Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обманывает, что хочет на горшок, достало!!!

Corazon
post 2 фев 2006, 20:38
Сообщение №1 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Вот... мой сынок достал меня тем, что постоянно хочет потянуть время, чтобы не спать днём. Придумывает различные предлоги, чтобы не лежать в кровати. Обычно он лежит в своей кроватке, ая сижу (или лежу, там есть ещё одна кровать)рядом, пока не отрубится.
Надо сказать, что уже давно он придумал этот дурацкий трюк с горшком :angry: Лежит в темноте, я рассказываю сказку, потом замолкает. И ни с того, ни с сего начинает вопить, что "каки пришли" :angry: Да, иногда действительно так и было, но оооочень редко. Почти всегда это просто уловка, чтобы не спать. :war: Главное, когда говорю, что не собираюсь больше его сажать на горшок и верить ему, каждый раз получается обратное: он так жалобно воет или орет, что заставляет в это верить. Если скажу "ну и какай в постель" он начинает реветь... Ну как не поверить? :???:
А сегодня ЧП приключилось на этой же почве. Сегодня у меня не выдержали нервы :worthy: После очередных его воплей и нытья посадила на горшок, сказав, что если не покакает, надеру задницу :war: Не покакал :angry: надрала задницу. :cry: ну, шлепнула пару раз, небольно. А он как разобиделся, да слёзы как хлынули в разные стороны! :worthy: :cry: подавился сразу же слезами и его вырвало :( Потом успокоился... Конечно, я очень жалею, что шлепнула его... Но мне уже таааак приперло, думала, что,может, в следующий раз он не будет доставать...
Вот и не знаю, что теперь делать, как реагировать на эти "каки". То ли как дура каждый раз сажать покорно на горшок, то ли пусть ревет себе в кровати? шлепать, конечно, больше не буду :fingal:

Отредактировано: Corazon в 2 фев 2006, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда
post 2 фев 2006, 22:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 4.08.03
Украина/USA
Алина
Настя
Corazon, у нас такая-же история :fingal: Сама не знаю что делать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 2 фев 2006, 23:47
Сообщение №3 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
У Димы тоже это любимый трюк, причем и перед дневным сном и перед ночным. Я никогда не препятствую ему, когда он просится на горшок, но и сама не сажаю уже очень давно. Он спит еще в детской кроватке, но мы вытащили там два прутика и у ребенка появилась возможность самому залезать-вылезать. И как только он просится, я говорю - иди садись. Не стоит из этого проблему делать. Пусть уж лучше 20 раз посидит на горшке, чем запрещать ему какать (писать), что в итоге и получается, если негативно реагировать на его просьбы. Мне кажется, что для ребенка будет странно, что его сначала мама уговаривает проситься на горшок, а потом сама же запрещает.
Кстати, у моего ребенка 2 любимые фишки, танцы с горшком и ежеминутные "попить".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 3 фев 2006, 04:42
Сообщение №4 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Шпулька,
ой, мама родная, я представляю, что будет, если я вытащу 2 прутика из кроватки! :O: :fingal: это будет ежеминутное лазание туда-сюда :worthy: неееее, ещё одной фишкой больше станет :worthy:
про "попить"- это, по-моему, почти у всех :fingal:
эхэхэх... Запрещать-то не хочу (это я про горшок), но уж если он сядет, то будет там ооооочень долго сидеть... А начнешь поднимать - ор будет такой стоять, что уж лучше пусть сидит :( вот только спать-то когда? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 3 фев 2006, 04:47
Сообщение №5 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Corazon,
я, коварная женщина, зная, что после вопля "КАКАТЬ!!!" Катя безрезультатно посидит на горшке полторы минуты и радостно помчится к игрухам, просто при первых же просьбах ставила горшок в кроватку :cool: пару раз так сделала, доча поняла, что этот финт не проходит, теперь просится только если дейст-но на горшок надо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 3 фев 2006, 05:48
Сообщение №6 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Крокозябрик,
а у нас этот финт проходит :cry: :cry: ведь сидит не полторы минуты, а 15!!!! :BzZz:
да я была б счастлива и не делала бы из этого проблемы , если б полторы!! :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeny
post 3 фев 2006, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
У нас тоже самое только перед ночным сном. Проситься на горшок несколько раз, пить раз 5 :BzZz: .
Я ничего сделать не могу, говорю, "иди на горшок сама в туалет" или кружку с водой на столе оставляю в кухне и говорю "иди сама пей", иногда идет, иногда подумает и спать ложится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 3 фев 2006, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Corazon,
А Вы не пробовали просто положить ребенка в кровать и выйти из комнаты.
Я так и делаю уже с года. Укладываю и выхожу. Раньше приходилось по 10 раз заходить, укладывать.
Но без сказок и игр. Просто спать, спать ...
А сейчас (уже давно) сам зазыпает минут через 5. Захожу - спит. :love:
При этом у нас одна стенка кроватки вообще снята и Миша сам залезает и вылезает.

Как-то укладывала его в гостях, думала посидеть пока не заснет.
Все-таки незнакомое место. Так ребенок сказал: Мама иди" ..

Мне кажется, что пока сидишь рядом, ребенок будет играться как может. Пить, писать, сказку и т.д.
Ему интересно с мамой. Подруга до сих под по часу сидит рядом.

Тем более у Вас уже большой ребенок и делает все осознано.
Мне кажется, это баловство, которое надо пресекать.
А в садик пойдет? С ним тоже будут сидеть?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriskin_01
post 3 фев 2006, 15:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 5.12.05
Москва

Настюша 18.12.04
Алёнка 14.10.2013
А заранее нельзя сразу на горшок посадить перед сном???Вроде,если хотел, то сходит, а нет - то втрой раз не попросится... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 3 фев 2006, 16:40
Сообщение №10 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Corazon,
ЦИТАТА
ой, мама родная, я представляю, что будет, если я вытащу 2 прутика из кроватки!   это будет ежеминутное лазание туда-сюда  неееее, ещё одной фишкой больше станет 

Но когда-нибудь все-равно придется дать "свободу" ребенку, не будет же он до школы спать в кроватке в прутиками :???: И если так достает не именно сам факт того, что он пользуется в своих интересах возможностью когда угодно посидеть на горшке, а необходимость вам лично таскать ребенка из кроватки и обратно, то выход я вижу один - предоставить ему свободно самому перемещаться от кровати к горшку, не напрягая при этом маму.
По поводу 15 минутного сидения. В таких случаях я делаю так: подхожу к Диме и спрашиваю: "ты уже пописал/покакал? Можно вымывать горшок?" Если он просто сидит, говорю, что "если сейчас не получается, пойди лучше полежи, когда действительно захочется, пойдешь и пописаешь".


Jeny, :beer: по поводу воды тоже :beer: Если хочет пить, вот она вода - в чашке, бери и пей. Всё сам!


ГрафинЪя, можно, конечно :) Вот только разговор о том, что дети пользуются возможностью подольше не спать....или поменьше лежать. И им как правило совсем не хочется на горшок, а просто не хочется находится в кровати, даже если глаза уже сами закрываются :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных