Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инвалиды: навыки поведения в обществе

Сайт Материнство.ру
post 17 авг 2009, 15:46
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Инвалиды: навыки поведения в обществе»

Анонс статьи:
В нашей культуре существуют нерушимые и часто негласные правила поведения в обществе Для того чтобы. наши контакты и отношения с людьми развивались благоприятным образом, мы учимся читать какие-то подсказки, которые дает та или иная социальная ситуация, интерпретировать сигналы и вести себя соответствующим образом - так, как предполагает наша культура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 19 авг 2009, 12:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Статья неплохая, но очень общая. Существует большая разница в приёмах привития социальных и бытовых навыков ребёнку с РДА или, например, тугоухостью.
Некоторые моменты в статье, хотя педагогически и верны, но на практике неосуществимы.
Редко какая мама приведёт своего обычного ребёнка в гости в семью, где, например, растёт малыш с сильной задержкой в развитии и сопутсвующей высокой степенью агрессивности. Обратите внимание, насколько нетерпимы мамы обычных детей к детям-инвалидам. Особенно когда речь идёт о детях с психическими отклонениями или явнями внешними отличиями. Я неоднократно наблюдала ситуацию, когда мамы обычных детей уводят своих в сторону, когда на площадку выходит мама с ребёнком-Даунёнком.
У нас в студии на ряде курсов дети с отклонениями в развитии занимаются вместе с обычными детками. Такое правило у нас. И каждый раз находится одна-две мамы обычных детей, требующих убрать детей с нарушениями здоровья из группы или же, мол, они своих детей водить не будут.
горько, обидно, но такова реальность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селека
post 19 авг 2009, 17:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.08
Москва

Гайке 10.08.03
Булочке 09.01.07
ЦИТАТА (Анабелла @ 19 авг 2009, 13:56)
Такое правило у нас. И каждый раз находится одна-две мамы обычных детей, требующих убрать детей с нарушениями здоровья из группы или же, мол, они своих детей водить не будут.
горько, обидно, но такова реальность.
*


Полностью согласна. Мамы обычных деток уводят подальше своих детей,такое ощущение что они могут заразиться :fool:
Нам 2,7 м. а я все не научилась не обращать на это внимание....так обидно,больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 23 авг 2009, 06:32
Сообщение №4 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Все начинается с общества.... Сначала детей разделяют по состоянию здоровья, а потом родители боятся свести своих детей вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агата
post 2 сен 2009, 14:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 12.11.08
м. Октябрьское поле
Алиса 13.05.2007
А я вот мама обычного ребенка и я не выделяю детей на больных или здоровых. У меня ребенок играет и с теми и с другими. У нас на площадке есть дети с ярко выраженным ДЦП и разные... Мне так же не понятна, иногда, реакция некоторых мам, которые говорят-этот ребенок больной, держи свою девочку подальше от него. :scratch: Я считаю, что моя дочка должна видеть и знать, что не все люди одинаковые! И хочу, чтобы она научилась понимать и уважать таких особенных людей. Ведь среди них очень много добрых и отзавчивых, даже среди даунов! С ними порой приятнее общаться, чем с простыми людьми!!! И я лично восхищаюсь мужеством и стойкостью некоторых из них!!! Хорошо, когда ты здоров, но когда человек чем-то обделен природой его не надо избегать!!! (правда, если этот человек с совсем нездоровой психикой, то я бы тоже держалась от него подальше) ! А инвалидом в том или ином роде может стать каждый...никто не застрахован!!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Селека @ 19 авг 2009, 18:37)
ЦИТАТА (Анабелла @ 19 авг 2009, 13:56)
Такое правило у нас. И каждый раз находится одна-две мамы обычных детей, требующих убрать детей с нарушениями здоровья из группы или же, мол, они своих детей водить не будут.
горько, обидно, но такова реальность.
*


Полностью согласна. Мамы обычных деток уводят подальше своих детей,такое ощущение что они могут заразиться :fool:
Нам 2,7 м. а я все не научилась не обращать на это внимание....так обидно,больно.
*


Не все мамы одинаковы!!! И попробуйте их разглядеть в толпе! Мир - не без добрых людей!!! :rupor:

Отредактировано: Агата в 2 сен 2009, 14:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лика-Алина
post 8 сен 2009, 23:25
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я как раз я вляюсь мамой девочки 14 лет с РДА. Умственной отсталости сопутствует практически отсутствие речи. Ребенок ласковый. добрый. С ранних лет под постоянным внимание. Но.. Возраст подростковый и она хочет больше свободы, общения со сверстниками. А где их взять?
Решила ненадолго (минут 20)оставлять на детской площадке во дворе.
Она с любопытством еаблюдала за играми и разговорами детей (она у меня одна).
А вот вчера ровесники мальчишки подошли к ней с вопросами "Как зовут? Сколько лет?" Она мило улыбалась и отвечала как могла. Дальше -
"А подними майку? А покажи грудь!" И она также улыбаясь подняла под общий хохот.
Я в ужасе... Она даже не поняла в чем дело. Хотя дома стесняется и переодевается в своей комнате.
Стыдно и обидно. А что делать?! Опять хожу за ней по пятам ..
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 9 сен 2009, 14:24
Сообщение №7 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Лика-Алина, :cry:
надо было к родителям этих уродов пойти. Пусть бы им досталось по первое число. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 17 сен 2009, 03:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Пося, у таких идиотов такие же родители-идиоты, которые не внушили элементраных норм поведения. И скажут они маме аутенка: "Держите своего ре под контролем".

статья эта рассчитана на родителей детей-даунят. В большей степени именно на них. И не на русский менталитет.
потому как некоторые советы
ЦИТАТА
играть с братьями и сестрами, принимать гостей, беседовать за столом, готовиться к званому обеду и при всем этом наблюдать за родите
не подходят. Если ре один в семье? Если он лежачий или плохо передвигающийся, глухой? немой? да, он будет помогать и проч... Но в кругу семьи, и только.


Да, все в статье обрисовано правильно и хорошо. Но это должно быть в правильном обществе, где в в слюнявом и трясущемся инвалиде видят равноценного себе человека.


Отредактировано: Криптан в 17 сен 2009, 04:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 18 ноя 2009, 23:58
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЦИТАТА (Пося)
надо было к родителям этих уродов пойти
у меня первая реакция такая же была...... но я бы в такой ситуации предпочла бы ребенка с более старшими детьми оставлять, а не с такими моральными уродами, дети детям рознь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных