Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ей уже 10 месяцев она засыпает только под грудью, Кроме меня её никто не может положить.

Катя Аванесова
post 14 авг 2009, 23:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 8.08.09
ОДЕССА

Николь 30.10.2008
Здраствуйте.
Мой ребеок с самого рождения кушал и засыпал под грудью.И вот спустя 10 месяцев это продолжается.Кроме меня её ни кто неможет положить.Если мне надо отлучиться, хотя бы на час, я обязательно должна её положить спать,а если она проснется то берегись:).Я не хочу пока отлучать её от груди,просто незнаю как сделать что бы она могла засыпать что бы при этом её некормить и что бы другие могли её положить спать. :BzZz: :help:

Отредактировано: Катя Аванесова в 14 авг 2009, 23:58

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаАнечка
post 14 авг 2009, 23:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 16.10.08


сын 26.12.2002
дочь 21.12.2007
Я подумаю
Моей год и семь и тоже засыпает со мной, у сиси. Но может уснуть в коляске, если устала. Меня это не напрягает, отучить планирую к 2м годам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пирамидка
post 14 авг 2009, 23:54
Сообщение №3 (ссылка)

...это не опыт, это - дар свыше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 5.08.09
Подмосковье

Девчонка
Хочу засыпать только в объятьях любимого мужчины. Ну очень хочу!!! При этом понимаю, что далеко не всегда это возможно... :???: И засыпаю одна.
А вот моя дочка хочет быть со мной, засыпать со мной, перед сном ей необходимо хоть ненадолго приложиться к груди. И она счастливая - потому что ее желание исполняется каждый день. Это потом она вырастет и узнает, что надо в чем-то ограничивать себя. А сейчас я так легко могу подарить ей радость, это же здорово, разве не так? :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 15 авг 2009, 00:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
Катя, у меня сын до года и четырех засыпал исключительно под грудью. Потом начала кормить и перекладывать в свою кровать. Где-то в год и пять спать стал укладывать папа, долго (порядка 30-40 минут) укачивая его в коляске и перекладывая в кроватку. От груди отказался сам в полтора года. И только ближе к двум годам сын стал засыпать самостоятельно. Дочь переселила от себя в 8 месяцев, поскольку ей стало неудобно со мной спать. Она любит спать на животе, со мной ей тесно и неудобно. Стала кормить после ванны и укладывать в кроватку с укачиванием. Около недели-двух укачивать ее приходилось почти всю ночь. Сейчас просыпается один раз за ночь на кормежку (ГВ) и спит до утра. Засыпает сама. Даже у одних родителей дети совсем разные. Знаю детей, которые до 3-х лет засыпают исключительно при маме, уткнувшись в подмышку. Ваша еще кроха совсем. Если так уж надо приучить ребенка засыпать без мамочки, то Вам самой придется поручить укладывание дочи папе или бабушке и полностью самоустраниться. Чтобы она не чуяла запах мамы и молока. Ну а папе запаститьс терпением, железными нервами и временем. Со временем дочка привыкнет, конечно. Только намучаетесь вы все. Малышке тяжелее всех придется, она не готова расстаться с Вами даже на время. И это нормально для такой славной рошки.. А Вы готовы к этому? Я, вот лично, не смогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 15 авг 2009, 08:18
Сообщение №5 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
Моей младшей тоже сейчас 10 мес. и тоже засыпает с грудью. Летом мы попробовали (хотя бы днем) укладывать ее в коляске. В итоге, ребенок во всяком случае днем может обходится без меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 авг 2009, 00:13
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Катя Аванесова, в общем,это нормальное поведение для 10 месячного ребенка :)
планируйте дела так, чтобы уходить когда она бодрствует :)
если еще кто-то близок к ребенку, то пусть и они пробуют иногда :) моя свекровь отлично укладывала и Катьку и Мишку, напевая им песенки, муж - в коляске ;)

если вам хочется чтобы и другие мамы делились опытом, то напишите, - я могу вашу тему перенести в другой раздел. а то девушки пишут-пишут, а сообщений не видно. этот подфорум только для консультаций специалистов :)

Отредактировано: bistrinka в 16 авг 2009, 00:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя Аванесова
post 16 авг 2009, 16:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 8.08.09
ОДЕССА

Николь 30.10.2008
Спасибо.Только вот я её стараюсь свекрови оставить она её качает-качает,а толку никакого,она все время ищет грудь. :cry: :baby:
А на счет того что бы мое сообщение ещё куда-то отправить очень Вас прошу пожалуйста отправьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська
post 16 авг 2009, 16:10
Сообщение №8 (ссылка)

оптимистка на 99,9%
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3939
Регистрация: 12.08.05
город на берегу Амура

Егорка 14.05.2008
Ниночка 09.02.2017
Верочка 09.02.2017
нам 1 год и три месяца и мы до сих пор засыпаем только под титей, со мной :p :shuffle:
если надо уйти он или долго не спит и сам вырубается или на улице в коляске
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 16 авг 2009, 18:56
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Катя Аванесова, я переместила и открыла ответы вам от других мам.

читайте на здоровье :4u:

можно попробовать покормить а затем положить не совсем заснувшего ребенка, т.е. разделить кормление и сон

вообще для вашего возраста засыпать только для груди нормально, но пробовать давать другим членам семьи для усыпления имеет смысл. у меня хорошо получается с мужчинами - я покормлю, а потом мужчина носит на руках ребенка вертикально. Ребенок должен быть уставший. ребенок смотрит-смотрит, и засыпает. С коляской так еж пробовали.

Старшая дочка так легко ен сдавалась, с ней делали так - ее укладывала моя мама, как раз где-то с 11 мес, или с года. Она ей пела или они вместе наблюдали за чем-то монотонным - движение рыбок в лампе-ночнике, огоньки на новогодней елке, .. иногда ребенок при этом что-то немножко сосал (игрушку, сушку) но не всегда. В целом по мере взросления они все проще засыпают без сосания. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 18 авг 2009, 19:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
У моей малышки( ей год и один) два способа засыпания- под грудью и в коляске- причем качаю я ее минут 5 не больше. У нас осталось 2 дневных сна и на оба я ее укачиваю дома в коляске( спит часа по 2-3), если эти же сны уснет под грудью- будет ее искать каждые полчаса- т.е. либо мне лежать с ней, либо она поспит полчаса и проснется с криком. Вот так у нас. Еще в машине засыпает сама в автокресле( у нас еще о+ которое)., но это я так для информации. А вообще 10 месяцев- это еще совем маленький ребенок и для него абсолютно нормально, что не может уснуть сам( нужно либо сосание, либо качание, либо еще что-то)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16526 ] Королевские дома 28 09:06 от: secret secrets
[ 152 ] Макрон против тек-индустрии 09:01 от: миниМорра
[ 3687 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:56 от: Снежка-ёжка
[ 1758 ] От овуляции до задержки 08:44 от: Белая_Птица
[ 5652 ] Звезды на выход-94 08:37 от: secret secrets
[ 1380 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:37 от: Anabelle
[ 8089 ] Мамы школьников - 65 08:34 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных