что в таком случае указывать нужно, что в галерею нельзя ходить с малолетними детьми на колясках, инвалидам на колясках и проч. Послала их на хуй и ушла сдав билет обратно. Муж же мой мой ходил и сказал, что там от силы всего 50 картин Айвозовского, ничего впечатляющего, а остальные картины- это работы прочих моренистов, в том числе зарубежных, и очень много "мазни", в общем он сказал что галерея не стоит тех денеги, что они просят и хорошо что я туда не пошла.

По дороге из Феодосии заезжали в Коктебель (Страна Коньяков иное название). Этот поселок считается гламурным курортом, расхваленный многими моими знакомыми. Если честно, мы так и не поняли что в этом поселке такого. Единственный плюс - он располоен на относительно ровной местности и с запада возвышается вулкан Кара-Даг. Вечером, когда стемнело, мы выяснили, что поселок совершено не освещен, что меня окончательно разочаровало.

Совершили поездку по ЮБК. Зная, что вдоль побережья до Алушты нас ждет 80 км серпантина мы поехали иной дорогой, через Симферополь. По пути из Симферополя до Алушты "подбросили" мужчину который ехал с друзьями, а у них сломалась машина. По дороге мы с ним очень мило побеседовали и к его удивлению, мы сказали, что Крым- это гораздо "круче" Сочи, в котором единственное преимущество - это длинный сезон. А Крым- это живописная природа, меняющаяся с запада на восток несколько раз, тысяча бухт захватывающих дух, и огромная неиссекамая культурно-массовая программа, куча мест которые стоит посетить и огромная историческая ценность этого уголка.

В процессе прогулки мы посетили Алушту (набережную), Ливадийский дворец и Ялтинскую набережную.
В Ливадии нам неповезло с погодой, был ливень и мы час сидели в машине прежде чем войти на территорию дворца. В сам дворец нас не пустили. Мы хотели пройти без экскурсии, это было бесплатно, но злые смотрители сказали, что народу в залах с экскурсией очень много и для нас там места нет. Послав их очередной раз на ху...тор мы пошли гулять в парк. Спустились на лифтах к морю и искупались в "царском" море. Хочу сказать что лифт- очень дорогое удовольствие особенно для тех кто отдыхает не в санатории расположенном на горе, но постоянно спускается к морю искупаться. Вниз 2 лифта, за каждый платишь 2 гривны с человека, обратно наверх опять платно, опять по 2 гривны с человека. Получается что спуситься на море и подняться каждому человеку стоит 8 гривен, и так каждый день, это грабеж средь белого дня.
Уже вечером заехали в Ялту, прошлись по вечерней набережной и поехали обратно в Судак. Муж мой впечатлился ЮБК и сказал, что след раз когда приедет в Крым и обязательно поселится в Алуште.
Хотели ещё съездить в Севастополь. Но мы так утомились поездкой по ЮБК, что решили отложить эту экскурсию до след посещения Крыма.

Погода все время была замечательная (кроме последнего дня), жарко - более+30градусов, вода 24-26 градусов, а на Меганоме вода точно не меньше 28 градусов была. Правда днем в субботу подул очень холодный ветер и мы уехали раньше на день запланрованного. Но не просто уехали, а поехали тусить в Киев. Потусив там денек, мы поехали восвояси, на родину. И днем 11го числа в 15-00 мы переступили родной порог.

В общей сложности в дороге мы провели 4 дня, 2 туда и 2 обратно. По дороге в Крым ехали почти без остановок, останавливались только на 3 часа, "бомживали " во дворе дома в Запорожье .
По дороге в Киев снимали номер люкс в мотеле в Кировограде. А по дороге от Киева до дома останавливались 2 раза ночью на парочку часов, "бомжевали" на обочинах

С юга привезли шампанского, вина Муската полусладкого белого и десертного красного Ай-Сереза, Львовского пива, дыньки и подсолнухов нарвали по дороге.
Жалею, что купили всего 2 дыни )одну себе и одну моей подруге, которая присматривала за квартирой), они там стоят копейки просто : 2-4 гривны (это 8-16 руб на наши деньги), а у нас по 70 руб.
да и вообще все фрукты-овощи что мы покупали (арбузы, дыни, персики, помидоры, огурцы) очень дешево стоят, в переводе на наши деньги - копейки и всё свое, местное, крымское , сладкое . Не то что у нас все с Турции прут. , зеленное, твердое безвкусное

Впечатления конечно только положительные: солнце, море, фрукты, вино, пиво, только сексу было маловато (на него сил уже не хватало) .
Всем советую посетить Крым и непременно на машине!!!

Да, про переход на границе забыла написать. Начитавшись в инете, что переход в Белгороде может занять до 7-8 часов, мы решили поехать через Грайворон. Таможню прошли быстро, минут за 40-45, это было в 19 вечера по российскому времени, но зато потом уже по Украине ехали по такой убитой дороге, мама не горюй и достаточно долго пока не выехали на Симферопольскую трасссу Харьков-Симферополь. Думаю что все то время что мы выйграли на границе, "прописюнькали" в дороге, и чудом не раздолбали машину. Хотя сама себя успокаивала: лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

Обратно границу переходили уже на границе с Брянской областью РФ и Сумской со стороны Украины. Дело было ночью в 3-00 по российскому времени, все это заняло 1,5 часа, очень долго, хотя машин совсем мало. Бензину было мало в баке и чудесным образом мы не встали посреди трассы ночью без бензина. Буквально ещё 10-15 км, и мы бы куковали по среди степи, без бензина. На наше счастье встретили заправку, правда очень дорогую.

И ещё про гаишников тамошних, украинских.
На трассе Харьков-Симферополь ночью, часа в 2-00, меня остановили гайцы местные с предъявой, что я превысила скорость. Где-то было ограничение 50 км/ч, а я ехала 83 км/ч (т.е я успела сбросить скорость увидев что на меня нацелили радар ). Если честно я не видела этого знака, где был, когда был и был ли, но развели нас на 150 гривен, которые у нас были ещё с прошлогодней поездки мужа. Они правда просили 1000 руб, но мы ещё легко отделались
В Крыму мужа останавливали несколько раз, докапывались не пил ли и даже пытались на мед освидетельствование отправить . Но он был непреклонен, за руль садился только трезвый и они понимали, что с нас взятки гладки, отпускали после нескольких минут притерательства.

Отредактировано: Смешные щечки в 13 авг 2009, 21:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 13 авг 2009, 16:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
:4u: очень интересно и информативно :)


Отредактировано: Пушистая в 13 авг 2009, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнок
post 13 авг 2009, 17:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 14.12.08

Какая же красотища,аж дух захватывает :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 13 авг 2009, 20:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Места красивые! Молодцы, сорвались и поехали! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchous
post 14 авг 2009, 17:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 17.04.09


Колюня 18.02.2004
Петуля 10.07.2008
Василий 07.07.2010
Ухххх как здорово....я была в Судаке два года назад(снимали в Уютном возле крепости) со старшим теперь вот еду с двумя, младшему год и два. Билеты взяли на 5 сентября...Немножко страшновато потому как маленькие еще совсем но надеюсь все пройдет хорошо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натамарина
post 15 авг 2009, 13:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 28.03.08
Москва, СЗАО

Андрей 15.09.89
Максим 13.08.2003
Наталья 24.06.2007
Хороший рассказ! Молодцы, что ездили на машине! А мы так и не решились и едем поездом :???: в Феодосию. Отзыв о голерее Айвазовского примем к сведению!


ЦИТАТА (Смешные щечки)
По дороге из Феодосии заезжали в Коктебель (Страна Коньяков иное название). Этот поселок считается гламурным курортом, расхваленный многими моими знакомыми. Если честно, мы так и не поняли что в этом поселке такого. Единственный плюс - он располоен на относительно ровной местности и с запада возвышается вулкан Кара-Даг. Вечером, когда стемнело, мы выяснили, что поселок совершено не освещен, что меня окончательно разочаровало.


+100! Были в Коктебеле лет 8 назад - впечателния были такие же! :beer: И с освещением ничегошеньки не изменилось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 15 авг 2009, 14:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
Спасибо за такой подробный отчет ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 3 окт 2009, 10:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Знакомые пейзажи, обожаю Судак!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3529 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Абракадабра
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных