Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лифт!, Больная тема...

Mercedes
post 1 сен 2009, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 15.12.08
Москва
Варенька 26.12.06
Николенька 13.03.09
Хочу еще лет через 5...
К модераторам просьба - не переносите эту тему никуда, вопрос насущный и имеет прямое отношение к коляскам. Вопрос к владельцам колясок и не только. Может кто знает хитрость, подскажите, пожалуйста. Мы живем в панельном доме. У нас 2 лифта грузовой и маленький. Но лифты не такие как большинстве домов. У нас лифты реагируют на вес. Т.е. управлять лифтом можно, только если находишься внутри его.
Например, ситуация. Выхожу из квартиры с детьми и коляской. Вызываю лифт. Приезжает маленький. А я хочу воспользоваться большим. Маленький же лифт никуда не отсылается, пока туда сам не войдешь. Соответственно и большой лифт никак не вызовешь. Вот и непонятно, как грузовым в такой ситуации воспользоваться. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 1 сен 2009, 12:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Никак, такая же проблема, пришлось сменить коляску, чтобы пролезала и в маленький. Раньше стояла и ждала, пока кто-то другой вызовет. Сейчас приходится возвращать велосипед старшего домой, если приезжает маленький лифт.

Отредактировано: Пролеска в 1 сен 2009, 12:38
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 сен 2009, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ждать, пока кто-нить уедет на маленьком, или выходить вдвоем, кто-то едет на маленьком. а вы с коляской - на большом, мы снимали одно время квартиру в таком доме, только так делали - ждали, или, если уж никто не уезжает на пассажирском лифте, попытаться втиснуться в него, у нас был Литл Трек, узенькая колясочка, влезает в любой лифт.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 1 сен 2009, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
Мы оставляли коляску перед лифтом и ехали ловить грузовой , потом приезжали на нем на этаж и забирали коляску. Слышала кто то пробовал пятилитровую бутыль с водой ставить и отправлять маленький лифт вниз. Но у нас так грузовой все равно не вызывается, он своей жизнью какой то живет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 сен 2009, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА (FRAGONAR @ 1 сен 2009, 13:45)
Мы оставляли коляску перед лифтом и ехали ловить грузовой , потом приезжали на нем на этаж и забирали коляску. Слышала кто то пробовал пятилитровую бутыль с водой ставить и отправлять маленький лифт вниз. Но у нас так грузовой все равно не вызывается, он своей жизнью какой то живет :D
*


Нее, мы так нге делали, как-то боязно, с ребенком страшно оставить, полно всяких придурков было в домеЮ а без ребенка, что ж, его туда-сюда возить? С пятилитровой бутылью не уедет, надо канистру на двадцать литров, по крайней мере, они на большой вес реагируют.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 1 сен 2009, 12:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
у нас тоже никак, поэтому все коляски подбирала под маленький, в принципе не проблема, даже с двойной коляской помещалась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 1 сен 2009, 12:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
Нее, мы так нге делали, как-то боязно, с ребенком страшно оставить, полно всяких придурков было в домеЮ а без ребенка, что ж, его туда-сюда возить? С пятилитровой бутылью не уедет, надо канистру на двадцать литров, по крайней мере, они на большой вес реагируют.

С дитенком низя :HET: Я брала младшего на руки, а среднего за руку, и так катались, по другому нам не выйти было. А с коляской то что будет? Я ее поначалу оставляла за дверью, а потом и просто перед лифтом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 1 сен 2009, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
ЦИТАТА
Я ее поначалу оставляла за дверью, а потом и просто перед лифтом.

Один раз так попробовала, а в этот момент по закону подлости вызвали большой лифт. Так и катались. :D

ЦИТАТА
он своей жизнью какой то живет :D


:beer:

Отредактировано: Пролеска в 1 сен 2009, 13:32
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 1 сен 2009, 13:37
Сообщение №9 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
У меня в доме точно такой же лифт. Когда приезжает маленький, я одной ногой в него наступаю и жму какой нибудь этаж, чтобы он уехал, а сама быстро ногу убираю, он уезжает, я вызываю большой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hataли
post 1 сен 2009, 13:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 25.06.09
Москва

Девочка- Мечта 2007
Девочка-Сюрприз 2009
Все мои дети уже со мной
У нас можно "принудительно" вызвать грузовой лифт только с первого этажа , а остальных это не проходит.
А вот ещё такой вопрос кто знает почему двери в маленьком лифте не открываются полностью? Причем на нашем этаже не хватает всего 2 см , а на первом 7 см. Если уж надо упихать коляску в маленький лифт , то нужно такие чудеса проделывать находясь в лифте одновременно заталкивать коляску и задвигать дверь что бы вошли колеса неужели это как то нельзя отрегуливовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных