Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Горные лыжи с "0", Попробуйте, понравится!

Tatoshka
post 27 янв 2006, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Было это, правда, в прошлом году, но тема и сейчас актуальная: снег, зима, самое время вставать на лыжи.

Прошлой зимой мы наконец-то решили встать на горные лыжи! Даром что детство и юность прошли в предгорьях Заилийского Алатау (Алматы), но покататься как-то не удалось. Раньше как-то не развит был этот вид спорта для масового занятия им.

В Мюнхене тоже все как-то руки не доходили. А тут зимой 2005 решили: все, едем в горы, берем индивидуальный курс! Перед этим я пообщалась на форуме с девочками (Лена Helene &Anastasiya, Маша Masha, спасибо за информацию!), которые свой опыт уже “накатали” И почуствовала себя несколько увереннее.

И... мы поехали. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2006, 01:25
Сообщение №2 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Далеко мы не уезжали, благо первые горы достаточно близко от Мюнхена. Это городок на Тегернзее (очень дорогая местность, но красота там неописуемая :p ), примерно мин. в 40 езды от Мюнхена: Роттах-Еггерн. Там мы и катались на так называемой Хаусберг (домашней горе).

» Дописано позже
Со снегом проблем не было, прошлая зима славилась :p снегопадами.

Отредактировано: Tatoshka в 27 янв 2006, 01:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2006, 01:34
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Почему у меня не получается писать новые посты??!! :angry: Все время пишется под: "Дописано позже"!

На горе был маленький и большой подъемники. Но вначале нас и туда не пустили! :HET: Поднимались “елочкой” :fingal: метров на 20-30 в гору и скатывались под присмотром и под комментарии тренера. Это был ужасно трудный этап: взмокнешь, пока на горку забершься, съезжать толком не получается. У меня вообще балет :dance: получался, я пару раз задом съзжала и тормозила задними концами лыж!

Да, первое, без чего тебя и к спуску не подпускают, это умение тормозить. Т.к. без этих навыков лучше на гору не забирираться. Торможение называется “плуг”: передние концы лыж сводятся вместе и ты должен уметь встать как вкопанный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2006, 01:51
Сообщение №4 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Мой муж быстрее меня все схватывал :super: и вскоре ездил на гору на бугеле. Я же продолжала долбаться :fingal: с “елочкой”. Мучения меня видно смотивировали и тренер меня тоже допустил :worthy: к подемнику.
Вот тут-то и приходит радость :dance: , т.к. до этого был тяжкий труд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2006, 02:11
Сообщение №5 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Катались мы в первой половине дня и в рабочие дни, таким образом вся гора была только для нас! Никто под ногами не путался! :shuffle: А на обед мы ходили в хижину у подножия горы(по немецки Хютте): такая маленькая закусочная, где подают типичный для лыжных регионов густой суп с сосисками и сладкое блюдо Кайзерсшмаррн с яблочным муссом. Ели, немножко отдыхали и шли опять кататься. Уже без тренера, т.к. занятия были только до обеда. После обеда подъезжало местное население, но людей все равно было немного, можно было свободно кататься. Даже таким неумехам как мы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2006, 02:24
Сообщение №6 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Горка, где мы начали учиться, это, конечно, не Китцбюль и не Санкт-Моритц. Но я не жалею, что мы впервые встали на лыжи именно в спокойном месте. Натерпись я страху на горе с оживленным трафиком - я бы туда больше ни ногой! А так мне понравилось! :love: Понравилось чуствовать лыжи, пусть не супер, но все же уметь ими управлять. Это чудесное чуство свободы, когда ты едешь с горы! А потом лихо тормозишь, поднимая снежную пыль! :p

Конечно, так кататься, как детки, всташие на лыжи с соской во рту (самым маленьким, которых я видела было года 3, катались сами), я никогда не буду. Но продолжать совершнствоваться хочу.
Купили с мужем недавно классные лыжные ботинки ( у нас же сейчас распродажи, как кстати!), теперь дело за лыжами.
Муж будет и этой зимой брать курс. А я ввиду моего положения не смогу. Но ничего, наверстаем! :hi:

Отредактировано: Tatoshka в 27 янв 2006, 02:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeny
post 27 янв 2006, 23:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
Tatoshka Здорово! :super: молодец!
Я в этом году тоже хотела начать, ла морозы ударили, сейчас буду наверствывать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 27 янв 2006, 23:30
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Тегернзее...это,кажется,туда я хочу уже давно...
нет,все-таки горные лыжи -это страшно...у нас тут рядом с домом небольшая гора есть,все катаются,а я боюсь.Но Полю хочу отвести все равно.Правда,инструктор такую кроху не возьмет пока,наверное

классно,молодцы

Отредактировано: Irina в 27 янв 2006, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 28 янв 2006, 03:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Tatoshka,
Класс! Молодцы, что правильно начинаете, со школы, с занятий с инструктором - это очень важно!
Кстати, а бугели, которые с палкой такой с двух сторон - они двухместные? Которые подльше, не те, на которых вы поднимались? Я просто таких не видела даже, разве что на видео в Кировске, там такое древнее оборудование... А тут все ж Германия, прогрессивная страна, странно как-то, не верится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 30 янв 2006, 23:38
Сообщение №10 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
julika, в Германии много раритетов. ;) Я думаю, что в той же Алматы сейчас на Чимбулаке новейшее оборудование: модно стало на лыжах кататься, а нашим подавай все самое современное!
Мне кажется, что на настоящих лыжных курортах все покруче, мы ж ны маленькой :shuffle: горке катались. Никто не инвестирует.

Ирина, да, я помню, что ты собиралась на Тегернзее. Места красивые, приезжай! :hi: Если что, спрашивай, если вопросы будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных