Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вегетарианство, разговоры только о пище!

Mikimota
post 20 дек 2005, 00:07
Сообщение №1 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Добро пожаловать!
побеседовать о вегетарианской еде, способах приготовления и пищевой ценности! (надеюсь, этим и ограничимся ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 20 дек 2005, 00:43
Сообщение №2 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Очень хочу стать вегитарианкой. Около года ею была несколько лет назад.
Вот почитаю вас и, может быть, решусь снова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 20 дек 2005, 03:19
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки :hi:
Я вегитарианка, лет пять уже. Но я ем рыбу. Т.е. все, что связано с мясом не ем.
Mikimota,
Кать, ты тоже вегитарианка?

Вот, кушаю много рыбы, творога, иногда яйца (это когда очень захочется) и креветки (в них белка много, на сколько я знаю).
сою не ем, но знаю, что она очень сильный заменитель мяса. Я раньше ее употребляла, а сейчас не могу, переела наверное, она мне вкс мыса напоминает.
я ем всякие растительные паштеты (из шампиньонов, например), бобовое , овощей много, фруктов, рис, зерновые продукты (так их назвать правильно?). Очень бы тоже хотела бы делиться, кто что знает, идеи.
Ах6 да, без мяса чувствую себя отлично! :super:
Муж бы еще не ел его и жизнь бы была еще легче. :D А так мы все время разное кушаем. :fingal:
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 20 дек 2005, 04:11
Сообщение №4 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Я не вегетарианка и быть ею не собираюсь, но вот чего хочу вегетарианцам порекомендовать: железо из бобовых и злаковых плохо усваивается (в отличие от мяса), лучшему усвоению его способствует витамин С. Так что хорошо сочетать гречку и фасоль с апельсинкой. ;) Железо - минерал оччень важный, особенно для женщин - мы его теряем во время месячных, беременности, лактации. А от недостатка его появляется такая популярная анемия (вечная усталость, темнота в глазах и пр., и пр. :BzZz: )
Ну а мясной (рыбный) белок можно легко заменить соевым (желательно органик, т.к. сою часто генетически модифицируют), вообще белка много в разных видах фасоли, в молоке, в яйцах.
Ну а совершенно вегетарианская диета - это плохо. Лучше все-таки придерживаться т.наз. лакто-ово - включать яйца и молоко (молочные продукты).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 20 дек 2005, 04:29
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Valerka, ты имеешь в виду веганскую- да, заносить, наверное, будет. Но пару раз в неделю всем рекомендуют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 20 дек 2005, 05:04
Сообщение №6 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Ru, Безусловно, иногда разгрузочные дни нужны. С клетчаткой и водичкой. :super:
(Знаю, круто, но у меня никак не получается... :cranky: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 20 дек 2005, 05:09
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Valerka,
интерессно! :)
не, веганцы, это уже плохо, имхо :fingal:
эх, фасоль вот только переваривается плохо.
ЦИТАТА
А от недостатка его появляется такая популярная анемия (вечная усталость, темнота в глазах и пр., и пр. :BzZz: )

вот у меня такое часто. Особенно после месячных. Чего-то не достает. Я тогда пью витаминки, минерал этот, железо. Я его и всю беременность глотала пачками. :fingal:
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 20 дек 2005, 05:27
Сообщение №8 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
я не ела мясо года два, до беременности, но лопала морепродукты и яйца, думаю со временем от мяса опять откажусь, кстати по книге ведическая кулинария таакие супы наваривала :super: :super: тамвообще вегетарианские рецепты супер , смущали только инструкции типа "пока каша варится прочитайте стока то раз харе-кришна-харе-рама, как дочитаете - готово :p "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 20 дек 2005, 19:58
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Nastasja_K,
я - нет, не вегетарианка, потому что не могу найти для себя достаточно доводов, чтобы полностью исключить мясо из своего рациона. Сильно сократить - это да, что я и сделала. А вот совсем не есть - это для меня принципиальная позиция, а я для этого слишком "беспринципная" :D

Мой муж перешел на "безубойную" пищу - то есть ничего, что когда-лио бегало или плавало, он не ест, по морально-этическим соображениям. Считает, что это в итоге полезно для здоровья...

Майя у нас - вегетарианский ребенок, мне в 1 половину беременности мяса не хотелось... но потом захотелось очень сильно.
кстати, анемия у меня была сильная, и даже мясо не помогало - я стала искать, и нашла, что для железа отлично тыква и тыквенный сок...

я пыталась освоить блюда из чеевицы и белой фасоли - но, к сожалению, не смотря на все вымачивания, уж ьольно ветрогонные блюда получаются :D :D чечевицу вообще больше не готовлю - может, кто научит? а то у меня такая гадость получается :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 20 дек 2005, 20:13
Сообщение №10 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
А кришнаитская кухня - какая вкуснота... Супчик Дал... Овощи, самосы... мммням...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных