Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенка слабит после ОРВИ, Осложнение? и как с ним бороться

Серна
post 13 апр 2006, 00:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.02.04
Москва. Беляево.
Катюша 02.07.03
Артем 19.09.07
Владимир 19.09.07
Девочки, дочка (2 г 9 мес) переболела ОРВИ, температура поднималась до 38,6, дальше сбивали Нурофеном в теч.5 дней, сопли, кашель сильный. Естественно тут и лекарства были, свечки Виферон . А тут еще начиная с 3-его дня болезни стало слабить дочку. Может 4 раза за день весьма мягким стулом сходить. Вот уже 3-ий день.А сегодня вообще аж последний раз кашецеобразный был. Притом меня очень клинит на тщательном мытье продуктов, свежести продуктов и т.д., т.к. у меня самой хронические неполадки с кишечником. Поэтому наверно некачественную еду можно отмести. Ест в эти дни все что и обычно (правда неохота, аппетита у дочки нет совершенно, предпочитает все сладенькое, конфетки постоянно выпрашивает). Вот я уже голову сломала, что это может быть. Осложнения после ОРВИ? Действие лекарств? И как с этим бороться? Может кто-нибудь сталкивался с такими вещами? Понятно что пойдем к доктору (тем более в садик справку брать надо), но хотелось бы попозже, когда окрепнет больше. Правда к участковому педиатру доверия нет совершенно. Могу вызвать еще раз платного, как в начале болезни делала. НО стоит ли сейчас бить тревогу? Или подождать пару дней или до окончания приема лекарств? Посоветуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серна
post 13 апр 2006, 02:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.02.04
Москва. Беляево.
Катюша 02.07.03
Артем 19.09.07
Владимир 19.09.07
Ну вот. 4 раза сегодня ела-4 раза сходила. За день получается достаточно обильно. Сегодня в обед-2 часа дня-дала борщ. В 22-30 она уже сходила этим борщем (свекла непереваренная в стуле). Кошмар какой-то. Не знаю что и думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 13 апр 2006, 12:25
Сообщение №3 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Серна,
Свекла и капуста вообще-то слабят. Ничего удивительного.
Если апетита нет, то насильно не кормите, но и сладкое не давайте, а так же отмените молочные продукты и давайте побольше воды.
Если кроме как частый стул ничего бесокойства не вызывает, то врач по-моему не нужен, но в садик тогда рановато.

Вообще очень похоже, что ее организм пытается вывести все те лекарства которые в нее напихали.

Пейте больше воды или морсов (не сока и на молочки), т.к. такой понос может привести к обезвоживанию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 13 апр 2006, 13:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
А я бы еще посоветовала давать что-то закрепляющее из еды: сухарики, хлеб черный, грецкие орехи, грушу, черный чай, ну может ещечто-то сами знаете, а вот свекла стоит первая в списке слабительных продуктов.

Врача я бы не вызывала, если ребенок ни на что не жалуется.

Выздоравливайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серна
post 13 апр 2006, 15:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.02.04
Москва. Беляево.
Катюша 02.07.03
Артем 19.09.07
Владимир 19.09.07
Спасибо девочки. Правда свекла не повлияла на послабление стула, оно еще до борща уже 2 дня было, хотя она и рисовую кашку ела и супчик картофельный. Я тут вычитала, что при аденовирусных инфекциях такое явление может быть, вроде как это временное явление. Подожду пару дней, прослежу. Питье ей постоянно всеми правдами и неправдами подсовываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 13 апр 2006, 19:23
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Серна,
Выздоравливайте!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 13 апр 2006, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
мне кажется, если ребенок себя нормально чувствует, значит, организм просто выводит из себя гадость :4u: ВЫздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karina
post 14 апр 2006, 02:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 24.02.06

Karina
У меня недавно ребенок так же переболел.
Сначала горло и насморк,тем-ра 39.Давала Панадол один день.
Тем-ра упала,но начался понос.Это вирус.
Если нет рвоты и сильного обезвоживания,то ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных