Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамин Мерфи, или законы подлости для мам

Динка прощается с детством
post 18 янв 2006, 00:58
Сообщение №1 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ну, кто такой Мерфи все знают, и какие законы он сочинил (бутерброд, который всегда падает маслом, и так далее).
Но, по-моему, для мам существует особый Мерфи, на редкость подлый и гнусный :D , который сочиняет такие законы, чтобы мамам совершенно некогда было скучать :BzZz: . Вот например:
"Если вы помыли полы, вероятность того, что в течение 10 минут один из детей прольет на чисто вылизанный пол сок или йогурт, невероятно высока".
"Если вы наконец одели ребенка в 100 одежек, и уже выбегаете из дому, опаздывая на работу, то ребенок непременно захочет писять, или, того хуже, какать".
"Если ребенок проявляет признаки того, что он собирается заболеть, значит, у вас на завтра заказаны билеты в отпуск на море, или же у вас на работе пришел в решающую стадию невероятно важный проект".

Предлагаю составить здесь кодекс законов Мерфи для мам, чтобы, так сказать, знать врага в лицо! :war: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 18 янв 2006, 01:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Как только надеты свежепостиранные и отглаженные штаны, как на них тут же что-то проливается и капает!

А покакать так, чтоб скрозь памперс, это только в случае, если пижама новая и одета в первый раз! (проверено!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 янв 2006, 01:13
Сообщение №3 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Динка прощается с детством,
если меняешь памперс и одеваешь ребенку в красивое платье - значит, через минуту она укакается по самую шейку :p

» Дописано позже
Natupsik,
;)

Отредактировано: Mikimota в 18 янв 2006, 01:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 18 янв 2006, 01:16
Сообщение №4 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
А покакать так, чтоб скрозь памперс, это только в случае, если пижама новая и одета в первый раз! (проверено!)
:D :D :D :beer: и еще если перед этим свежевыкупали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 18 янв 2006, 01:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
у нас все болячки стали приурочиваться в выходным
если попросить ребенка быть аккуратным- ну собрались куда-то, нарядились- обяз-но испачкается, я уже забила...или беру допкомплект с собой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 18 янв 2006, 01:20
Сообщение №6 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
По-моему, все перечисленное выше - просто частные случаи "общих" законов Мерфи :shuffle:
Хотя... помню, как-то моего в ту пору 4-летнего племянника стало рвать 31 декабря одновременно с 11-м ударом курантов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 18 янв 2006, 01:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Да, я погляжу, самые большие неприятности обычно на туалетную тему :D

Ребёнок, который обычно какает не чаще двух раз в неделю, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает это, когда все в кои-то веки соберутся вечером за праздничным столом.

А если в пятницу, делая еженедельные покупки, вы прикинете, что памперсов должно хватить ещё на пару дней и с приобретением новой пачки можно повременить до понедельника, ждите: в воскресенье (когда во всём городе будут закрыты все до единого магазины) ребёнка непременно прихватит жестокий и продолжительный понос :fingal:

ЦИТАТА
у нас все болячки стали приурочиваться в выходным


Это да... Если у ребёнка поднялась очень высокая температура, значит, на дворе суббота или воскресенье. Ну или на худой конец вечер пятницы. И дежурит в этот день именно та аптека, которая находится на другом конце района.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 18 янв 2006, 01:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Dana II,
ну и дежурит врач которого ты в глаза не видел :BzZz: и он твоих детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 18 янв 2006, 01:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Ну да, если вообще есть поликлиника и дежурные врачи. У нас в неурочное время - добро пожаловать в городскую больницу, в скорую помощь :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 янв 2006, 01:42
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ну, могу привести пару законов на нетуалетную тему, мне не жалко:
"Если ребенок забыл куртку в школе, назавтра будет ливень, даже не сомневайтесь"
"Если вы долго собирались и наконец загрузили стиральную машину, через 5-10 минут кто-то из детей сделает что-то такое со своей одеждой, что :fingal: :O: :cranky: "
"Если один из детей взял игрушку, через 2 минуты она срочно понадобится другому ребенку"
"Если у вас уже несколько часов скачивается файл, 5 минут до конца загрузки дети сделают с компом НЕЧТО, требующее прекратить все операции и перезагрузить компьютер"
и еще, для работающих мам особо актуально: "самые большие пробки бывают по дороге на детские утренники и школьные вечеринки, даже если обычно в такое время пробок на дорогах не бывает вообще никогда (например, 11 часов утра)"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных