Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пылесос THOMAS, где ж к нему фильтры взять?

ottima
post 25 фев 2006, 02:32
Сообщение №1 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Пылесос Томас твин тт с аквафильтром, хорошая, в общем-то штука, но вот фильтров к нему в продаже я не видела :BzZz: Когда покупали сие изобретение, даже вопроса не возникло о фильтрах, я думала, что все необходимое этот самый "Эльдорадо" и предоставит. Не могут же они пылесосы продавать, а фильтры -нет? Оказываются, могут и не только они, но и "М-видео", "Техно-силы" и прочие магазины бытовой техники :cranky: А фильтры-то менять надо регулярно, иначе теряется сама идея покупки такого пылесоса. Звонила в сервис-центр - не продают, на заказ не везут. Заказывала в интернет-магазине - сначала согласились, потом пошли на попятную, отсылают опять же к сервис-центрам. На томас.ру молчат как рыбы об лед. Что ж это делается, люди добрые? Подозреваю, что это заговор против меня, лежат они где-то в свободной продаже :worthy: Может мне гонца в Москву засылать, как в советские времена? Поскажите, может знает кто, где эти злополучные фильтры купить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 26 фев 2006, 03:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ottima,
не переживайте, не такая уж проблема достать эти фильтры.
Они, действительно, не бывают в свободной продаже. Но Интернет - великая штука.
Вот ссылка на сайт СОВИНСЕРВИС, через который можно приобрести все запчасти.
Я уже пару раз у них заказывала и фильтры, и моющий концентрат.


» Дописано позже
Сорри, не сразу заметила, что вы не из Москвы. Но, если не ошибаюсь, можно заказать товар с доставкой по почте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 7 мар 2006, 02:34
Сообщение №3 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
oksi,
спасибо за ссылку! Но и там не все фильтры, но и то что есть - уже хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rainbow
post 7 мар 2006, 13:55
Сообщение №4 (ссылка)

Живу и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 22.02.05
ХМАО-Югра

Илья 2006 г.
ottima,
Хм, а у нас в том же магазе лежат, где мы брали и пылесос. Буквально неделю назад купила - 720 рублей. Беленький такой, гармошкой, сверху в плстмассовой серенькой штучке вставляется. Вы о нем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 7 мар 2006, 17:11
Сообщение №5 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Rainbow,
и о нем тоже. Это НЕРА-фильтр,кроме него еще 5 фильтров надо :BzZz: Впрочем, НЕРА у нас тоже не продается. Значицца, продают...есть надежла, что почтовые лошади и до нас довезут :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rainbow
post 9 мар 2006, 12:36
Сообщение №6 (ссылка)

Живу и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 22.02.05
ХМАО-Югра

Илья 2006 г.
Опа, а где эти пять фильтров? Вы о синих губках говорите? Дело в том, что мне мух показал на уровне, берешь эту штуковину, вставляешь сюда, вот эту беду прикрепляешь сюда, а вот в эту хрень наливаешь воды, а вот эту пимпочку без воды не крутить... Чайник-пользователь :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 9 мар 2006, 15:39
Сообщение №7 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Rainbow,
"синих губок" - 3 штуки, есть еще МКА-фильтр, он внизу, между колес там "штуковина" открывается, и фильтр выходного воздуха. В инструкции все написано. Особенно рекомендуют МКА-фильтр менять раз в полгода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 17 мар 2006, 01:58
Сообщение №8 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
я тоже когда покупала то не задумывалась о том , что надо менять будет фильтры, но у нас в городе они свободно продаются :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аметист
post 6 фев 2009, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.01.09


Илья 21.05.01
Ставр 16.03.08
Аметист
Я и нетолько я решила проблему так: белый бумажный фильтр- в автомагазине- автомобильный воздушный фильтр; синие губки заменила на крупные губки с рынка.
К статм оригинальный белый фильтр можете спокойно разломать и мыть.
ещё мне помогла вот какая информация:
Ура! Я его победил!
Может и не панацея для кого, а для кого и не секрет. В общем через год работы, как и описывалась ранее другими, пылесос из Аква стал обычным. Уже не стала той свежести в квартире как после уборки когда я его принес только с магазина. Внутри пыль была скажем суховата (я имею ввиду уборку не влажную). При включении пылесоса без шланга на полной мощности из форсунок еле брызгала вода, убрал к чертям все фильтра, перемыл, фильтр НЕРА разломал и простирал (зачем он такой красивый если забивается)-при установке все на свои места эффект был почти нулевым - все также еле брызгала вода. Убрал все фильтра вообще - включил на секунд 10 - по барабану!!! Дело не в фильтрах! Начал смотреть форсунки - воздух проходит, вода проходит, продувал ртом (тьфу-тьфу) все в порядке. Решил разобрать форсунку (там где с одной стороны крепиться шлан, а с другой поступает вода). Разобрать можно одному человеку, а не трем как я думал минут 5 пока не разобрался. Поддевается одна крайняя защелка, потом все это дело проворачивается, потом еще раз - и так 3 раза, я думаю разберетесь. Потом вынимаете саму белую форсунку и в середине наблюдаете достаточное кол-во грязи - которая не препятствует движению воздуха и воды, но напор воды заметно ослабивает. Чистим, собираем, наслаждаемся.

Решил разобрать форсунку (там где с одной стороны крепиться шлан, а с другой поступает вода). Разобрать можно одному человеку, а не трем как я думал минут 5 пока не разобрался.ВСЕ ПРОСТО : ОТКРУЧИВАЕТЕ ДВА САМОРЕЗА И ОТКИДНАЯ КРЫШКА У ВАС В РУКАХ.ШЛАНГ ВЫ ПЕРЕД ЭТИМ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ОТЦЕПИЛИ.БЕРЕТЕ ЛЮБУЮ ТРУБУ (МОЖНО ШВАБРУ) И ОДЕВАЕТЕ ЭТУ КРЫШКУ СО СТОРОНЫ КУДА ВСТАВЛЯЛСЯ ШЛАНГ НА ТРУБУ И ЛЕГОНЬКО ПОСТУЧИТЕ.ШВАБРА ИЛИ ТРУБА ВЫДАВИТ БЕЛУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ВТУЛКУ С ДВУМЯ РЕЗИНОВЫМИ ПРОКЛАДКАМИ.МОЕТЕ ЭТУ ВТУЛКУ И ВСЕ МИКРООТВЕРСТИЯ И ЗАДАВЛИВАЕТЕ ЕЕ ОБРАТНО В КРЫШКУ.НИКАКИХ ЗАЩЕЛОК ТАМ НЕТ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 6 фев 2009, 21:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
:cranky: Уже лет 5 юзаем моющий пылесос в режиме мытья и ничего не меняли... Надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных