Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Донорское молоко или смесь?, Что лучше?

Рысик
post 25 мар 2006, 18:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 29.05.05
Москва, Бескудниково

Арсений 14.07.04
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Спрашиваю не для себя, просто моим хорошим знакомым сейчас негде получить грамотную консультацию. Сложилась такая ситуация - в силу обстоятельств 2 молодые мамочки (у одной доченьке 4 мес, у второй сынуле 8 мес) живут вместе и больше никого у них нет. У мамы 4х мес малышки почти пропало молоко, ей в любом случае надо немедленно выходить на работу, денег на жизнь почти не осталось. Мама 8-месячного малыша с удовольствием будет сидет с обоими и кормить грудью обоих тоже, молока у нее,ТТТ, залейся. Но они не знают, подходит ли молоко "более старшей" мамы для 4хмесячной девочки, ведь наверное по составу молочко через 8 мес. после родов отличается от молока через 4 мес после родов? Что для малышки лучше - молочко "старшей" мамы или смесь? Ответьте, пожалуйста, кто разбирается. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 25 мар 2006, 22:25
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Какая молодец вторая мамочка, что предложила кормить обоих. Я не знаю, чтто для малыша лучше. Консультанты наверно посоветуют. Желаю здоровья малышам и обоим мамам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 25 мар 2006, 22:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Однозначно донорское молоко лучше чем смесь, тем более если мама уверена в здоровье донора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vuale
post 25 мар 2006, 23:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 21.12.05
А если как вариант давать донорское молоко с ложки?
Не нарушится ли у ребенка связь с мамой, если его будет кормить другая женщина, как вы думаете? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 26 мар 2006, 00:43
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Безусловно, по всем исследованиям донорское молоко лучше смеси. Если их психологически устраивает такая ситуция, лучше и придумать нельзя.

» Дописано позже
ЦИТАТА
Не нарушится ли у ребенка связь с мамой, если его будет кормить другая женщина, как вы думаете?

Ну, раньше же были кормилицы, и ничего... Другое дело не навредит ли это отношениям этих женщин (а ведь им очень важно сохранять нормальные отношения), не появится ли ревность, разные там обиды... ИМХО обдумать очень хорошо все психологические аспекты и раешить что если что-то "не пойдет", то без обид прекращаем это дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 26 мар 2006, 01:50
Сообщение №6 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
для 4 месячной конечно будет приятнее из груди чем из ложки или бутылки :blush: будет молочная сестричка

имхо, отношения между мамами - это единственное что может представлять проблему
я бы в такой ситуации выбрала донора :shuffle: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 26 мар 2006, 01:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА
я бы в такой ситуации выбрала донора
:beer: Пусть ребенок сосет не мамину, но все же сисю :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 26 мар 2006, 02:14
Сообщение №8 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
Насколько я знаю, для того чтобы кормить ребенка донорским молоком, его нужно сначала на анализы сдать. И если оно подойте, то вперед, можно смело кормить. Плохого в этом нет ничего. В годы войны, кстати, многие так вскармливали детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмурёнка
post 26 мар 2006, 02:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 4.03.05
Москва

Сашулька 18.11.03
Нерпа
Ну не только в годы войны. У меня была кормилица и у моего младшего брата тоже.
Плохого в этом ничего не вижу, но своего ребенка кормила смесью. Наверное зря. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 26 мар 2006, 21:00
Сообщение №10 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Нерпа,
а какие надо анализы проходить? вы имеете в виду, если донор совсем незнакомая женщина?

я давала свое молоко одному малышу, но никто у меня никаких справок не просил :???:

по теме: мне кажется, что кормить двои - хороший выход, если никого это не ннапрягает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных