Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЦП+бронхиальная астма

Липка
post 24 мар 2006, 03:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 24.03.06
Щербинка (Новая Москва))

Дима 19.04.1999
Анюта 5.07.2003
Саша 5.07.2003
Алёнка 2.12.2013
l.lepnitskaya
Прошу совета!!! Помогите, не знаю как справиться с новой болячкой. У сына 7 лет тяжелая форма ДЦП. Теперь еще поставили диагноз- бронхиальная астма, осложненное течение. Этот диагноз не могли поставить в течение 8 месяцев и должного лечения ребенок не получал. Ужасные приступы кашля каждый день по два раза в сутки продолжительностью минимум 3 часа. От всего этого обострение основного заболевания, спастика и гиперкинезы в максимально выраженном состоянии. Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать, как бороться с приступами, как предотвратить их? Может быть кто-то посоветует по какому принципу выбирать спейсер для приема лекарственных аэрозолей? Где можно сдать анализы на выявление причин бронхиальной астмы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 5 апр 2006, 04:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
Влада, завтра(сегодня уже) постараюсь написать в тему "Мамы детей астматиков" один материал о питании при астме. А Вы запустите поиск по старым темам об астме - вероятно выскочит что-нибудь из архивов. И мамы в теме о текущих проблемах с астмой Вам помогут!
..В разделе "Здоровье и красота" в теме "Эпилепсия" я описал одну книгу "Долголетие мозга" - загляните. Если будут вопросы, можете и в личку написать.

Как с коляской продвигается? Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 5 апр 2006, 22:55
Сообщение №3 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Мы обследовались в институте иммунологии на Каширке (если вы из Москвы)....там сдавали кровь на аллергены....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Липка
post 6 апр 2006, 17:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 24.03.06
Щербинка (Новая Москва))

Дима 19.04.1999
Анюта 5.07.2003
Саша 5.07.2003
Алёнка 2.12.2013
l.lepnitskaya
ЦИТАТА (Клетка @ 5 апр 2006, 20:03)
Мы обследовались в институте иммунологии на Каширке (если вы из Москвы)....там сдавали кровь на аллергены....
*


Скажите, пожалуйста, а там на какое количество аллергенов делают? Мы вот сдали в институте иммунологии на 50 аллергенов, теперь ждем результата. Интересно это максимум или нет? И вообще если что-то обнаружат, это 100% астма или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Липка
post 6 апр 2006, 18:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 24.03.06
Щербинка (Новая Москва))

Дима 19.04.1999
Анюта 5.07.2003
Саша 5.07.2003
Алёнка 2.12.2013
l.lepnitskaya
ЦИТАТА (Вятич @ 5 апр 2006, 01:57)
Влада, завтра(сегодня уже) постараюсь написать в тему "Мамы детей астматиков" один материал о питании при астме. А Вы запустите поиск по старым темам об астме - вероятно выскочит что-нибудь из архивов. И мамы в теме о текущих проблемах с астмой Вам помогут!
..В разделе "Здоровье и красота" в теме "Эпилепсия" я описал одну книгу "Долголетие мозга" - загляните. Если будут вопросы, можете и в личку написать.

Как с коляской продвигается? Удачи Вам!
*


Последовала Вашим советам. Но что-то в архивах ничего конкретного не обнаружила. А вот в текущую тему уже завтра, наверное, начну писать, так как на руках уже будет результат анализов на аллергены. Хотя , если уже и этот анализ окажется отрицательным, я просто уже не представляю что еще можно сдать и на что ребенка проверить, чтобы установить причину этого ужасного изматывающего кашля. А то ведь сидим и не знаем с какой болячкой бороться. А кажется уже проверились практически на все вплоть до гельминтов и лямблий... Врачи в местной поликлинике на нас с нашими проблемами уже просто внимания не обращают. "Ну вот Вы сидите на приеме, Ваш ребенок не кашляет!" Ну что мне этого участкового педиатра ночевать к нам приглшать, чтобы она поняла серьезность проблемы? Врачи в областной консультативной поликлинике все валят на неврологию. Но мы практически с рождения наблюдаемся у хорошего врача-невролога, которая кроме своих исполнения прямых обязанностей, еще и просто по человечески к нам относится. И я думаю, что если бы проблемы были именно по неврологической линии она бы обязательно обратила внимание. А если это все-таки бронхиальная астма, то в связи с основным заболеванием столько проблем возникает, не знаешь как ребенку правильно аэрозоль впрыснуть, ведь не сможет задержать дыхание, не поймет что я от него требую, кожные пробы не сделать, ФВД тоже. Думаю что вполне может быть какое-то нестандартное течение заболевания. Но почему-то я, мама как думаю, а врачи вообще думать не хотят!
И про "Долголетие мозга" почитала, правда, ничего практически не поняла. Хотя конечно постулат о том, что вера человека в то,ч то он будет здоров- основное "лекарство", замечателен, но... если б Вы знали все наши проблемы и годы практически безрезультатного лечения самыми разными методами, никакой веры уже ни во что не остается!!! А написать в личку, это как? уж простите полную компьютерную неграмотность.
А с коляской у нас похоже полный провал, хотя будем пытаться еще что-то сделать. Хотя неграмотность юристов, консультировавших нас, не так ужасно отражается на нас как неграмотность врачей, это можно пережить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honey
post 15 июн 2006, 23:33
Сообщение №6 (ссылка)

Пират XXI века... %))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.12.02
Питер - Северодвинск

Кирилл Евгеньевич 25.08.03
Михаил Евгеньевич 02.01.12
Липка, вы получили результаты на аллергены? Как обстоят дела с диагностикой астмы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Липка
post 16 июн 2006, 11:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 24.03.06
Щербинка (Новая Москва))

Дима 19.04.1999
Анюта 5.07.2003
Саша 5.07.2003
Алёнка 2.12.2013
l.lepnitskaya
ЦИТАТА (Honey @ 16 июн 2006, 00:33)
Липка,  вы получили результаты на аллергены? Как обстоят дела с диагностикой астмы?
*


Да оказалось что и не астма это, хотя общая аллергизация организма повышена по анализу,но не на те аллергены на которые проверяли, и никто в результате не может сказать на что именно все-таки такая реакция что она повышенной оказалась. А кашель был вызван остаточными явлениями фаринготрахеита... И в течение почти года!!! наши врачи, блин, определить этого не могли!!! Я просто в ужасе от этого... короче помирать будут не спасут, правильный диагноз только при вскрытии обнаружат :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honey
post 18 июн 2006, 23:04
Сообщение №8 (ссылка)

Пират XXI века... %))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.12.02
Питер - Северодвинск

Кирилл Евгеньевич 25.08.03
Михаил Евгеньевич 02.01.12
ЦИТАТА (Липка)
А кашель был вызван остаточными явлениями фаринготрахеита... И в течение почти года!!!

:O: Ничего себе! У нас вот тоже похожая проблема, правда с более легкими симптомами: 3 недели назад Кирюха переболел ОРВИ с кашлем. Вроде все симптомы прошли, а кашель небольшой остался. Мне уже надоело ребенка пичкать всякими лекарствами и травками - ибо никакого сдвига в положительную сторону... :???: Я уже тоже начала подумывать о всяких хронических болячках, а теперь у тебя в темке прочитала и поняла, что такое бывает.
А насчет анализов: вы не на все аллергены сдавали? Может как-нибудь сдать на оставшиеся из списка? (их примерно 70 штук всего)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных