Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про художественную гимнастику, Уся в сомненьях..

Даша
post 14 сен 2009, 23:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Вот назрел у меня вопросец: с этого года отдала дочку на художественную гимнастику. Это не спортшкола - так, скорее для общего развития, осанки, координации движений. Да и энергии у нее уж оооочень много - девать некуда даже на прогулке. В группе около 10 человек. Прошло 2 занятия: энтузиазма не вижу, рассказывает мало, как то все вяло. Может попозже понравится? Стоит ли ребенка побуждать или уговаривать? Заставлять ни в коем случае не хочу. Какой у Вас и у Ваших девочек был (или есть) опыт с художественной гимнастикой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 15 сен 2009, 00:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Мой лично опыт(когда я занималась) и опыт меня как мамы, да и по жизни.
Любое занятие- это труд и очень тяжелый, тем более гимнастика(труд физический и моральный). Детей напрягают физически, но им еще надо четко слушать инструкции и выполнять их, даже если не хочется. Поэтому энтузиазм быстро пропадает. Детка думала, что будет легко, малыши в основном видят красивую сторону, мечтают выступать. Они ведь не могут еще осознать весь труд. И конечно через несколько занятий детям надоедает новое увлечение. Но, если Вы точно решили, что это надо Вашему ребенку- научитесь убеждать малыша, что это хорошо, нужно, полезно... и он у Вас молодец, умница, трудяга и добьется своего в жизни. Поверьте надо, чтобы не один год прошел- и тогда гимнастика войдет в привычку, повседневность, без которой малышке станет грустно - это станет ее жизнь. И если она пропустит занятие, то ей будет чего-то не хватать.
Я занималась народными танцами с 5 лет. Сначала было весело- мечта о сцене, затем лень, особенно в школе, весной, когда все на улицу- а я в танцевальный :cry: А потом после регулярных выступлений- началась жажда участия, конкуренция(кто больше танцев танцует, кто лучше крутит...) Пропускать не хотелось, а то из танца вылетишь и на твое место поставят другую. А во взрослой жизни- танцевальный это стало общение по интересам.(я занималась до 21 года) Теперь о танцевальном коллективе у меня самые счастливые воспоминания.
Моя старшая дочь сейчас на второй стадии- школа, жажда погулять, но когда пропустит танцы- обижается, что поменяли ее место в танце.
Так что занимайтесь.
А Ваша после занятий вялая, может потому, что устала. Трудно ведь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 15 сен 2009, 00:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Да нет, она вялая не от усталости, ибо после гимнастики еще пару часов носится по улице, вяло отвечает на вопросы. Прямо и не знаю, чего делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 15 сен 2009, 00:34
Сообщение №4 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
А это именно спортивная секция по худ. гимнастике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 15 сен 2009, 01:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Это секция. Ой, поправила. У нас ведет мастер спорта.

Отредактировано: Даша в 15 сен 2009, 01:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 15 сен 2009, 01:10
Сообщение №6 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
ЦИТАТА (Даша @ 15 сен 2009, 02:02)
Это секция. Ой, поправила. У нас ведет мастер спорта.
*


тогда мой Вам совет из личного опыта ( бабушка мастер спорта по худ.гимнастике) выждите время и если ей будет так же не нравиться, забирайте. Жесток этот вид спорта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 15 сен 2009, 01:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Вот я, собственно, так и хочу - выждать. Я, отдавая ее на гимнастику, и не преследовала цели сделать из нее олимпийскую чемпионку. Я хочу, чтобы это были просто занятия, которые укрепят ее здоровье. А вот интересно, какой вид спорта не жестокий?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 15 сен 2009, 01:16
Сообщение №8 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
ЦИТАТА (Даша @ 15 сен 2009, 02:13)
Вот я, собственно, так и хочу - выждать. Я, отдавая ее на гимнастику, и не преследовала цели сделать из нее олимпийскую чемпионку. Я хочу, чтобы это были просто занятия, которые укрепят ее здоровье. А вот интересно, какой вид спорта не жестокий?
*


В принципе, любой, только это должна быть не специализированная секция, а скорее клуб по интересам :4u: Но тут все упирается в финансы. Я бы конный спорт посоветовала если честно. Если есть возможность. Или фехтование. Моя в восторге и от того и другого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 15 сен 2009, 01:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Эта такая секция, как раз типа клуба по интересам - рассчитана на 2 года. Конный спорт...мм..пока не потянем. И далековато от нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 15 сен 2009, 01:26
Сообщение №10 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Тогда ждите :4u: Но мой совет, если что, не давите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных