Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многоводие и все, что с ним связано, а также многоводие на фоне инфекций

Vivien
post 23 дек 2005, 20:29
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем!
3 дня назад была на втором УЗИ, срок беременности 26 недель. Была утром, а, перед этим, поздно вечером напилась чаю, неимоверно много, почти 4 здоровенных кружки. я знаю, что это вредно пить столько жидкости, но была жуткая жажда и я позволила себе первый раз так надуться. И самое странное, что в туалет я после этого не хотела, как будто организм всю жидкость забрал. Утром узистка мне сказала, что у меня многоводие, не то, чтобы зашкаливало, но воды больше N. и еще напугала, что многоводие - признак какой-то внутриутробной инфекции, что это надо лечить, иначе ребенок может родиться больной. Размеры и вес ребенка в норме, пороков развития нет, результат мочи хороший. Это самая первая проблема, с которой я столкнулась за всю прошедшую беременность. Все было отлично до этого. А у меня как назло все время жажда!! Еще есть один фактор. Пару месяцев назад я сдавала мазок на инфекции на бак.посев и выяснилось, что у меня есть 2 инфекции - Кандида и Parvo. (насчет названия второй сомневаюсь правильно ли написала.) Врач сказала, что одну из них мы полечим свечами виферон, а вторую не будем трогать, пока не родишь. Я немного затянула с вифероном, т.к. у меня была серьезная поездка на месяц. Сейчас я хочу купить свечи и начать лечение.
Моя врач меня отругала после узи, сказала, чтобы я пила меньше жидкости и в карточке написала, что я якобы наотрез отказалась от виферона, (что на самом деле не так). И сказала, что одна из этих инфекций, которую мы хотели лечить вифероном - следствие одной цепочки с многоводием. И никакого лечения не назначила, просто сказала, чтобы я пришла 10 января.

ТО, что я напилась чаю за несколько часов до УЗИ, могло повлиять на диагноз "многоводие"? И действительно ли из-за этого ребенок может родиться больным? И инфекции, которые якобы у меня есть, могут быть следствием одной цепочки с многоводием?

P.S. Я наблюдаюсь в государственной ЖК. Тем не менее, за бак.посев все платят и анализ проводит какая-то независимая лаборатория при этой ЖК. Я сдружилась с одной медсестрой и она мне выболтала, что анализы не всегда правдивые, она якобы тоже сдавала, ей нашли 2 инфекции. После этого она сдала анализ в другую лабораторию и там у нее ничего не нашли.. Поэтому я очень сомневаюсь на наличие своих инфекций.. Вы не могли бы подсказать, где можно сдать бак.посев БЕЗ ОБМАНА?
К началу страницы     
+Ответить
Брюлька
post 2 янв 2006, 05:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.12.04

Андрейка 29.09.04
Косточка 17.08.06
У меня было многоводие. Ничего страшного в связи с этим мне врачи не говорили. Мало того о многоводии я узнала после родов. Ребенок родился совершенно здоровым ттт. Молочница - это самое частое явление у беременных. Меня сия чаша тоже не миновала. Вот только уже не помню, прописывали мне какие-нибудь свечки от нее или нет. По-моему прописывали. На ребенке это никак не отразилось. Может Вам стоит поискать более адекватных врачей. И если уж Вы все равно платите деньги, то может обратиться в платный центр? Здесь про врачей темок много.
Бак посев можно сдать в НИИ им.Габричевского. Удачи :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anouk
post 7 янв 2006, 22:20
Сообщение №3 (ссылка)

The beloved
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 17.10.04
lala land
Иван 28.04.2004
Роман 19.05.2006
v.rednaya
Мне на сроке 32 недели ставили многоводие. Тоже пугали больным ребенком и все такое. Боролась я с ними (врачами) месяц! Сколько раз я делала УЗИ и не вспомнить... Перелопатила кучу инфы в инете и оказалось... что это верхняя граница нормы именуемая умеренным многоводием и что это бывает наследственная предрасположенность и вообще вариант нормы. И это я доказывала потом всем врачам. Доказала всем, почти. Участковая хотела упечь меня в паталогию - написала отказ.
Благо, мне попался таки, хороший УЗИ-спец, которая посмотрев меня сказала "ты не видела воды при многоводии))"

Все анализы были чистые. Кста, при наличии молочницы, на тот момент, в анализе она никак не отобразилась)) Вот и верь после этого.

То что ты напилась чаю, думаю, нне повлияло никак.
Ребенок может быть нездоров если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть серьезная инфекция, молочница таковой (на твоем сроке) не является.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 8 янв 2006, 04:07
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
а я вот тут задумалась:перенесла простуду( нос все еще временами закладывает, и насморк слегка есть) -- м. ли это повлечь многоводие? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anouk
post 8 янв 2006, 18:10
Сообщение №5 (ссылка)

The beloved
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 17.10.04
lala land
Иван 28.04.2004
Роман 19.05.2006
v.rednaya
ksuska, может, но на таком сроке, скорее нет, чем да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 9 янв 2006, 06:06
Сообщение №6 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
пасибки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anouk
post 10 янв 2006, 03:51
Сообщение №7 (ссылка)

The beloved
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 17.10.04
lala land
Иван 28.04.2004
Роман 19.05.2006
v.rednaya
Лишь бы здоровенькие были!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zni4ka
post 10 янв 2006, 04:11
Сообщение №8 (ссылка)

Всему свое время
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 23.07.03
Могилев, Беларусь

Павел, 29.01.04
Ирина, 22.11.05
Пётр 07.03.11
Zni4ka
ksuska,
может, у меня такое было. Ничего другого не нашли, а я переболела достаточно неприятно..
многоводие нужно лечить .. обязательно, иначе, может нарастать, а последствие - преждевременные роды - никому не нужны..

сдала все анализы, узи, посмотрели сердце малыша - все в норме, сказали, что может быть просто особенность организма, что вод побольше нормы..
а когда делали к/с, выяснилось, что был воспалительный..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 10 янв 2006, 04:25
Сообщение №9 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
да я уж пролечила умеренное многоводие :fingal: антибиотиками, вот что и обидно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пси
post 22 июл 2007, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.07
Девчонки подскажите, а что такое умеренное многоводие, а точнее его причины-это норма или нет. У меня на узи 14 недель кол-во околоплодных вод было в норме, на 23 сделала написали умеренное многоводие-сказали провериться на инфекции,а перед беременностью их все сдавала-отрицательно.Грешу на свои почки - на 20 недели лежала в больнице поставили диагноз: мочекаменная, солевая колика с права. Сейчас пью марены красильную и канефрон и много пью (прописали урологи)-может ли это влиять на кол-во околоплодных вод. И еще я где-то прочитала(не научная информация), что они могут меняться от времени суток, погоды и т.д.-это так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 20:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных