Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды и гланды, удаление или все же лечение?....

Аденоиды и гланды
 
Удалили М и А, стало лучше [ 26 ] ** [47.27%]
Удалили М и А, стало хуже [ 3 ] ** [5.45%]
Удалили М и А, осталось без изменений [ 12 ] ** [21.82%]
Удалили М, стало лучше [ 8 ] ** [14.55%]
Удалили М, стало хуже [ 2 ] ** [3.64%]
Удалили М, осталось без изменений [ 4 ] ** [7.27%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Кшися
post 25 сен 2003, 23:52
Сообщение №1 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
Аденоиды
У кого такая же проблема? Что вы делаете? Удаляли ли или лечили терапевтическими способами?
У моей дочки 5,5 лет аденоиды 3 ст. Врачи кто как говорит кто удалять, кто лечить. Пока не знаю что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 26 сен 2003, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
скажу на своем опыте. Первый раз мне удалили где-то в 5 лет. Вторично удаляли во 2 классе. И что вы думаете была угроза и третьего удаления. Просто я очень сильно простужалась и ловила все инфекции, да и не по климату мне в Казахстане было. Я думаю нужно попробовать полечить, сейчас вон и лазером их прижигают и прочее. Удалить-то всегда успеется, тем более если есть врачи, которые против оперативного вмешательства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 27 сен 2003, 10:25
Сообщение №3 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Читала, что гомеопатия неплохо помогает, по-моему "Иов-Малыш" называется. Но не знаю, при какой степени аденоидов она еще эффективна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 28 сен 2003, 23:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
моему старшему ребенку аденоиды удаляли дважды в 2.5 года и в 6 лет. Лечить их нам не предлагали...
Но я думаю, если врач предлагает лечение, то почему бы и не попробовать... Удалить успеете.

Удачи ! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 30 сен 2003, 06:33
Сообщение №5 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
И нам надо гомеопатию попробовать, направление нам на операцию уже выдали (сыну пять лет, аденоиды - 2 степень). Консервативное лечение ничего не дало, месяц мучала ребенка всякими каплями, все как было, так и осталось. Если ничего не изменится, следующим летом пойдем удалять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 30 сен 2003, 07:37
Сообщение №6 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
ЦИТАТА (Tanka @ 27 Sep 2003, 10:25)
Читала, что гомеопатия неплохо помогает, по-моему "Иов-Малыш" называется. Но не знаю, при какой степени аденоидов она еще эффективна.

Она еффективна до 3 степени. Нам помогло , аденоиды расти перестали, и уже год держатся на 1 степени :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кшися
post 30 сен 2003, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
Спасибо девочки, обязательно попробуем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 окт 2003, 17:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Сыну поставили диагноз аденоиды 1 степени в 2 года. Болел он не чаще других, разве что дышал часто ртом. По совету лора капали коларгол. Не помогло. Только хуже, от плача нос совсем перестал дышать. Пробовали Иов-малыш. Не помогло. Пробовали капать масло туи. То же, что и от коларгола. Аналогично закончились и наши попытки промывать сборами трав. В 4 года сурдолог поставила уже 2 степень. Но сказала, что аденоиды у нас удачно расположены относительно уха и пр. И что нам не следует соглашаться на операцию, если будут предлагать. В конце концов нам помогло следующее лечение:
1. Синупрет (секретолитик на основе трав)
2. Эуфорбитум композитум. Гомеопатическое средство.

Причем врач предупредила, что курс лечения надо проводить по крайней мере 2 раза в год и еще каждый раз по показаниям (обычно после ОРЗ аденоиды снова увеличиваются).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 3 окт 2003, 10:11
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Кшися, у меня тоже есть только личный опыт. Мои родители в свое время не удалили мне аденоиды в раннем детстве. Я болела очень часто, дышала только ртом. Где-то лет с пяти меня начали мучать отиты - все время воспалялось среднее ухо, лопались обе барабанные перепонки. При этом мне и капали, и прогревали регулярно, и в детскую поликлинику на ингаляции и УВЧ я ездила тоже постоянно. В итоге решились на удаление только в 12 лет, где-то, хотя понимали, что поздновато. Удалять было ОЧЕНЬ больно, потому что к тому времени они выросли уже до больших размеров, долго болело потом все горло. Но болеть я стала намного меньше.
Теперь мама посмеивается, что это папа меня долго жалел, и в итоге отрастил мне такие аденоиды, которые редко в природе увидишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfi
post 20 ноя 2003, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
А я решилась удалить ребенку в 5.5, хотя конечно ни кому из родителей категорично советовать не стану. Операция очень неприятная и для ребенка и для мамы. Но у нас была 3 степень, никаких промываний и прочих процедур он делать не давал и после консультации с несколькими врачами я решилась на удаление. Через год надо было идти в школу и перспектива болеть месяцами не радовала. И мне кажется- нам операция помогла. В первом классе болел 2 раза по недельке, сейчас во втором, ходит на продленку и в спортивную секцию-(ТТТ) ни разу пока не болел. Моё мнение- ближе к школе надо показать ребенка нескольким специалистам и что-то решить, т.к. сейчас очень напряженная программа и болеть по несколько недель неприемлимо. Могу посоветовать хорошего специалиста (консультации, профилактика и операции).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных