Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мы что, уже отлучились?:(, все случилось не так как ожидала (((((

Евдокия
post 16 фев 2006, 14:12
Сообщение №1 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Даже не знаю, с какими целями создаю тему…
Растерянность и неопределенность….

По порядку: дщери скоро 2 года. До недавних пор сосала титю много и часто. Днем 2-3 раза, могла и по 40 –50 минут. На сон тоже с грудью. (Но если меня не было дома, то без особых проблем ложилась сама) Ночью тоже, под утро особенно долго. Меня не напрягало абсолютно, наоборот – только положительные эмоции. :love:

Несколько дней назад попала в больницу – поранила ногу серьезно – прооперировали, стали колоть антибиотики не совместимые с гв. Колоть будут до пятницы, скорее всего. Потом сказали еще два дня нельзя кормить.

Анютка пережила расставание со мной намного легче, чем я думала. С Аней мы разлучились на полтора дня, потом ее привели ко мне в больницу – зайка просто обалдела от счастья, прижалась ко мне и заснула :love: , проспала так полтора часа, но титю не просила.

Сейчас я дома, но не хожу и делать ничего не можу)). :fingal: Днем с Анюткой бабушка, на ночной сон укладывает или бабушка (самый слезный вариант :cry: ) или папа (тоже, к сожалению, не без слез, и потом они вместе спят); этой ночью она настояла спать со мной, так что обошлись без тити и без слез – меня только пугает, что с моей нынешней кровати она может упасть и нам, откровенно говоря, тесно – я не способна сейчас принимать разнообразные положения, поэтому все болит и затекает.

Ведет себя Аня как обычно, веселая, говорливая, играет, с удовольствием оставалась одна в группе Монтессори, пока меня забирали из больницы, не плакала и рвется туда еще. Собираемся ее туда водить. Любит со мной пообниматься, как и раньше, но титю не просит. Гладит ее, обнимает, просит показать, говорит: «заболела титя» и «титя, милая…. Я ее пил!» вот так. В прошедшем времени. Если спрашиваю, хочет ли титю попить – отвечает: заболела титя.
Сегодня попросила открыть тити и расцеловала их, но сосать не стала. Два раза в полусне на автомате – начинала меня раздевать с целью присосаться, но совершенно спокойно восприняла отказ – просто покрепче прижалась и продолжила спать. Когда спит, иногда причмокивает, как будто бы сосет.

В первые дни сцеживала молокоотсосом в среднем по 60 гр. из обеих грудей раз в 4 часа с перерывом на ночь. Сейчас грамм по 20-40 раз в 6 –10 часов.

Это что, мы отлучились уже? Стоит ли возобновлять кормление? Когда все только случилось – я была к этому абсолютно не готова – рыдала первые полутора суток и хотела отказаться от антибиотиков, только чтоб кормить, но врачам удалось напугать, что с ногой все так серьезно, что без них не обойтись. Так обидно. :cry: Хотелось кормить, пока зайка сама не откажется и молоко не уйдет… В общем, все не так плохо, но я очень расстроена, физически ощущаю какую-то неправильность, неестественность…Депрессю…:( :( :cry: :cry:

Еще говорят, про повторное прикладывание к груди глазливость… :BzZz:

В общем, продолжать ли кормить, когда будет можно (если зайка захочет, конечно, насильно впихивать точно не буду)? Или уже лучше отлучаться? Если это отлучение, то как, на ваш взгляд, все прошло? Буду рада любым комментариям, советам и поддерживающим словам. :shuffle:

че-то хреновенько мне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 16 фев 2006, 15:24
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Евгений и Евдокия, прежде всего не расстраивайтесь :4u: я так поняла, что вам нужно самой выздоравливать, а на мой взгляд лучше и быстрее выздоравливать в хорошем настроении.
Теперь про ситуацию. Да, похоже, что Аня отлучилась и восприняла это абсолютно нормально и спокойно, насколько можно судить по её поведению.
ЦИТАТА
Сегодня попросила открыть тити и расцеловала их, но сосать не стала
это вообще типичнейшее поведение деток, долго сосавших мамино молоко :) мой сын до сих пор иногда говорит, что надо маме сиси поцеловать - это большая нежность :love:
То что вам жалко и грустно - это тоже объяснимо, потому что вы не планировали так резко заканчивать ГВ.

ЦИТАТА
В общем, продолжать ли кормить, когда будет можно
Кормить можно после последнего приёма антибитиков примерно через сутки, но вот надо ли продолжать? Девочка же нормально себя ведёт и не требует "продолжения банкета"? Понятно, что вы хотели кормить дольше, но раз так сложилась ситуация, то может оставить всё как есть?

ЦИТАТА
Если это отлучение, то как, на ваш взгляд, все прошло?

На мой взгляд, отлучение прошло для ребёнка вполне спокойно, для мамы не спокойно, но у вас вообще стрессовая ситуация ещё связанная со здоровьем.

ЦИТАТА
Еще говорят, про повторное прикладывание к груди глазливость…
ерунда, но повторное прикладывание имеет смысл 1. для деток маленьких, меньше года. 2. для деток, для которых это действительно очень надо в психологическом плане (ну например, вас не было дома три дня, возвращаетесь и ребёнок сразу просит грудь, и висит на груди, и сосёт, и оторваться не может и т. п. утрирую конечно, но просто чтобы описать ситуацию)

ЦИТАТА
че-то хреновенько мне
ну не надо так :4u:

Отредактировано: Bon-Bon в 16 фев 2006, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эНКа
post 16 фев 2006, 18:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 22.12.04


Дима 12.04.04
n_kuznecova
Евгений и Евдокия
Мне кажется, что отлучение у Вас прошло замечательно! Ваша дочурка была готова к этому - посмотрите на ее реакцию - ведь лучше и придумать нельзя. Ребенок не плачет, не капризничает, что же еще :???: ?

Лечитесь и выздоравливайте скорее :love: !

P.S. Я думаю, что консультанты по ГВ согласятся со мной :4u: !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 16 фев 2006, 18:59
Сообщение №4 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Евгений и Евдокия,
Я думаю, сейчас не надо загадывать, понаблюдай за Аней, если не станет нервной, пальчик сосать, ногти грызть - то значит можно и не предлагать. А если чувствуешь, что надо бы еще, то предложи, а она сама решит, будее вы продолжать или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 16 фев 2006, 19:50
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Евгений и Евдокия,
я понимаю твои чувства, дорогая. Если что-то было в течение долгого времени важным фактором в твоей жизни с дочкой, в ваших отношениях, то очень тяжело остаться без этого, ощущаешь чувство потери, растерянности: "Как же так?" Непонятно, как быть "Аниной мамой" без этих сладких моментов "общения дочери с сисей".
Но если объективно посмотреть на вещи, Аня была, видимо, готова полностью к отлучению, это был для нее хороший и важный период, и он закончился практически идеально, без стресса и нервотрепки. Ваши отношения теперь будут строится по-новому, "без сиси", но на том крепком и прекрасном фундаменте, который ты для нее заложила. Я думаю, что тебе лучше всего - попереживать еще немного, пожалеть себя и ушедший младенческий период дочери, и поставить... не точку - а тире, ведущее к следующему этапу в ваших отношениях, который будет ничем не хуже предыдущего.
...А через несколько лет вы пойдете покупать Ане первый бюстгальтер, и она начнет таскать твои шмотки из шкафа и краситься твоей косметикой... вся жизнь матери - маленькие, крошечные расставания и встречи, такое духовное, образное "разрезание пуповины". Все у вас будет хорошо, дорогая :4u: :love: :love: :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 16 фев 2006, 23:23
Сообщение №6 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Bon-Bon, эНКа, Ой,Динка прощается с детством, :love: Спасибо за поддержку, мне это так важно сейчас :4u:
Динка прощается с детством, :love: как ты умеешь хорошо сказать! читаю и плачу :cry: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 16 фев 2006, 23:33
Сообщение №7 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Евгений и Евдокия,
просто поддержать тебя хочу :4u: :love: Я уж на что отлучить хотела, а потом ревела белугой с неделю, когда клоп отказался... Это так для мамы тяжело... Сейчас вам важен тактильный контакт, возможно, это вас сблизит даже сильнее :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 фев 2006, 05:12
Сообщение №8 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Евгений и Евдокия :love: У вас с дочкой все хорошо, вы молодцы. Она перенесла легко- значит, была готова. Может, именно сейчас она как раз была готова и это судьба . . . Ты расстроилась - еще бы то :cry: было что-то прекрасное, связь, которая есть только у малышей. И она ушла, но ведь и дочка уже взрослеет :love: Сейчас ей хорошо, и так наверное можно оставить :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 17 фев 2006, 23:58
Сообщение №9 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Latinique, :love:
Mashenka, :love:

Спасибо!

Она пока так легко засыпает без груди, просто прижимается ко мне и вскоре посапывает (ттт)
А у меня, чувствую, молоко приходит, когда Анюшик ко мне прижимается.

Стала чаще просить "открыть тити", посмотрит на них, погладит, посчитает))) или сказку про них сочинит ( "шла титя по дороге, а навстречу ей... волк!" "или "две тити идут, а четыре :eek: скачут") , потом велит спрятать, но присасываться вродЕ НЕ ПЫТАЕТсЯ (ЗАТО на кнопки лишниенажимает - печатать не дает :p )

наверно, так и оставим.
Обидно, что нечего теперь нам делат в темке долгокормящих. (((

Вроде, так много сосала и так легко без этого теперь обходится... :???:
Или я что-то упускаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 18 фев 2006, 00:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Евгений и Евдокия,
ЦИТАТА
Обидно, что нечего теперь нам делат в темке долгокормящих. (((
Как это нечего делать?! :angry: :O: А делиться опытом! :p Тебе уж точно есть что сказать! :love: И не только в долгокормящих! И в воспитании, и просто лясы поточить! ;) :p Выздоравливай скорее! Мы все тебя очень любим! :love: И жаждем общения! :war: :war: :war:

Динка прощается с детством, я тоже прочитала и расплакалась :cry: :O: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных