Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Записки Ежонка-путешественника, или Как мы отдыхали в Турции

Ежунчик
post 21 янв 2006, 09:18
Сообщение №1 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО…
Оказывается, мы снова едем отдыхать. На сей раз намного дальше, чем Браславские озера. Нам предстоит вояж в Турцию. Вечерами ложусь спать и пытаюсь вспомнить что-нибудь об этой стране, из того, что мне известно (а известно мне не так уж и много). Первое и самое главное – это то, что меня привезли из этой страны. То есть я был зачат в любви и счастье именно в Турции. Так что я немножко турчонок. Это первое и… пожалуй, последнее, на этом мои знания исчерпаны. Кроме как Анталии, античного города Олимпоса, Памуккале с Хиераполисом и аквапарка я ничего и не видел… Мне же было всего-то несколько дней. От зачатия.
Так что едем знакомиться с этой чудесной (я думаю, что чудесной) страной.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 21 янв 2006, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
21 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА
Удивительно, но сегодня мама встала раньше меня. А меня, кажется, разбудил телефонный звонок. Открываю я глазки, а мамы-то нет… Позвал ее, она прибежала, «Малыш мой проснулся», - говорит. Вкусную сисю мне дала. Я уже стал дремать, когда мама забрала сисю и сказала: «Привет, зайчик! Будем вставать?» Я, как известно, не особый любитель поспать, поэтому с радостью откликнулся на ее призыв. Обнял ее, «Дя!» говорю, мол, конечно, будем вставать, ведь впереди столько нового, столько разных открытий.
Оказалось, открытий впереди действительно очень много. Ведь сегодня начинается наше путешествие.
После перекуса мы погрузили наши вещи, коих оказалось ну очень много, в машину и отправились в путь. До вокзала, где мы сядем в поезд и поедем в Москву. Москва, как известно, является транзитным городом нашего путешествия. Путь мы держим гораздо южнее, на море.
Провожать нас пришла бабушка Маша.
user posted image

Мне так с ней не хотелось расставаться! Я даже просил ее ехать с нами. Но билетов у нее не было, поэтому ей пришлось остаться в Минске.
…Поезд стал набирать скорость. За окошком замелькали деревья, поля, луга – ехали мы довольно быстро, и мне было интересно на все это смотреть. Правда, недолго. Ну не могу я долго сидеть на одном месте – в мире столько всего интересного, а в жизни столько всего нужно успеть! Я решил получше рассмотреть купе, в котором мы ехали, а также познакомиться с обитателями соседних. Но мама, как обычно, решила все за меня. И дала мне сисю… Вот результат...
user posted image

Я проснулся, когда поезд остановился. Что такое? Почему? Уже приехали? Оказалось, всего лишь остановка. А когда поезд тронулся, я решил окончательно, что пора бы уже отправиться в путешествие по вагону. И мы с мамой потопали. Я заглядывал в купе и улыбался. Где-то на меня не обращали внимания, где-то улыбались в ответ, что-то приглашали заходить в гости. А один дядя меня даже яблоком угостил. За что ему мое спасибо.
В пути я жевал соломку и ветчинку, лакомился лимонничком (пирог такой, бабушка Наташа печет) и солонился огурчиком. Мама кормила меня йогуртом. Мы смотрели с ней книжки и читали стихи.
user posted image

user posted image

Играли в «Ладушки», «Сороку-ворону», «Поехали-поехали». А главное, гуляли по вагону и играли в «Ку-ку». Выходили на станции Вязьма, чтобы размяться и побегать по перрону. И смотрели с папой в окошко.
user posted image

Под конец нашего путешествия я очень устал, да еще душно в купе было, да еще меня погулять не пускали, и я стал капризничать. Но вскоре мама стала меня одевать, сказав, что уже Москва, и мы приехали. И правда, совсем скоро мы вышли из душного вагона в прохладный московский вечер. Вокруг столько людей, столько огней. Нас встречал папин знакомый дядя Сергей. Мы погрузили наши вещи к нему в машину и отправились в путешествие по столице России. Ну и пробки в городе, надо сказать! Если бы у нас было что-то подобное, я бы вряд ли любил ездить на машине. Мы стояли больше, чем ехали. А дядя Сергей заметил, что это совсем маленькие пробочки.
Сначала мне было интересно знакомиться из окна машины с городом – множество огней, машин, яркой рекламы. Но вскоре мне это дело поднадоело… И я дал знать об этом капризами. Благо, вскоре пробки закончились, и мы поехали быстрее. И совсем скоро были на месте.
Больше всего у дяди Сергея мне понравился кот, большой и серый. Он обнюхал меня и снисходительно разрешил себя погладить. Один раз. А потом убежал и спрятался. И сколько бы я ни пытался его достать, котяра не поддавался.
Мама позвала меня на ужин – я неплохо поел кашки. А потом настала пора ложиться спать. Мама сказала, что завтра рано вставать.
Ну что ж, надо подчиняться… Спать-то охота. Пока-пока!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 21 янв 2006, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
22 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА
Подняли меня ни свет, ни заря. Я, в принципе, предполагал, что это будет рано, но не думал, что настолько. Оказалось, что у нас самолет в семь утра, поэтому-то поспать мне и не дали. Ладно…
После перекуса йогуртами и сборов мы погрузили свой нехитрый скарб в BMW дяди Сергея и отправились в аэропорт. Дорога по ночной Москве заняла немного времени. Еще немного времени, и мы зарегистрировались на рейс №NN7221 авиакомпании VIM-авиа, прошли пограничный и таможенный осмотр и попали в накопитель – ждать посадку в самолет.
user posted image

Тут я и отрубился… Пришел я в себя, а мама мне новость сообщает: мы в самолете. Ого! Уже! На радостях думаю, дай, сисю попрошу. Без проблем! Сися тут как тут. Пригрелся я у маминой груди, задремал…
user posted image

Проснулся, а мы, как оказалось, уже в воздухе. Под нами проплывали облака (а я думал, это вода, даже почмокал чуть-чуть, чтобы мамино внимание обратить) и было очень красиво.
user posted image

user posted image

Полет прошел отлично. Мы с мамой немножко играли, немножко ели и… немножко капризили, особенно под конец полета – я и подустал, и ушки болели, да еще эти ремни безопасности…
Но вот мы в аэропорту Анталии.
user posted image

Еще чуть-чуть, и мы получили визу, забрали багаж и сели в автобус, который должен нас доставить в отель – Majesty Club Kemer Beach. Первое мое впечатление от страны – приятный шок. Тепло, а ведь уезжали мы из дождливого и холодного Минска, вокруг какие-то непонятные деревья – мама назвала их пальмами, люди говорят на непонятном языке… От всего этого я обалдел и снова заснул. А проснулся, вернее, меня разбудили уже когда мы прибыли на место назначения.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 21 янв 2006, 17:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Еще!!!!!! :O: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 03:54
Сообщение №5 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Вот и он, красавец-отель. Нас встретила прохладная ресепшн.
user posted image

Пока я нюхал незнакомые мне цветочки и трогал новые для меня кустарники,
user posted image

папа получил ключ от номера. Наша комната - на первом этаже, с окнами в сад.
user posted image

Две кровати,
user posted image
стол, шкаф, сейф, зеркало, телевизор,
user posted image

мини-бар.
user posted image

И балкон, который я облюбовал для себя моментально.
user posted image

Потом мы пошли на обед в ресторан.
user posted image

Мама пыталась накормить меня рисом, мяском, рыбкой. Но мне есть абсолютно не хотелось. Больше хотелось отдохнуть. Я даже баночку столь любимого мной мясоовощного Semper'a не стал есть. А вот поспать – это пожалуйста.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 04:07
Сообщение №6 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
После сна мы отправились знакомиться с отелем.
user posted image

user posted image

user posted image

А также с морем и пляжем.
user posted image

user posted image

Море мне не очень понравилось – очень уж оно огромное! Да и волны большие – страшновато. Но камешки с пирса мы побросали. Куда лучше было в бассейне.
user posted image

user posted image

Правда, сначала мне и в нем было не по себе. Но вскоре я освоился, осмелел… И мы с мамой и папой даже побрызгались чуть-чуть. Весело! А еще кушали арбуз.
user posted image
Перед ужином мы с мамой посетили детскую площадку, покатались на качелях, поигрались.
user posted image

user posted image

Мне даже уходить не хотелось. Но мама пообещала, что мы сюда еще обязательно вернемся. А на ужине в ресторане мне было полное раздолье! Я пробовал и ел все, чего только моя душа могла пожелать! Из того, что помню, это картошка-фри, огурчики соленые и свежие, маринованная морковка, мяско нескольких видов, фасолька…
Да, может быть, это и не очень здоровая еда, зато какая ока вкусная!
А после ужина мы отправились набоковую – нужно было отоспаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 04:21
Сообщение №7 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
23 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА
Проснулся я утром и ничего не могу понять: где я? Что со мной? И обстановка такая незнакомая… Правда, любимая мама и любимая сися рядом. А значит, все в порядке. Полежал, почмокал сись… И вспомнил: мы в Турции, на отдыхе. Все отлично!
user posted image

В восемь утра пошли на завтрак.
user posted image

Мама набрала мне целую тарелку еды. Но я съел два кусочка сосиски, немножко блина, немножко булочки, немножко йогурта. Зубки меня беспокоят, аппетита нет совершенно.
А после, переодевшись в номере, мы пошли на море, вернее, к бассейну.
user posted image

Хотя находятся они совсем рядом – спускаешься по лесенке, и ты уже на пляже.
user posted image

Время на пляже пролетело незаметно: мы загорали, купались в бассейне,
user posted image

игрались с мамой и папой.
user posted image
Родители хотели затащить меня в море, но я сопротивлялся изо всех сил. Страшно, тем более, волны. Даже у мамы на ручках страшно.
user posted image
Но соленый мамин палец лизать мне понравилось…
А еще мне очень понравилось наблюдать за парашютами, что постоянно летали над морем. Мама пообещала, что когда я подрасту, также летать буду.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 04:33
Сообщение №8 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
После обеда пюрешкой Semper я даже не заметил, как уснул. Разумеется, с маминой сисей. И спал я… Мама говорит, что так я не спал никогда в жизни (за исключением ночи). Три часа я спал. Вот. А когда проснулся, мы с мамой игрались во всевозможные игры. Папы нашего не было, он в баню турецкую ходил, хамам называется.
Потом мы собирались снова идти на пляж, но у нас поломался сейф, и нужно было ждать мастера. Ну, мы с мамой времени зря не теряли: нюхали цветочки, бегали по дорожкам, играли в догонялки.
user posted image

user posted image

А потом уже и солнце село. Оно тут рано садится – где-то в начале шестого за горами его уже не видно.
user posted image

Ужинал я домашнюю кашу, а потом пришло время ужина для родителей. Меня тоже не обделили – я с удовольствием уплетал спагетти.
user posted image
После солонился мяском и огурчиком, а на десерт съел почти целый персик. Мама меня похвалила, сказала, что я замечательно поужинал.
За что получил награду – мини-диско. Я, правда, не танцевал, но на деток смотреть мне понравилось.
user posted image

Хорошо прошел день. Главное, насыщенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 04:49
Сообщение №9 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
24 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА
С утра снова светило яркое южное солнышко. Я еще не привык к тому, что, просыпаясь и выходя на балкон, меня встречает пение птиц, воздух, насыщенный ароматом хвои, апельсиновые деревья и солнце в голубом-голубом небе. Такого нет у нас дома, и от этого становится как-то по-особенному хорошо и приятно.
user posted image

С утра, как всегда, завтрак. Сегодня я съел целый блин, за что был похвален мамой. Покушал немного сосиски. И все это запил розовым чаем. Вкусный он, этот чай! А после завтрака, как всегда пляж и бассейн.
user posted image

user posted image

Моря я по-прежнему опасаюсь. Сначала я опасался и бассейна… Но потом понял, что к нему нужно просто привыкнуть. Как только привыкаешь, уже ничто не страшно, тем более, мама рядом. Я маму никуда от себя не отпускаю! Сначала мы брызгались, катались на ките…
user posted image

user posted image

А потом я разошелся и рискнул: попросился во взрослый бассейн.
Моя просьба не осталась без внимания родителей, и я моментально оказался в крепких папиных объятиях и объятиях большого бассейна. Было жутко, чего скрывать. Но мама – выдумщица и затейница – придумала забаву: посадила меня в кита и устроила карусель. А после мы еще и в «Баба сеяла горох…» играли.
А папа поиграл в дартс.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 23 янв 2006, 05:03
Сообщение №10 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Время обеда наступило быстро. Меня накормили кашей и уложили спать. Отрубился я моментально. Во-первых, легкая и приятная усталость сказывается, а во-вторых, как оказалось, все то время, что я спал, лил сильный дождь. А под дождь, как известно, спится особенно хорошо и сладко.
После сна мы отправились в поселок Гёйнюк, чтобы позвонить бабушкам.
user posted image

И чтобы прогуляться по базарчику. Прогулка на коляске получилось замечательной, особенно мне понравилось грызть палочки.
В отеле мы ходили в бар, где я немножко хулиганил – игрался с газетами, и знакомился с отдыхающими. Не все шли на контакт, боялись меня, наверное, хотя я совсем нестрашный мальчик.
user posted image

Перед ужином мы прогулялись вдоль моря – аппетит нагуливали.
user posted image

Мне это не помогло: ужинать в ресторане я не захотел – наелся супом в номере. Чуть-чуть поклевал макарончиков, закусил все это соленым огурчиком и заел персиком и арбузом.
Зато родители подкрепились совсем неплохо.
user posted image

После ужина мы немножко прогулялись по территории отеля и отправились спатеньки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных